Новости. Омск

Бурков защитил мэра Фадину от омских кланов

Оксана Фадина (слева) и Александр Бурков (справа)

И намекнул, что под кланами, скорей всего, имеет в виду генеральскую группировку.

Выказываясь вчера об омских кланах, губернатор Александр Бурков коснулся критики с их стороны работы мэра Оксаны Фадиной.

— Под форум Оксана Николаевна Фадина стала заниматься наведением порядка с незаконными торговыми объектами. Выяснилось, что порядка тысячи объектов с нарушениями стоят, 600 киосков без оформления каких-либо документов. Стояли десятилетиями, подключенные к электроэнергии, соответственно, за это они кому-то платили. И сегодня, когда мэр начинает убирать руководителей округов, которые не исполняют свои обязанности, это не нравится. Когда она спрашивает, почему мусор не вывозится с территории города, это тоже кому-то не нравится. И они начинают на этом играть, на этом противостоянии. Такого нет ни в одном регионе. Они привыкли незаконно использовать муниципальное имущество, оформлять землю под застройку. И когда мэр Фадина это пресекает, кому-то это не нравится, — пояснил Александр Бурков (цитата по РИА «Омск-Информ»).

Судя по этим перечисленным признакам, под кланами губернатор имеет в виду группу экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля, самую влиятельную в регионе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Валя27.07.2019 18:25:15
600 киосков без оформления каких-либо документов. Стояли десятилетиями, подключенные к электроэнергии и не только ...нелегалы живут чуть ли не круглый год там и спальня там и с!!!я помывочные стряпушки курочки в ведре а на ночь ведро отхожее место !шаурма чебурек и ремонт галош.и никто,никто не видит и не слышит.
12
0
сергей27.07.2019 19:44:27
Оксана Николаевна, теперь заручившись поддержкой губернатора - вперед на снос незаконных киосков и ларьков - это будет проверкой и наведением элементарного порядка среди лавочников, хотя они , как говорят , из одного "клана"
30
2
Женя27.07.2019 22:25:35
Полномочия по размещению нестационарных объектов отданы главам гайонов давным давно. Схемы утверждает департамент экономики. И главы и директор депэкономики напрямую подчиняются мэру. Вот пусть Фадина и расскажет, почему эти нто при ней уже почти два года стоят.
31
1
Дмитрий27.07.2019 22:31:33
Многие грязные вопросы в мэрии легко решаются а множество личностей кормятся с муниципального имущества и все что требуется мэр подписывает..... а не какие то кланы, но и кто у кормушки? Придёт время и многие из богемы окажутся на скамье подсудимых.
15
1
НКВД27.07.2019 22:39:11
Валя, все кормятся, причём Фадина вообще мимо, кто она? Давно все улажено, ее никуда не пустят!
24
3
Бурк мусоров27.07.2019 22:50:26
Вредоустройсто Фадиной – туристическая достопримечательность Омска
9
50
Феня28.07.2019 00:24:55
В отличие от вас она чего то в жизни добилась!
5
32
Мимо проходил28.07.2019 08:17:00
НКВД, Обычно так говорят о людях когда те наступают на хвост или выкручивают яйца. Колись, чем именно тебе мэр не угодила? Нелегальному "бизнесу" помешала, когда ты десятилетиями держал ларьки, отстегивя мзду браткам из мэрии?
11
4
к слову28.07.2019 09:53:33
Не вижу, чтобы он "защитил", вижу, что оправдал. Ведь под горячую руку пострадали и нормальные киоски.
20
32
.Омич28.07.2019 10:39:34
Какой-то бред в комментариях.
14
1
Вопрос на засыпку28.07.2019 10:42:32
А где этот ваш кудрявый стахановец, который должен прибордюрную грязь убирать за 150 тыс. руб. в месяц?
Или тоже ждет приезда президентов?
Уже и бордюров под грязью и не видно!
11
0
Буркина Фасоль28.07.2019 12:11:39
Не виноватая я, он сам пришёл !
7
0
делегат28.07.2019 12:21:03
Судя по этим перечисленным признакам, под кланами губернатор имеет в виду группу экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля, самую влиятельную в регионе.
Источник: https://bk55.ru/news/article/154730/
Он ничего не может поделать с и. о. заместителя начальника Департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу Игорем Олеговичем Костюковым игнорирующего указания, да и самого Буркова. В той компании и прокуроры, и депутаты, и владельцы предприятий, рынков.
«– Город стал напоминать барахолку, – возмущался председатель Законодательного собрания Омской области Владимир ВАРНАВСКИЙ….Давно пора предпринять элементарные вещи, разобраться с теми же несанкционированными киосками. А то…. У большинства этих косков нет никаких разрешений, тем не менее они годами стоят и никто ничего сделать не может, хотя имеются решения судов на их снос. Получается, что ни у кого нет сил и воли навести порядок. К нам скоро приедут У нас теперь хозяйка есть замечательная. Но что бы мы ни делали – киоски растут как грибы. Одна улица памперсов, другая рейтузов, третья похоронная. Может, конечно, это архитектурная задумка такая»©
Опять же « Сына спикера ЗС Варнавского вынуждают убрать ларьки на авторынке «Левобережный» Источник: https://bk55.ru/news/article/153874/
Ну и на чьей стороне самый известный омский политический ренегат,когда интересы сына на кону…
26
0
Я28.07.2019 14:28:24
А че химпром закрыли а вонь на водников стоит пластмассой или резиной а ?
44
1
Читатель28.07.2019 15:29:05
Только не про Фадину это говорить. Она сама пыталась у себя в администрации свой клан создавать, принимая на работу персонажей как Денежкин и прочее отребье, главной задачей которых было за короткий период всё развалить и обогатиться. Тюрьма плачет и по Фадиной и по ее корешам
11
1
Газель Некст28.07.2019 17:36:14
Ну а что киоски, Волочаевская 21, воткнули два киоска, можно сказать украли дорогу!!!
Рядом участковый пункт полиции, все инстанции и никому дела нет. за что только им зарплату платим, я не понимаю!
11
0
Наблюдательный28.07.2019 20:17:19
Ну и кого же она из глав округов за киоски и за мусор уволила?
15
3
Старшая по дому28.07.2019 20:50:07
Ну уволила Фадина Пенкина, округ Октябрьский при нем самый чистый и благоустроенный был, а сейчас стал такой же загаженный как и все
9
3
Максим28.07.2019 21:50:08
Тяжелая «Варягу» досталась доля! Дай Бог,чтоб победителем Он вышел с поля...
11
8
гость28.07.2019 21:55:37
Какие кланы господа? Ну просто фантастика
7
1
Иван29.07.2019 09:13:53
Стоит, значит, клочок бесхозной земли, никто за него не отвечает. На этом клочке неожиданно появляется киоск с беляшиками-тошнотиками. "Моё", - появился хозяин, налоги плати, давай разрешение! Однако минуту назад омское правительство утверждало, что данный клочок земли бесхозный! Если имущество бесхозное, какой может быть налог? В Омске и области очень много чего бесхозного, то теплосети, то водопровод, то целая дорога с асфальтоямами, например дорога между Красноярским трактом и Большими полями. Ну принято у нас так! Бесхозность у нас в почёте!!! МЭРша не хозяйка, а так, пришлый посмотритель и руками разводитель, иногда ещё и покричатель, ленточкоразрезатель...
13
12
.Омич29.07.2019 10:40:48
Мэр боевая женщина, она сама себя защитит и кого-то другого тоже. А кланы, они у южных и африканских народов.
3
0
делегат29.07.2019 11:43:59
Капитан Омич, кланы это Шотландия,Ирландия.Учиться вам надо,а вы поучаете.
3
0
растаман29.07.2019 12:12:13
а як же с фридманами?
0
10
29.07.2019 13:57:06
Поступок Буркова достоин уважения
5
0
Игорь29.07.2019 15:21:36
Нужно защищать не от "Омских кланов", а от парней с "Уралмаша". С кланами сами разберемся.
1
0
Я29.07.2019 18:49:06
Уберите эту уже неновость ! Она не интересна никому !
4
0
Доброжелатель29.07.2019 19:00:40
Лучше будет сходить в тату-салон и нанести какой-нибудь рисунок в виде оберега на то место которое особенно дорого.
1
9
Витя29.07.2019 19:13:52
Кормушка уж точно не у мэра как вы выше пишете. Вон коолиция бывшего мэра и губера , вот кто кормился. Вот отдуда все эти и не санкционированные ларьки с коммуникациями. Всё по наследству передавалась. А Фадиной это ненадо, честный мэр. Для города делает лучше, чтоб деньги в бюджет шли а не мимо. Чтоб город можно было в порядок привести.
8
10
Ольга Викторовна29.07.2019 19:22:13
Иван, какие все умные я смотрю. Все жопы свои попрежали и сидят. Уважаемые, что вы то для города сделади? Намусорили если тоько. Можно многотнегатива писать , но по факту не конструктивно. Какой город достался ей , в каком состоянии. Убитый напрочь. И сейчас меняется на глазах. Да где-то что-то не так делают , проблемы с кадрами есть, активно меняют . Даже сам Бурков несколько дней назад об этом говорил.
0
1
195229.07.2019 22:37:56
Проблема не в каких-то кланах, а в бывших представителях советско-партийной номенклатуры которые как сидели во властных структурах так и сидят, по другому работать не могут, реформированию не поддаются, вот когда они все уйдут тогда что-то изменится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич