Новости. Омск

Последовало официальное обращение омского союза предпринимателей к мэру из-за конкурса по ТОКам

Фото: А. Катаев

Постепенно прорабатываются обходные пути на случай отказа ФАС?

Сегодня на официальном ресурсе Омского областного союза предпринимателей было обнародовано официальное письмо к главе города Оксане Фадиной от представителей руководства организации, куда входит в том числе и сам «жалобщик», Виктор Шкуренко.

Напомним, ретейлер как один из руководителей ООО «Торгово-остановочные комплексы» обратился в региональное УФАС с жалобой на проведение конкурсных процедур на организацию 174 ТОКов на 94 остановках общественного транспорта. На данный момент контракт с победителем конкурса, ООО «Капитал-Строй» Дмитрия Ольшанского, не подписан по распоряжению антимонопольщиков.

Собственно, о его горестях в связи с этим и поведали главе горадминистрации. Отметим, подобный вариант развития событий был предложен в ходе вторничного внеочередного заседания союза.

Так, мэр из письма узнает о «явном расхождении конкурсной информации протокола конкурсной комиссии об отсутствии обязательного документа конкурсной документации «Заявка», которое стало основанием для отказа ООО «ТОК» в участии в Конкурсе, с видеозаписью, представленной Шкуренко В. В.» Предприниматели настаивают на полноценной проверке, которую может затребовать Оксана Фадина. К слову, по мнению членов Союза, это в  том числе и в интересах самой градоначальницы, которая может по-крупному «подставиться» на всероссийском уровне.

— Конкурс значим как для городского бюджета, так и для развития предпринимательского и инвестиционного климата региона, оказывает влияние на архитектурный облик города, — напомнили члены бизнес-сообщества.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
местный19.07.2019 13:44:52
Ну написали и толку то? Фадина в этом вопросе ничего не решает, поскольку с самого начала за этот вопрос взялся подельник губернатора Буркова в лице зам. мэра и уральского жулика Заремба.
И вообще если взять в целом, Фадина почти ничего не решает, даже в какую лужу упасть, за неё решает глава округа.
4
1
!!!119.07.2019 14:53:49
Что-то от Буркова стало плохо пахнуть: привел зам. министра здравохранения - намчается скандал с госзакупками, привел Зарембу- намечается скандал с подлогом в конкурсе по ТОКам. Я ничего не упустил? может кто продолжит список?
0
1
Павел19.07.2019 22:06:58
Ой начинается. Пусть они делают уже эти остановки. А то с этими разбирательствами лет через 15 их только поставят.
0
1
Павел22.07.2019 22:45:04
местный, о госпади. Одна сплошная желчь. Если бы не пришли Буркоф и Фалина мы бы уже утонули в грязи. И не видать нам было перспектив.
0
0
чегоизволите23.07.2019 12:47:49
"подельник губернатора Буркова в лице зам. мэра и уральского жулика Заремба" - а кто-то ожидал от очередного московского "смотрящего" полноценного развития города, области, притока реальных инвесторов??
Всё будет как обычно - отжим оставшегося бизнеса у местных, теперь уже до павильонов-остановок добрались под видом реконструкции до уровня ТОКов, которые сдадут потом по ставке 2000 руб/м2 (интересно кто потянет такой уровень а/п?) + контроль за бесперебойными денежными потоками в первопрестольную, ну и перманентное разводилово про "устойчивое, поступательное развитие региона" по всем подконтрольным СМИ, в результате которого молодняк, заканчивая школу-ВУЗ валит из родного города по приципу "лишьбыкуданибудь, только не в этой дыре"...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru