Новости. Омск

Омская КПРФ разыгрывает футболки с вождями: «Ленин и Сталин были достаточно веселыми и актуальными для своих эпох людьми»

Изображения создал художник, специализирующийся на плакатах.

Омская КПРФ, желая привлечь молодежь, объявила о проведении френдомарафона.

Награды для победителей — специально изготовленные футболки с репродукциями работ художника-плакатиста из Санкт-Петербурга Игоря Петрыгина-Родионова. Он — автор большинства агитационных плакатов КПРФ и один из самых интересных современных художников, работающих в направлении политической рекламы. Среди его работ — серия «Классики сегодня», представляющая нам классиков марксизма-ленинизма так, как бы они выглядели, если бы были нашими современниками. Крутой байкер Маркс, блогер Ленин, вейпер Сталин…

«Идея весьма здравая: и Маркс, и Ленин, и Сталин были достаточно веселыми и актуальными для своих эпох людьми. Именно эти коллажи мы использовали для рисунков на футболках», — говорится в сообщении обкома.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
.Гость19.07.2019 23:06:29
Ну как то не симпатично....
Вот если Путина и Медведева изобразит, то - да!
Особенно с крылатой фразой -"Денег нет, но вы держитесь!"
4
3
Гость19.07.2019 23:26:47
Портрет Ленина на футболке меня лично коробит. А вот крылатые фразы прославленных революционеров, по-моему, идея интересная

Относительно Ленина - конечно его знаменитое "Учиться. учиться и учиться!" - Для молодежи очень современно звучит!

Сталин- "Кадры решают всё!"- это для менеджеров.

Маркс- "Время- это простор дя развития способностей" - дя творческих коллективов.

Хорошая идея! Дарю! Умные высказывания будут наводить людей и на умные поступки. Чего нам теперь очень не хватает.
0
0
Изя19.07.2019 23:36:23
Настоящее имя Карла Маркса - Мордехай Леви. Сын раввина. Который не работал, а писал книжки над деньги капиталиста Энгельса.
6
3
делегат20.07.2019 00:14:48
Учиться, учиться и учиться коммунизму, это уже не актуально. Кадры решают всё, если это наши, а не буржуазные кадры!, тоже сейчас не актуально.
3
8
Борька20.07.2019 01:38:41
Коммунистов в топку,правили уже...хватит. Одной сев.корее на земле достаточно.
0
5
Вася20.07.2019 02:32:39
Гитлер тоже был прикольным. Надо молодежь просветить насчет его идей. Если бы Гитлер был видеоблогером, то я был бы на него подписан.
0
0
Гость20.07.2019 08:15:26
КПРФ ратовала за Буркова в выборную кампанию. Пора отвечать за базар и мусорную реформу по-буркову и М.
Предагаю рисунок на футболку - фото Буркова и под ней подпись: Уберите Мусор!
5
1
JK20.07.2019 08:46:17
Пока коммунисты не придут к власти, народ будет вымирать.
1
0
А я из села.20.07.2019 09:00:10
Борька, Зачем же в топку? КПРФ и КПСС две большие разницы. К сожалению партию КПСС похоронили сами коммуняки, которые и шли к власти через нее. Сегодня КПРФ совсем иная партия с новыми лозунгами и требованиями, с новой понятной программой действий. Девиз КПРФ - Безопасность, Справедливость, Развитие!Без этого мы просто погибнем!
1
5
Мде20.07.2019 10:10:36
Коммунисты пришли к власти в 1917 году. Потом народ начал вымирать из-за красного террора, "борьбы с бывшими людьми", раскулачивании, расказачивании, коллективизации и прочим. Еще по настоящему никто не занялся вопросом геноцида народов России, который устроил народ "большевик", где 90 процентов представителей говорили на идыше и носили смешные бакенбарды.
2
2
Гость20.07.2019 10:55:15
А коммунисты никуда не уходили... Зюганов, Кравец, Алёхин и т.д.
12
4
Всю жизнь беспартийный и горжусь этим!20.07.2019 12:15:24
и Маркс, и Ленин, и Сталин были достаточно веселыми и актуальными для своих эпох людьми

Источник: https://bk55.ru/news/article/154380/

"Веселыми" - это точно!
Причем иногда так "веселили", что народ от "смеха" десятками и сотнями тысяч умирал. А в особо "веселые" годы - миллионами!

Я вас понимаю:
губернаторские выборы - слили, никакой здравой идеи для поднятия роли своей организации придумать не можете, полностью деморализованы ...
Но опускаться до футболок людям, позиционирующим себя как Политическая Партия - это полный пипец!

Я в курсе, что в нашей стране уже очень давно нет никаких коммунистов. Последние полегли на Зееловских высотах ...

Но опускаться до уровня футболок - это даже не позор .., это намного хуже!
0
0
мимо проходил20.07.2019 13:57:51
Для Изи:
самое забавное еще и то, что он при этом русских не баловал в выражениях (причем не баловал - сказано настолько мягко, насколько не позволяет УК реально написать его подлинные выражения).
1
0
Гость20.07.2019 22:22:46
Жителя из села. Что за бред, какая КПРФ другая партия, если её лидером и 1-м секретарём ЦК КПРФ является бывший член ЦК КПСС Геннадий Зюганов, а на омском уровне в руководстве КПРФ есть бывшие секретари райкомов КПСС.
4
1
Казай20.07.2019 22:56:04
Да, безусловно и Ленин и Сталин были простыми весёлыми идобрыми парнями. У меня прадед рассказывал как тогда в гулагах народ пичкали пряниками и пирожным. А по вечерам - все пили лимонад и смотрели кино. И вовсе не концлагеря это были, а такие санатории, где люди отдыхали и оздораливались. Репрессий тоже на самом деле не было. Приезжали чёрные машины с сотрудниками НКВД, которые просто ходили по квартирам ночью и раздавали советским людям сладости и конфеты. У меня дед до сих пор вспоминает как его семья просыпалась в 3 часа ночи от счастливого здорового смеха. Жить стало лучше - жить стало веселей, так сказать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич