Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» терпит фиаско

08-03-2013 22:16:10
 «Трактор» сумел поставить «Авангард» на колени. Фото Дианы Огородниковой.
Сегодня «Авангард» крайне неудачно стартовал в серии плей-офф против челябинского «Трактора», пережив на своем льду форменный разгром - 0:5.

Омский клуб в этот раз преуспел только в промоакции, посвященной Женскому дню. Многочисленные стихи от детей хоккеистов, транслируемые на медиакубе «Арены-Омск», были чудо как хороши. Про остальное лучше бы промолчать.

Игра с «Трактором» мало напоминала кубковую. Омичи вроде бы старались, однако им ощутимо не хватало эмоций. Гости к 9-й минуте организовали две шайбы и перешли в режим энергосбережения. Где у омичей получалось прорваться, «подчищал» голкипер челябинцев Майкл Гарнетт. Ну и моментами «Трактору», конечно, везло. Однажды Александр Попов имел перед собой пустой угол, но не попал по скачущей шайбе.

В третьем периоде «Трактор» окончательно снял все вопросы. Три гола были забиты без шансов на спасение для Карри Рамо. Последний от Петри Контиолы оказался эстетским. Партнеры при реализации большинства вывели финна на пустые ворота. Вообще, челябинцы трижды сумели в этом матче реализовать численный перевес.

- Мы не смогли полностью восстановиться после первого раунда, - нашел объяснение фиаско главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Нам предстоит много думать над вариантами усиления игры. В новом матче все начнется с нуля, будем стараться исправить ситуацию.

Второй матч серии пройдет 9 марта в «Арене-Омск». Интересно, что в прошлом году в плей-офф «Авангард» в противостоянии с «Трактором» также оказался слабее на старте, однако затем выиграл четыре поединка подряд.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru