Новости. Омск

Александр Бурков заверил, что «Авангард» точно вернется в Омск

Губернатор сослался на обещание главы «Газпрома» Алексея Миллера

Когда новая ледовая арена в Омске будет построена, хоккейная команда «Авангард» обязательно вернется в родной город. Об этом губернатор Омской области Александр Бурков рассказал «12 каналу», сославшись на заверения председателя правления ПАО «Газпром» и спонсора команды Алексея Миллера.

«Я это проговаривал с Миллером, генеральным спонсором клуба. Он сказал четко: наша команда вернется в Омск 100%», — сообщил омский губернатор.

Александр Бурков в разговоре также коснулся темы планов по строительству нового ледового стадиона.

Он сообщил, что его арена будет вмещать в себя 12 тыс. зрителей. Тогда как аварийная старая арена могла принять только 10 тыс. человек. Правда, сам проект, отметил Бурков, может измениться в ходе общественных слушаний. Они ожидаются в архитектурном совете мэрии в ближайшее время.

Остается напомнить, что на строительство новой «Арены-Омск» было выделено десять млрд рублей: пять млрд Омской области выделили из федерального бюджета, еще пять млрд вложила в строительство «Газпром нефть».

На днях уточнили сроки завершения строительства — оно намечено на 2022 год. Уже в 2023 году новая арена примет Молодежный чемпионат мира по хоккею.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
свадебный генерал28.07.2019 11:20:05
А причем тут Миллер? Команда омская, а омский губернатор даже своего слова дать не может. Миллер, видишь ли, ему заверял...
27
0
сергей28.07.2019 11:42:37
а игроки и Хартли????А Миллер давно нам (омичам) пусть отдаёт долги, а не пиарится на Авангарде. налоги в казну Питера приносит в год до 25 млр. , а нам - что????
37
21
Гость28.07.2019 12:23:06
Нафига нужен нам авангард? Распустить команду и деньги раздать горожанам!
14
0
Бодяга28.07.2019 15:52:32
Кто-то еще верит сказкам Буркова?
11
0
Васек28.07.2019 16:11:31
Ну слав те хоспади! Наконец-то! Счастье-то какое, легионеров лицезреть! Только не забудьте что плебсу помимо зрелищ ещё и хлеба надобно!
2
1
Настя28.07.2019 19:36:21
сергей, 5 млрд.руб Газпром даст на строительство нового курятника, который хоть бы 10 лет простоял, остальное на зарплату тренеру и игрокам команды. Вот и считается, что деньги Омска отдают.
3
19
.Омич28.07.2019 19:37:11
Конечно "Авангард" вернется в Омск. Некоторые омичи уехавшие куда-то на заработки возвращаются, тоже самое произойдет с хоккейной командой "Авангард"
27
11
омич28.07.2019 20:18:35
Да на кой они и этот комплекс нужен. Лучше бы деньгами городу отдали, хоть часть того, что его по праву
22
1
сергей28.07.2019 20:28:24
Настя, - а 10 лет куда деньги Омска шли - почему нам (омичам) рабочие места на ОНПЗ, дым и прочие приятности от их деятельности, кстати вместе с китайцами), а Питеру - НАЛОГИ??? - когда налоговая составляющая будет идти справедливо в казну региона ,где работает ОНПЗ. а не где зарегистрирован ГАЗПРОМ с Миллером??
5
16
Сергею28.07.2019 22:04:44
Проверь данные, ОНПЗ платит налоги в бюджет Омска, Омской области и в фед бюджет, ибо регистрация у него омская - на сайте УФНС вкладка ЕГРЮЛ. Местные налоги - НДФЛ, на прибыль, на имущество и так далее. Больше того, в этом году самые большие платежи в бюджет области - от Газпром нефти, а уж авангарды с бассейнами и ЧВ это скорее бонусы. Главное для нас чтобы налоги платились у нас
18
1
Борец с коррупцией28.07.2019 22:11:54
Не надо нам такого "счастья", как говорится-умерла,так умерла!И так нетрезвые болелы загадили весь микрорайон Прибрежный.
10
2
бред Пита29.07.2019 00:14:27
Метро похоронили, Федоровку продали, Авангард в Москве, в городе уже ни дорог, ни дорожной разметки...
Результат работы, однако.
1
20
Болела29.07.2019 07:00:19
Ребятам из команды платить надо нормально, тогда сами вернутся!
17
1
Гость129.07.2019 08:06:14
Кроме того как НПЗ травит нас, больше пользы нет. Налоги, стоимость топлива, Авангард, проспекты.... За все платят Омичи из своего кармана. Миллер не из своего же кармана все это делает.
2
19
_13_29.07.2019 08:40:13
Гость1,
на ОНПЗ работают тысячи омичей! это крупнейший работодатель города!
а если еще учесть все смежные конторы, которые перманентно обслуживают, делают ремонты итд на ОНПЗ, то цифра выйдет на десятки тысяч!
2
14
Гражданин29.07.2019 09:00:14
Омичи за достойную зарплату ребятам из ХК!
6
3
вита29.07.2019 09:09:22
Они себе в Подмосковье уже квартиры купили и дачи! На кой им Омск!
13
1
ЮрА29.07.2019 12:40:49
Как сказал когда-то Н. Озеров - "такой хоккей нам не нужен". Нам, всем жителям города нужен ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! Переведите наши ТЭЦ на газ.
0
0
болела29.07.2019 17:17:13
Ребя-я-ята, ну чё позориться то? Почто команда в старой форме?
1
0
alex247530.07.2019 09:57:37
Как же тяжко им будет, горемычным, из Подмосковья в отравленный Омск возвращаться...
0
0
Алексей30.07.2019 11:00:05
Болела, как у тебя только язык повернулся такое сказать! Можно подумать что эти типа звезды по 20 тыс рублей получают!
0
0
Обыватель30.07.2019 11:26:37
Кайфуем,седня мы кайфуем.Только =Авангарда не хватала для щастья.
5
0
Ъ31.07.2019 01:25:29
Нет уж, лучше мы к ним.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич