Новости. Омск

Теплично-парниковый комбинат «на телевизионке» застроят высотками

(с) michkoff.narod.ru
Территорию теплично-парникового комбината возле омского ПО «Иртыш» в Ленинском округе решено застроить многоэтажками, сообщила сегодня мэрия.

Утверждена новая планировка территории, расположенной в юго-восточной части Омска в Ленинском округе. Разработчик – «Омскгражданпроект». Главный архитектор проекта отдела градостроительства проектного института «Омскгражданпроект» Александр Ушаков сообщил, что площадь в границах проекта планировки составляет 1001,32 га. Планируемая территория условно разделена на два района.

Первый район площадью 485,95 га расположен в границах улиц Новосортировочная – Красной Звезды – Ростовская – Новгородская – Хабаровская – 14-я Чередовая – Гуртьева.

Предлагается дальнейшее развитие общественно-деловой зоны и жилой застройки вдоль улицы Демьяна Бедного, в том числе жилого микрорайона «Радуга», за счет частичного сноса индивидуальной жилой застройки.

Второй планировочный район площадью 436,30 га расположен в границах улиц: Новосортировочная – граница полосы отвода железной дороги – 14-я Чередовая – Гуртьева, южнее улиц Гуртьева и 14-й Чередовой, на землях бывшего теплично-парникового комбината. Помимо размещения жилой застройки высокой этажности по проекту предлагается часть территории использовать под малоэтажную застройку. Здесь же предусмотрены объекты образования и здравоохранения.

В самом департаменте архитектуры и градостроительства БК55 признались, что не знают, кто будет застраивать эту землю и куда переведут теплицы комбината. Планируется реконструкция существующих транспортных связей, а также строительство новых дорог, разделяющих территорию на микрорайоны (группы жилой застройки) и кварталы индивидуальной жилой застройки. Предполагается организовать переезды через железную дорогу, а также сформировать парковую зону и провести берегоукрепление озера Чередовое, сообщила мэрия.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
123456707.03.2013 13:47:11
В департаменте не знают, а у нас знают - Кокорин.
0
0
Гражданин07.03.2013 14:41:52
А как люди будут выезжать с утра? Посмотрите что происходит с 7 до 9 утра на Харьковской или Кирова в сторону центра! Если еще и авария где-то у Полета, то вообще не проехать.
Нет больше дублей у этих 3 дорог (Маркса, Харьковская, Кирова)
0
0
ЯЯЯ07.03.2013 14:47:35
Какие люди? Тиль об этом не думает! Он там жить никогда не будет. Сколько ему сидеть осталось??? Надо все успеть!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru