Новости. Омск

VIP-болельщики сбежали с матча «Авангарда»

Региональный министр спорта Антон Чешукин закрыл лицо руками, такой «Авангард» мало кому нужен. Фото Дианы Огородниковой.
«Авангард» вконец расстроил своих поклонников, проиграв и второй домашний матч серии плей-офф челябинскому «Трактору» со счетом 0:3. БК55 в свой текст включил обязательное крупное фото челябинского самородка Валерия Ничушкина, а также фото страданий «ястребов» и массового исхода болельщиков из губернаторской ложи. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Юному форварду Валерию Ничушкину 4 марта исполнилось 18 лет, зато сейчас в «Тракторе» нет человека популярнее его. В плей-офф-2013 он уже отгрузил пять шайб и, похоже, для хоккейных болельщиков готов затмить собой славу приснопамятного челябинского метеорита.

Сегодняшнюю экзекуцию «Авангарда» гости начали именно с гола Ничушкина. Это было шикарное соло через полплощадки. Статистами выступали финские легионеры «ястребов» - защитник Ансси Салмела (его сразу после этого конфуза усадили в запас) и вратарь Карри Рамо.

В губернаторской ложе «Арены-Омск» на этот раз не было Виктора Назарова, зато зашли на слабый огонек «ястребиной» хоккейной надежды мэр Вячеслав Двораковский, региональный министр спорта Антон Чешукин, начальник ГУПТР Андрей Ткачук, вице-губернатор Юрий Гамбург, директор омского нефтезавода Олег Белявский. На правах хозяина выступал президент «Авангарда» Александр Стерлягов, и ему наверняка быстро стало неловко.

«Трактор» устроил «Авангарду» веселую жизнь по всем канонам хоккейного искусства. Омичи не успевали за перепасом гостей, а когда сами шли вперед, натыкались на жесткую оборону. Пятачок перед воротами канадца Майкла Гарнетта зачищался с ледяным спокойствием - туда «ястребы» могли просочиться разве что ползком.

Традиционное фото ложи, населенной детьми, женами и подругами игроков «Авангарда». У кого-то живо ощущение, что дамам есть дело до хоккея? Особенно вон тем двоим, у двери.

К третьему периоду «Авангард» чудом добрался при счете 0:1. Немудрено, добрая половина омского стадиона припасла советы для Петри Матикайнена - куда бежать, кого ставить и кому отдавать. Тренд охотно поддержал и Александр Стерлягов. Но массовый сеанс психотерапии едва ли кого-то исцелил. 

Петри Матикайнен пробовал менять ручку в настройках своей команды. По совести говоря, эффект был незаметен. Частенько возникало ощущение, что многие игроки впервые увидели друг друга. Были и конкретные примеры - сочетание Нестеров - Куппаринен - Бумагин. Крайние форварды уводят с площадки своего центрального, который получил по лицу у борта от сурового челябинца Евгения Катичева.

После второй пропущенной шайбы у поклонников «Авангарда» опять сдали нервы. А третий гол позволил пораньше сбежать с хоккея и тем, кто на игры ходит скорее отбывать повинность.

Бывший наставник «Авангарда» Валерий Белоусов, возможно, не помнит, что случилось 10 сентября 2008 года. А было вот что. Тогда он впервые приехал в Омск как тренер другой команды - после нескольких лет успешной работы с «ястребами». Он привез «Магнитку», и та игра завершилась для него полным провалом - 0:6. Но теперь на «Арене-Омск» он за два вечера оформил хозяевам общий итог - 8:0.

И где гарантия, что этот тренер отпустит «Авангард» живым из Челябинска?

Константин Ивигин
Фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
серго10.03.2013 01:05:34
Кто то прокоментирует это из вип ложи или им на всё на***- извините за грубое слово
0
0
dgek88810.03.2013 01:23:53
беги лола,беги,когда-та будет финал.
0
0
dgek88810.03.2013 01:25:26
вы же знаете кто первый бежит с корабля.
0
0
серго10.03.2013 01:28:15
Матикайнена, Стерлягова и всех остальных в прямой эфир-и пусть что то скажут и туда же Фролова,Пережогина и т.д. Скажите же что нибудь своим болельшикам.
0
0
Игорь10.03.2013 02:21:52
Константин

Отличная заметка!
0
0
dgek88810.03.2013 03:25:08
в.к.белоусову уважуха и почет!
0
0
ivan10.03.2013 08:41:32
Не будут покупать дорогих тренеров, Белоусов отомстил за свое унижение. Зажравшиеся, купающиеся в деньгах показали свою несостоятельность. Стерлягова на мыло!
0
0
Док10.03.2013 10:23:54
Белоусов - тренер от бога, а вот аву в этом сезоне, как ни прискорбно, придётся похоронить. Это было ясно ещё по игре с \"Сибирью\".
0
0
георгий10.03.2013 11:30:35
с Авангардом надо говорить на русском языке, как мы говорили в Афганистане: или мы их или они нас, формальная логика третьего варианта не предусматривает.Кстати,десантники побеждали не имея материального стимула, но это был наш десантный характер. А.Стерлигов введите в штат настоящего замполита-омского патриота и дела пойдут! Организуйте встречу игроков с участниками ВОВ и воинами-интернационалистами,пусть обменяются опытом,как побеждать!
0
0
возмутитель спокойствия10.03.2013 11:51:16
Может им увеличить в 2 раза до 3 миллиардов в год? Зачем омичам, садики, зарплата, дороги, жильё? Ребята, скинемся из своего кармана?
0
0
Максим10.03.2013 12:25:36
Традиционное фото ложи, населенной детьми, женами и подругами игроков «Авангарда».
_______
Зачем размещать фотографию, снятую в перерыве?

А третий гол позволил пораньше сбежать с хоккея и тем, кто на игры ходит скорее отбывать повинность.
_________
И здесь на фото чиновники, похоже, ПОСЛЕ игры.

Верить нужно в команду, даже либералам...
0
0
Сергей10.03.2013 13:07:11
Максим, согласен с тобой. Фото неправдоподобные совершенно. Подтасовка фактов налицо. Явно виден непрофессионализм репортеров и убогое восприятие действительности массами (читаем комментарии выше).
0
0
Константин Ивигин10.03.2013 14:05:18
2 Максим, Сергей
Пожалуй, неплохо, что среди криков о разгоне "Авангарда", вселенском позоре и т.д. есть и ваши мнения. Но! Вы видите то, во что хотите верить, а я вижу то, что есть на табло и на площадке) 0:8 в двух играх с "Трактором" самый объективный критерий, как ни крути.
Да, и про фото. Все до единого сделаны ВО ВРЕМЯ матча. И жены, и ложа VIP.
0
0
Алекс10.03.2013 19:17:29
А че! Может правда тренера из АФГАНЦЕВ назначить.Глядишь пацаны и нырять на поле научатся. У десантуры это не плохо получается в фонтанчиках Георгий (Афганец)! Ты чему пацанов научить можешь?
0
0
Oleg196811.03.2013 09:22:15
Во время периода или матча все таки ?
Подтасованные фото - позор .
0
0
фантомас11.03.2013 09:50:13
давай авангард до свидания!последний матч дома был!
0
0
Арарат11.03.2013 10:39:26
надеюсь эта птицефабрика "омский авангард" проиграет.
0
0
yakuchina11.03.2013 12:05:19
Такими жалкими и беспомощно-растеряными давно не выглядели,может только в начале сезона.......Видать правду написал мужик в твиттере,что Сиба показала,как побеждать Аву,но не хватило мастерства.Ну а уж у Трактора толковых исполнителей хватает.Так что,увы,если на зубах одну зацепим,во что верится слабо,дай бог.Тем обиднее,ведь мы никак не хуже Барыса и Гарнетт пропускает только в путь...Максим,Сергей,я не малодушный предатель,просто констатирую факт:система Майкина или просто примитивна,или у нас не канает,или мы юкнулись в ту же яму,что в начале сезона.В то,что игроки сливают Майкина,верится слабо.Короче,гадать не будем,но не зря букмекеры ставят 7 к 1 или 7 к 2 на Трактор.Увы,но мы пролетаем,нет НИЧЕГО,чтобы говорило об обратном,в волшебное воскрешение команды,аки Феникса из пепла,я не верю,полный абз и это очень прискорбно.Не знаю,стоит ли оставлять Петю,Сумка - вот,наверно,выход,хз,но Каплуна со Стерлягом пинком под зад,\"укрепление\" команды в дедлайн - это нечто.За сим,пока,остаемся в печальке....
0
0
Док11.03.2013 14:17:53
с якушкой согласен на стопроцентов. 3,14 дарасов-управленцев пора гнать оттэда сраной метлой. доуправлялись, клоуны. а матюка - выгнать нараз надо. "Слащавый он какой-то" (с)
0
0
Владимир11.03.2013 15:32:06
я за Авангард, по другому не могу!!!
надеюсь и верю в победу нашей команды!!!
0
0
yakuchina11.03.2013 17:22:38
Ха,я тут на Хоккее России прочитала отличную статейку,а заголовок просто блеск:"Недопетрил."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич