Новости. Омск

Омичи засняли на видео, как пьяный экс-глава отдела полиции устроил ДТП

Фото: скриншот видео

Случай до боли похож на «столичный дебош» Меркушова.

Стали известны детали дорожного инцидента с участием полицейского автомобиля в районе остановки «11-я Рабочая» в апреле этого года. Отметим, он попал на видео и был выложен на всеобщее обозрение в сообществе «ЧП Омск» «ВКонтакте».

Отметим, очевидец снял не сам момент столкновения служебного авто с иномаркой, но обратил внимание на поведение должностного лица. Даже издали было видно, что на ДТП полицейский среагировал чрезвычайно бурно: его даже пришлось «уволакивать», дабы прервать самосуд над вторым водителем. В деле оказался замешан алкоголь, норма которого в крови полицейского оказалась превышена.

«Город55» со ссылкой на неназванный источник сообщает, что фигурантом скандала был не рядовой сотрудник УМВД, но на тот момент возглавляющий ОП-7 УМВД по городу Омску полковник полиции Рудник. Закономерно, что после столь громкого во всех смыслах скандала его освободили от занимаемой должности. Кроме того, он стал фигурантом разбирательства по 3 профильным для ГИБДД пунктам — несоблюдение безопасной дистанции, а также вождение в нетрезвом виде и вождение без прав.

— По результатам служебной проверки М. В. Рудник 10.07.2019 уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, — обозначили СМИ в пресс-службе УМВД официальную позицию ведомства.

Отметим, около двух недель назад на всю страну оскандалился глава городского УМВД Алексей Меркушов: он, будучи в столице, в пьяном виде набросился на машиниста метро. Сейчас в отношении него начата служебная проверка, в Академии МВД он уже не числится. 

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
10
НуНу25.07.2019 15:15:30
Какой русский не любит быстрой езды.
33
0
Анатолий25.07.2019 15:26:01
При чем тут изречение классика, здесь уголовщина в чистом виде.
23
1
за справедливость25.07.2019 15:49:55
Откуда же у нас в Омске,столько быдла и негодяев среди полицейских? Когда же наш город не будут упоминать в СМИ,про продажность,взяточничество и разгильдяйство среди полицейских? Нет,не дождаться нам этого светлого дня. Вот,как ликвидируют всю Омскую полицию,так и не услышим про нее.А сейчас надо потерпеть.В семье,среди друзей,они такие же- БЫДЛО.
5
0
Не понял25.07.2019 15:56:18
Куда трудоустроили уволенного сотрудника?
9
0
сергей25.07.2019 19:13:32
все смотрят на решение по делу Меркушова, и… пока идет расследование сами творят что хотят. Возможно эти безобразия уйдут в небытие когда достоянием гласности станет официальная точка УВД ?????
2
2
11325.07.2019 19:14:06
Омские полицейские не прилетели из космоса,а вышли ,так сказать,из народа. Так что какой народ,такие и полицейские. Вчера тут писали,как один водила другого за то,что тот его подрезал,битой отметелил,а тот в него из револьвера выстрелил.
9
1
омский житель25.07.2019 20:08:56
омск полицейский город поэтому и творится этот беспредел при папе лкп такого трудно было представить да и прокурор казаков этого бы не допустил а сейчас следственный комитет и прокуратура к полицейским очень лояльна вот и залетают они в москве и славят омск по россии а у нас губернатор их чествует и хвалит
8
0
Мороз25.07.2019 22:51:36
омский житель, не пиши чего не знаешь,при лкп какой то чин из полиции под хорошим градусом,устроил дтп со смертельным исходом,так даже сми не сообщили.ДТП было в районе ост.14 Марьяноаская.
9
0
Алик.26.07.2019 08:28:45
Рудника уволили, а вот Меркушова врядли, помурыжат и назначат и назначат руководить одним из отделов в области.
0
0
максим26.07.2019 08:44:24
Вы всё врёти! Омские полицаи самые лучшие на свети!!!
:))))
4
0
Омич28.07.2019 07:15:16
Меркушев сам говорил в одном из интервью, что начальник должен быть примером для подчиненных...
2
0
Омич28.07.2019 09:48:03
Алик., на х.. с пляжу это рыло
6
0
Мент28.07.2019 09:52:57
Меркушов помоил Рудника прелюдно за это проишествие. Да еще и матом крыл! Только Рудник и на гражданке место себе найдет, а Леха только в такси пойдет))) потому что об...ся по самые уши! Да еще на всю страну! Надо всегда человеком оставаться, даже если тебя из Черлака выпустили! И детей своих учить быть людьми и уважительно относиться к окружающим, даже если папаша-начальник увд по городу!
5
0
Ох28.07.2019 10:12:35
А куда делось видео из столичного метрополитена, где Леха метелил москвичей?! Наверно, леха и забрал: любит коллекционировать свои изображения. Весь кабинет картинками с собой любимым разукрасил))) осталось только полотенчико в красный угол повешать- яак в избе в Черлаке)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич