Новости. Омск

Путин не хочет сильно сдерживать рост цен на бензин

Он опасается резкого всплеска цен в будущем.

Президент Владимир Путин заявил, что сильное ограничение цен на бензин в рознице может привести к всплеску цен в будущем. Кроме того, чрезмерное сдерживание роста цен на топливо приведет к тому, что нефтяные компании сократят инвестиции в переработку нефти, сказал российский президент  в Магнитогорске.

Заработали новые правила компенсации нефтяникам за поставку моторного топлива на внутренний рынок и благодаря этому цены на топливо выросли с начала года на 1,5%, а инфляция всего 2,5%, отметил Путин. «В Магнитогорске даже меньше выросли цены на бензин [чем по России]», — заявил он.

Автолюбители уже жалуются на высокие цены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
преступкин20.07.2019 15:52:16
Ааа.Это дружки его хотют
8
0
ёмаё20.07.2019 17:17:37
нефть и газ достояние народа,это понятно...но не понятно почему народ это достояние продаёт себе по такой высокой цене?
5
0
Путин не хочет сильно сдерживать рост цен20.07.2019 18:58:08
Не хочет ... и не надо! Не надо ничего сдерживать!
Пусть всё идет как идет ...
Надо только разработать механизм, при котором бы КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ СТРАНУ НА ЛИЧНЫЙ СЧЕТ ПОСТУПАЛИ СУММЫ, равные всем суммарным затратам от повышения цен на топливо.
И еще. Средний пробег среднего автомобилиста (еще с Советских времен был равен примерно 10-ти тыс. км. в год.) Средний расход округлить по 10 л. на 100 км. Вот на этот пробег продавать каждому автомобилисту бензин по цене примерно 25 - 30 руб./литр , а всё что больше - по той цене, которая действует в данный момент.
5
0
сергей20.07.2019 19:30:29
Не хочет?, или это невозможно по причине того что в отрасли добычи и переработки много иностранных денег и собственников???
0
0
Козьма Прутков20.07.2019 20:12:43
И правильно делает. Оне знают, к чему приведёт рост цен... К всеобщей стагнации, так как топливо есть в любом товаре..... Ждём-с коллапса
3
0
Ваня20.07.2019 23:58:38
70% стоимости бензина это налоги. В стране которая добывает нефть и это как бы достояние народа. Почему бы им, нарпимер не сократить налог до 30% для начала.
3
0
курилка21.07.2019 00:16:24
Ничего удивительного. Дружок Путина Сечин попросил как бы на работу в Арктике 2,6 триллиона рублей. Так что господа дорогие россияне будете осваивать Арктику. А в это время господин Сечин будет осваивать новый участок в несколько гектаров в подмосковье для для строительства очередного дворца.
1
0
Платов21.07.2019 04:55:54
Всё правильно, будем "сдерживать" цену на бензин - он так подорожает, мало не покажется. Не будем сдерживать - он будет стабильно дорожать, пора привыкнуть и отнестись с пониманием!
1
0
Платов21.07.2019 05:05:25
Да и негоже холопам дворянские деньги считать! Дороги с домами ремонтируют в любом направлении, куда царя привезут, а они все недовольные!
2
0
timur21.07.2019 09:33:26
Повышение цен на бензин - повышение цен на все.Падает спрос и дальше только тема выжываемости.
1
0
Максим22.07.2019 11:47:40
А угробить ЖКХ таким же методами он не боится?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич