Новости. Омск
bk55.ru

VIP-болельщики сбежали с матча «Авангарда»

09-03-2013 23:16:53
 Региональный министр спорта Антон Чешукин закрыл лицо руками, такой «Авангард» мало кому нужен. Фото Дианы Огородниковой.
«Авангард» вконец расстроил своих поклонников, проиграв и второй домашний матч серии плей-офф челябинскому «Трактору» со счетом 0:3. БК55 в свой текст включил обязательное крупное фото челябинского самородка Валерия Ничушкина, а также фото страданий «ястребов» и массового исхода болельщиков из губернаторской ложи. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Юному форварду Валерию Ничушкину 4 марта исполнилось 18 лет, зато сейчас в «Тракторе» нет человека популярнее его. В плей-офф-2013 он уже отгрузил пять шайб и, похоже, для хоккейных болельщиков готов затмить собой славу приснопамятного челябинского метеорита.




Сегодняшнюю экзекуцию «Авангарда» гости начали именно с гола Ничушкина. Это было шикарное соло через полплощадки. Статистами выступали финские легионеры «ястребов» - защитник Ансси Салмела (его сразу после этого конфуза усадили в запас) и вратарь Карри Рамо.



В губернаторской ложе «Арены-Омск» на этот раз не было Виктора Назарова, зато зашли на слабый огонек «ястребиной» хоккейной надежды мэр Вячеслав Двораковский, региональный министр спорта Антон Чешукин, начальник ГУПТР Андрей Ткачук, вице-губернатор Юрий Гамбург, директор омского нефтезавода Олег Белявский. На правах хозяина выступал президент «Авангарда» Александр Стерлягов, и ему наверняка быстро стало неловко.



«Трактор» устроил «Авангарду» веселую жизнь по всем канонам хоккейного искусства. Омичи не успевали за перепасом гостей, а когда сами шли вперед, натыкались на жесткую оборону. Пятачок перед воротами канадца Майкла Гарнетта зачищался с ледяным спокойствием - туда «ястребы» могли просочиться разве что ползком.



Традиционное фото ложи, населенной детьми, женами и подругами игроков «Авангарда». У кого-то живо ощущение, что дамам есть дело до хоккея? Особенно вон тем двоим, у двери.



К третьему периоду «Авангард» чудом добрался при счете 0:1. Немудрено, добрая половина омского стадиона припасла советы для Петри Матикайнена - куда бежать, кого ставить и кому отдавать. Тренд охотно поддержал и Александр Стерлягов. Но массовый сеанс психотерапии едва ли кого-то исцелил. 



Петри Матикайнен пробовал менять ручку в настройках своей команды. По совести говоря, эффект был незаметен. Частенько возникало ощущение, что многие игроки впервые увидели друг друга. Были и конкретные примеры - сочетание Нестеров - Куппаринен - Бумагин. Крайние форварды уводят с площадки своего центрального, который получил по лицу у борта от сурового челябинца Евгения Катичева.



После второй пропущенной шайбы у поклонников «Авангарда» опять сдали нервы. А третий гол позволил пораньше сбежать с хоккея и тем, кто на игры ходит скорее отбывать повинность.



Бывший наставник «Авангарда» Валерий Белоусов, возможно, не помнит, что случилось 10 сентября 2008 года. А было вот что. Тогда он впервые приехал в Омск как тренер другой команды - после нескольких лет успешной работы с «ястребами». Он привез «Магнитку», и та игра завершилась для него полным провалом - 0:6. Но теперь на «Арене-Омск» он за два вечера оформил хозяевам общий итог - 8:0.

И где гарантия, что этот тренер отпустит «Авангард» живым из Челябинска?

Константин Ивигин
Фото Дианы Огородниковой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru