Новости. Омск

В принесенной на Омск из Красноярска дымке нашли превышение допустимых норм вредных веществ

Фото из архива

Власти советуют меньше ходить на улицу, а дома сидеть за запертыми окнами.

Управление Роспотребнадзора по Омской области начало ежедневный мониторинг загрязнения воздуха продуктами горения во всех округах города. Это вызвано дымовой завесой, возникшей из-за лесных пожаров в Красноярском крае. 

— В рамках ежедневного мониторинга были выявлены превышения ПДК по взвешенным веществам на территориях Центрального, Советского и Кировского округов (от 1,01 до 1,16 ПДК), — сообщили в пресс-службе ведомства.

Жителям Омской области специалисты советуют поменьше бывать на открытом воздухе, не открывать окна и двери, пить минералку и не курить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
НуНу27.07.2019 12:41:46
Закрыться и не дышать.
8
0
Сыч27.07.2019 12:45:10
Надо просто перестать дышать или приспособить для этого другие отверстия
15
1
.?С е. р г )е й .Ц , и, м /б а )л ю) к )27.07.2019 12:58:22
Oмчане !
ВСЕ на кpeстный хoд !!!
Мacсовый мoлебен ОБ ИЗБАВЛЕНИИ Oмска от вони, дыма, бюpoкpaтов и прочей НEЧИCТИ !
25
0
Гк27.07.2019 13:16:08
Химпрома уже нет, появился повод о вреде дыма поговорить. Дым с запахом меркаптана из Красноярска принесло? Как воняло на Комбинатской, так и сейчас вонь. Пора бы опять должностным лицах области очередную сказку сочинить о виновнике вони в городе.
24
0
ИндиРа27.07.2019 13:16:09
Бинго!) Что и требовалось доказать! Даже ванговать уже неинтересно!)) Такое ощущение, что в этом городе свои законы химии, физики, коммунальной и промышленной гигиены, а также движения атмосферного воздуха! Когда нас "лечат" по поводу неоспоримо местных выбросов, то, по словам чиновников, они рассеиваются буквально за секунды и никакого вреда не приносят. А вот "красноярские" выбросы преодолели 1500 км и осели тут на неопределенное время. Долго будут еще нам аукаться, прямо диверсия какая-то!) Аплодирую стоя! Жду продолжения!))
13
0
Гк27.07.2019 13:19:21
ИндиРе. А зачем ждать продолжения, вторая серия началась еще с четверга, если верить комментариям омичей. Закончится ли она мужиком с кувалдой?
11
0
Иной Омич27.07.2019 21:19:39
Лобов расписался в собственной профессиональной некомпетенции или аффилированности с виновниками?
Семью свою до сих пор в Омск не перевез.
8
0
Гость128.07.2019 10:23:22
Путин и Медведев, вы в курсе, что вырубленный в Китай лес, нанес вред всей экологической системе края. Это хуже бомбы.
3
1
Максим28.07.2019 21:52:36
Ну всё, теперь Красноярск виноват... =)))
3
0
Возрастная тётя29.07.2019 08:58:57
Ну всё, теперь под такое дело наши химики ещё добавят, есть ведь Красноярск. Что делать, кому звонить, кому караул кричать? Полиция, спасите, травят! А спасут ли?
5
1
Возрастная тетя29.07.2019 09:46:44
Когда у нас в городе уже будет в полной мере работать программа озеленения и благоустройства с комфортной средой. Где новая зелёнка в центре посаженная? В промышленном городе с такими выбросами это жизненно необходимо! Зато другим в угоду строить храмы на непонятные средства даём. Почему одному старому человеку дозволено вертеть нашими судьбами даже после ухода? Почему нас не слышат и не стараются ради нас, омичей что то улучшить! Задыхаемся, болезни и так молодеют
2
0
Меркатор29.07.2019 12:48:44
Респект Роспотребнадзору за донесение правдивой информации! Между тем ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" с 21 по 25 июля ежедневно отчитывалось о низком уровне загрязнения воздуха и отсутствии превышений ПДК. Вот и делайте выводы, какие у них ПДК и/или насколько правдиво они доносят и без того скудную информацию о качестве воздуха в городе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич