Новости. Омск
bk55.ru

Матикайнен увидел просвет в игре «ястребов»

09-03-2013 19:44:08
 Лидер нападения «Авангарда» Александр Попов ничем не смог помочь своей команде. Фото Дианы Огородниковой
Сегодня «Авангард» получил вторую пощечину от челябинского «Трактора» на своем льду: на этот раз омичи уступили со счетом 0:3. И проигрывают в четвертьфинале Кубка Гагарина – 0:2.

Наставник «ястребов» Петри Матикайнен так и не сумел найти реального противоядия против крепко спаянной уральской команды. Челябинцы уверенно контролировали шайбу, с удовольствием комбинировали и вдобавок сумели забить быстрый гол. 18-летнему юниору Валерию Ничушкину, такое ощущение, никто не сказал, что кубковый хоккей подразумевает предельное напряжение сил. Форвард-«масочник» на 5-й минуте легко уехал на вираже от Ансси Салмелы и буквально завез шайбу в сетку мимо щитков Карри Рамо. Вскоре гости могли забивать еще раз – бросок Андрея Костицына приняла на себя штанга.

«Авангард», если и запомнился, то лишь невероятным сумбуром. Даже в численном большинстве «ястребы» с трудом создавали моменты и явно выглядели растерянными.

В третьем периоде «Трактор» грамотно отсиделся в обороне. И четко подловил омичей на ошибках. Ничушкин забросил свою вторую шайбу. Черту подвел финн Петри Контиола. Лучший бомбардир «Трактора» вышел один на один и мощнейшим «щелчком» расстрелял верхний угол.

– Тяжелый вечер для нас, – сказал после матча главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. – Мы вновь начали матч слишком медленно, пропустили. На игре команды по-прежнему сказываются последствия первого раунда плей-офф. Но сегодня уже был определенный просвет.

Второе поражение кряду поставило «Авангард» на грань катастрофы. Теперь серия, которая продлится до четырех побед, переезжает в Челябинск. Третий поединок между омичами и «Трактором» состоится 12 марта.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru