Новости. Омск

Буркову объяснили, что молодежь уезжает из Омска, потому что «не видит развития региона»

Чиновник с этим мнением согласился.

Сегодня губернатор Александр Бурков встретился с членами молодежного правительства на форуме «РИТМ». Молодежное правительство будет вырабатывать рекомендации в сфере молодежной политики, присутствовать на заседаниях регионального правительства и привлекать чиновников к своим мероприятиям.

Цель нового консультативного органа — привлечение молодежи к решению задач социально-экономического развития Омской области.

— Мы организовали с коллегами мозговой штурм и задались вопросом, почему молодежь уезжает из региона. В итоге мы пришли к выводу, что молодежь не видит развития региона. Мы как молодежь считаем, что инновации — это именно тот фактор, который послужит экономическому развитию региона. — сообщила член молодежного правительства Ксения Лямцева.

Глава региона согласился с этим мнением и отметил необходимость комплексной работы в этом направлении.

— Мы должны показать точки роста, где у нас появляются новые прибыльные предприятия. На это надо обратить внимание, найти ключевые вещи, — пояснил Бурков.

Общение с руководителем области членов молодежного правительства получилось продуктивным.

— До 15 августа мы утверждаем план мероприятий, в котором обозначим все важные моменты нашей деятельности. Ближайшее событие нашего региона — это Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором молодежное правительство будет принимать прямое участие, — рассказала по итогам заседания  Лямцева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
гость 219.07.2019 19:13:00
осталось только молодёжи голову заморочить...
8
19
Жесткий19.07.2019 19:17:10
Бред. Сегодня ехал в Мегу, смотрю, а на 11 микрорайоне новый ТЦ. Рабочие места для работников общепита и торговли!
7
0
Жора19.07.2019 19:24:19
Как проблема так сразу: до 15 августа Бла Бла Бла........ И тишина
20
1
Жорж Милославский19.07.2019 19:25:42
Кто в Омске из молодёжи будет думать о будущем с зарплатой в 12 -18 тыс р/месяц? Это абсурд, не говорите ничего
27
1
Лаборант19.07.2019 19:31:28
Я как лаборант (ныне пенсионерка) зарабатываю 7 тысяч в месяц, ладно я на пенсии а молодёжь? Они бегут как от огня из Омска поверьте, даже в соседний Новосибирск бегут хотя там нефтезаводов нет и почему то заработные платы выше. Омск прокаженный город. Город насмешек федеральных теле-радио каналов
33
6
Мы организовали с коллегами мозговой штурм ...19.07.2019 19:38:53
Штурм точно был "мозговой"?

Я и без штурма вам скажу:"Если КАЖДУЮ НОЧЬ ТЕБЯ ТРАВЯТ ЯДОВИТОЙ ОТРАВОЙ, то какой дурак, имея возмозность уехать в Москву или Ленинград, или даже за границу, тут останется???!!!"

Здесь же, элементарно, дышать нечем!!!
И это не просто неприятный запах!!!
Это отрава, которой нас всех ПОСТЕПЕННО УБИВАЮТ!
ТАК РАДИ ЧЕГО ЗДЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ???
9
1
сергей19.07.2019 20:49:13
Жесткий, уважаемый, каким образом вы предполагаете увеличить будет в регионе доходную часть бюджета ,если реально нет новых производств и высокотехнологичного производства перспективного - одни торгаши, полицейские, пенсионеры, ларьки МФО и частные медучреждения ( конторы Сутягинских и сажевый завод- отдельная тема)- где деньги ЗИН для посещения многочисленный пятерочек, магнитов. перекрестков????
7
0
андрей19.07.2019 20:51:13
Ксюха Лямцева? Случаем она не с педа (Омский пед универ)? Венерические болезни все вылечила? По ходу Омск обречен(((
8
6
Курсистка19.07.2019 21:04:57
Молодежь уезжает из всей России, не только из Омска. И уезжает в Москву, ибо Москва - это не Россия.
0
0
желающий уехать19.07.2019 21:15:49
андрей, а ты чего от нее словил?
14
5
делегат19.07.2019 21:31:54
А почему молодёжь уезжает из Москвы, Свердловской, Новосибирской и других областях России кто скажет и куда она уезжает?
2
7
Кисмет19.07.2019 22:01:27
Да у меня уже знакомые москвичи, не видящие по полгода солнца, хотят свалить из неё!
6
0
Jo19.07.2019 22:14:17
делегат, уезжают ни куда! А откуда. А КУДА - ,исключительно, приезжают!
15
0
Нан19.07.2019 22:58:25
Так слыхали же уже и про " точки роста", и про "план мероприятий"! Год уже почти этого балабольства, а изменения только в худшую сторону.
24
13
делегат19.07.2019 23:05:07
Молодёжь всегда куда-то уезжает, так было всегда и будет. Были времена ехала молодёжь поднимать целину, строить БАМ, Саяно-Шушенскую ГЭС, в наше время строить олимпийские объекты в Сочи, газопровод "Сила Сибири", крупные предприятия в Сибири, Дальнем Востоке, Европейской части России.
13
6
Леди19.07.2019 23:19:59
А не молодёжь почему уезжает из Омска. У меня уже одноклассников в Омске не осталось (нам за 50 лет, т.е. не молодёжь )
23
8
.Омич19.07.2019 23:46:25
Современная молодёжь уезжает по двум причинам. Первая -
заработать деньги, вторая - сделать карьеру. Уезжает молодёжь не просто куда-то, а в конкретное место: по знакомству, при заключение контракта при устройстве на работу. Не у всех мечты сбываются и приходится молодёжи возвращаться на Родину, либо искать новое место куда уехать. Когда молодёжь создаёт семью, она где-то оседает, переезжать с место на место, тем более в другой регион финансово накладно, да и смысла нет. Многие у которых не получается, помыкаются, проходит романтика и возвращаются к родителям.
14
8
ИндиРа20.07.2019 00:03:08
.Омич, Вам выше Леди написала, и я подтвержу, что родители уезжают из этого города вслед за детьми. Да и то, что зарабатывать деньги и строить карьеру надо за пределами региона не говорит о его благополучии. Все хотят жить, а не выживать, в прямом и переносном смысле.
1
0
Гайковёрт20.07.2019 06:24:31
Даёшь Детройт в побратимы Омска!
5
0
Вот20.07.2019 06:24:54
Скоро третий год его правления пойдёт, будет как день сурка - бла блп бла бла бла бла. Достал уже. Валить надо не из Омска а от такого губера
0
0
Шлепок газелиста20.07.2019 06:28:55
Все правильно. Родители отправляют детей после школы из этой дыры. Те, кто помоложе пытаются уехать сами. Люди не идиоты , беспросветная зарплата в 18 тысяч с растущими ценами никого не устроит. Если человек толковый - все получится. У меня 3 семьи врачей уехали в ближнее Подмосковье, все по- тихоньку, но таки продают тут жилье. Увы..
2
0
Шлепок газелиста20.07.2019 06:31:52
Жесткий, учитывая развитие интернет- торговли и уже наличие терминалов самообслуживания , зарплата в 13000 с графиком 14×2 с Меговскими заморочками и штрафами - это просто мечта!
3
3
Игорь20.07.2019 09:40:46
Во все времена, область развивалась когда велось строительство, создавались рабочие места, развивалась торговля и рынок услуг. При Манякине строили в области жильё, туда люди и ехали, а не наоборот. Каким бы не был Полежаев, но при нем строили гораздо больше, и люди не ехали на север, а могли работать и зарабатывать не уезжая на месяц и более от своей семьи.
5
0
Кот20.07.2019 11:34:11
Как хорошо, что я уехал из воняющих нефтехимией Нефтянников и Омска, где практически нет работы в Краснодар, где для омичей работа есть от 35000 руб и дышу чистым цветущим южным воздухом. Воспоминания об Омске, как о какой то дыре, где только склоки и химическая вонь. Бедные люди, кто там остается, я им сочувствую.
0
0
Пациент палаты номер 620.07.2019 11:35:54
Жесткий, поддерживаю бред бред бред
0
0
Аноним20.07.2019 12:36:00
Нет работы и зарплаты низкие, так как рабочих мест мало, а соискателей этой самой работы много. Здесь платят копейки, а требуют на рубли. Уехав в Питер, например, платят в несколько раз больше, требуют меньше, а цены на продукты ниже, чем в Омске. А уровень зарплаты не сильно бьет, если арендовать квартиру вдвоем.
2
3
Аноним20.07.2019 12:38:14
Игорь, полежаев выехал на наследии ссср. при нём начали закрываться заводы, из села люди переезжать в город начали.
23
2
Гость20.07.2019 13:09:41
Уезжают кто не способен реализовать себя в Омске. Молодёжь едет конечно не за романтикой как это было в советское время, а за деньгами, где можно их больше заработать. Не у всех это получается, а возвращаться порой стыдно, вот и приходится как-то крутится на чужбине и решать свои проблемы.
3
0
.20.07.2019 13:37:27
Полежаев стал губернатором ... когда развалился Советский Союз ... заводы были государственными, они остановились и началась дележка советской собственностью между бывшими союзными республиками ...
1
0
Гость20.07.2019 13:56:58
Гость, быстрее ласты склеишь от омской экологии, чем себя реализуешь. Самореализация уже не первопричина.
1
1
мимо проходил20.07.2019 14:07:36
))) Девочка, если читала, долго хохотала наверняка над комментаторами, поскольку ее, кроме как политкорректно сформулировать фразу, остальное вряд ли сильно интересовало. При всех ее хороших поступках по жизни, ее искренность - оставляет желать лучшего. Впрочем, она и сказала тому, кто сам не отличается искренностью, и причем ровно то, что он от нее и хотел услышать. Так что - они друг друга поняли))) Что ярко доказывает ее фраза про планчик - тот самый, который и отражает ее способности бюрократически сформулировать столь же бюрократические мероприятия, которым пока до отъезда в ту самую Москву и посвящена вынужденно ее деятельность. Москва, как отметила она - подождет ее пока, пока - Омск ей актуальней!)))
3
0
делегат20.07.2019 17:37:08
Для информации.
Согласно переписи населения, за годы руководства Сергея Манякина сельское население Омской области сократилось на 240 тысяч человек, а население Омска наоборот увеличилось. Если считать, что в тот период времени в сельской местности строили жильё и создавали условия, в чём причина такого большого оттока сельского населения из села?

P.S. При губернаторе Полежаеве убыль сельского населения составила около 100 тыс.чел.
4
0
.20.07.2019 22:08:55
Кот ... фантазёр живущий в омских нефтяниках ...
0
0
Станислав21.07.2019 02:39:10
Гайковёрт, плохой пример взял для подражания, хотя бы погогли, про проблемы современного Детройта.
0
0
Станислав21.07.2019 02:43:02
С такими членами, как член молодежного правительства Ксения Лямцева, проблемы не разрешается не то что в ближайшее время. Они вообще никогда не разрешается.
Она реинкарнация Светланы Курициной. :)))
0
1
гость21.07.2019 14:05:58
Молодёжь должна развивать регион, а не эмигрировать куда-то.
Трусливая и слабая ныне пошла молодёжь, не то что мы в молодости
0
0
!!!121.07.2019 18:54:04
Удивительная организация под названием "Ритм" - молодежное правительство. Для того чтобы понять почему омичи покидают город им пришлось устраивать мозговой штурм. Штурм оказался не по плечу. Не дай бог, что бы такое правительство областью управляло. Милая девочка вопросы нужно формулировать так, чтобы в ответ не получила бла-бла-бла.(если конечно цель стояла, действительно радеть за чаяния молодежи) Надо было почитать инфу о предыдущих встречах губернатора. А так - пшык.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич