Новости. Омск

В Омске пиво хотят продавать без ограничений, как квас и газировку

Это предложение федеральных властей.

Как стало известно, власти хотят упростить правила продажи пива. В проекте стратегии развития торговли на 2019–2025 гг. содержатся меры по упрощению регулирования продаж алкоголя в рознице. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минпромторг.

В частности, министерство предлагает рассмотреть возможность выведения пива и пивоваренной продукции с точки зрения регулирования розничных продаж из-под понятия алкогольной продукции, следует из документа. То есть Минпромторг предлагает разрешить ретейлерам не считать пиво алкоголем.

Пиво было законодательно приравнено к алкоголю в 2011 г. С июля 2012 г. алкоголем стали считать все напитки с содержанием спирта более 0,5%, кроме кефира и кваса. С января 2013 г. вступили в силу ограничения на продажу пива в ларьках. В июле 2016 г. Госдума приняла поправки, ограничившие производство и продажу пива в пластиковых бутылках объемом свыше 1,5 л. Исключение впоследствии сделали только для пива, которое Россия экспортирует.

Пока  пиво, как и любой другой алкоголь, нельзя продавать несовершеннолетним. Его продажа ограничена с 23 до 8 часов по местному времени. Также пиво запрещено продавать дистанционным способом, в учебных и медицинских заведениях, на военных объектах, в местах проведения митингов, демонстраций, шествий, пикетов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пиво
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Валя20.07.2019 16:35:15
А клизму тому ,кто придумал этот закон, кто плюеет,на народ на детей!
12
0
В Омске пиво хотят продавать без ограничений20.07.2019 16:59:36
И это правильно!!!
Легче споить население, чем создать для него достойные условия проживания!
Вперед! Вверх по лестнице, ведущей вниз!
Если всех сделать алгоколиками, то отток населения из Омска резко сократится! Алкоголик никуда не поедет! А зачем ему куда то ехать, если химическое пойло есть здесь и по дешевой цене!
Всосал литрушку ослиной мочи и - жизнь удалась!

Только меры какие то половинчатые!
Надо принять Закон Омской области, запрещающий давать детям с садиках компот и кисель.
Только пиво!!! И в школе с 1-го класса! И всё ...

Пускай в других городах и странах Руководители головы ломают Как сделать человека счастливым!
Мы в Омске уже нашли рецепт "Счастья по-омски!"
1
0
желающий уехать20.07.2019 18:12:25
Надо запретить продажу пива везде, кроме стадионов. Тогда все стадионы, построенные к ЧМ-18 быстро окупятся.
5
5
duc20.07.2019 18:43:56
Губит людей не пиво, губит людей вода!

Поклонникам ЗОЖ напоминаю, что пиво при проклятых коммунистах было и в заводских, и в студенческих столовых.
А ещё напомню, что Ганнибал Лектор разделывал своих жертв крохотными перочинными ножичками в числе прочего.

Наказывать надо не за употребление, а за пьянку, доза у каждого своя. Я видел пьяных людей, съевших несколько конфет с алкогольной начинкой. Конфеты тоже запретим? Ужесточите наказания за нарушения в состоянии опьянения, дополнительно кратно увеличьте их для облечённых властью. Пьяный полковник обязан минимум несколько месяцев потом заметать свои грехи на центральных улицах, на глазах всего города. Но дело машиниста, едущего с праздника, куда он был приглашён в качестве почётного гостя и ветерана, может рассматриваться лишь с полным учётом видеозаписей.
7
0
неравнодушный20.07.2019 20:45:51
Боятся что пить люди перестанут и революцию устоят и всех подряд мочить начнут вот и выдумывают законы чубайсовские.
5
0
Ветеран20.07.2019 23:22:49
Поклонникам ЗОЖ напоминаю, что пиво при проклятых коммунистах было и в заводских, и в студенческих столовых.

Источник: https://bk55.ru/news/article/154395/?rnd=0.09246956907270865#comment846790


Но тогда было " ПИВО", а теперь......страшно даже назвать это ПОЙЛО пивом...
5
0
Не любитель пива21.07.2019 00:15:48
Губернатор недавно призвал у оптимизму. Пиво - это прямой путь к оптимизму. Экономика, промышленность, сельское хозяйство, рабочие места, соцсфера - это сложно. Пиво проще.
0
8
Борька21.07.2019 00:51:45
Тогда я помню небо голубее было и трава сочнее,еще помню как в торговом центре 4 часа стоял за туалетной бумагой,а потом повезло носки купить 2 часа отстоять,2 пары в одни руки,наверное потом отстояв час в очереди с 10л.канистрой за пивом оно любому показалось бы вкусным.
3
0
гостья21.07.2019 08:12:47
они с дуба рухнули? а пивной алкоголизм уже отменили?
3
0
Ветеран21.07.2019 08:16:08
Борька, если " ты помнищь про 2 пары в одни руки", то ты должен быть не борька-сопляк, а Борис....батькович....УВЫ!..природа на подобных борьках отдыхает
0
0
duc (у)21.07.2019 09:02:57
Что ты гонишь, болтун?!
Когда это при коммуняках пиво было в студенческих столовых???!!!
Трепло!
4
0
12421.07.2019 11:33:15
Дюк прав. Водку и коньяк можно везти издалека, а живое пиво долго не живет. Это на руку местным производителям. Вот пусть и работают. Необязательно пить его канистрами. Тем более все репрессии оставлены.
ДО сих опор жалко пивзавод Волочаевский. Распродали по кускам, и чего делать с этим лоскутным одеялом, сами владельцы не знают.
1
0
duc21.07.2019 12:24:43
Тому, которое (у): моя мать работала в СибАДИ, друзья были в политехе. В 70-х пиво в столовых было и там, и там. Про трёх поросят я уж молчу, ведь официально они никогда не были студенческой столовой. В сельхозовскую заходил, но честно - не помню. Хотя, скорее всего, тоже было.
Подрасти и не считай горбатого коммунистом.
1
0
duc21.07.2019 12:27:11
А вообще, как это часто последнее время бывает, аффтар пишет про Омск и комментаторы подхватывают, хотя на самом деле инициатива федеральная и касается всей страны.
0
0
слово не воробей...21.07.2019 16:40:12
Как вседа приврали. .. хотят разделить продажу пива ( КРЕПКИХ НАПИТКОВ) и пивоваренный напитков. (НАТУРАЛЬНЫХ). Упор на слабо алкогольные натуральные напитки. Не порите чушь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич