Новости. Омск

Назаров поедет в Беларусь за тракторами

Виктор Назаров органично смотрелся за рулем трактора на выставке «Агро-Омск-2012». Фото БК55.
На следующей неделе губернатор Омской области Виктор Назаров встретится с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Глава региона посетит ряд заводов по производству агротехники, а также побывает в Академии наук Беларуси.

Делегация деловых кругов Омской области во главе с губернатором посетит на следующей неделе Республику Беларусь. Виктор Назаров встретится с президентом Республики Александром Лукашенко, председателем Минского областного исполкома Борисом Батурой, с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Беларуси Александром Суриковым.

В программе визита - осмотр машиностроительных предприятий республики. Назаров планирует посетить ОАО «Амкодор», Минский автомобильный завод, завод колесных тягачей и Минский тракторный завод. Также губернатор должен успеть побывать в Национальной академии наук Беларуси.

Вместе с Назаровым в состав омской делегации вошли представители регионального минсельхоза и агропромышленных организаций региона. Как пояснили БК55 в пресс-службе облправительства, планируется, что омские аграрии познакомятся с белорусскими производителями сельхозтехники, такими как ОАО «Гомельагрокомплект» и ПО «Гомсельмаш».

Омская область планирует после визита наладить совместное производство и поставки сельхозтехники и ее лизинг.

 - Намечено закупить 50 зерноуборочных комбайнов, 10 доильных залов с оборудованием для аграриев Омской области. Также в планах достижение договоренности о налаживании совместного производства оборудования для доильных залов, стойлового оборудования с доведением степени локализации производства до 30% (на базе ФГУП «Омский экспериментальный завод» сибирского отделения РАСХН) и о совместном производстве на территории базы снабжения «Сибирская» прицепных широкозахватных жаток ЖВЗ-10,7, косилок-плющилок, - пояснили в пресс-центре облправительства.

Белорусским оборудованием заинтересовались и омские предприятия по производству кондитерских изделий и алкоголя. Точная дата визита Назарова в Беларусь не сообщается.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
георгий10.03.2013 21:33:02
Уверен,что Виктор Иванович многое увидит полезного в работе Александра Григорьевича Лукашенко. На мой взгляд, поучительно также,было бы изучить как работают правительственные СМИ, как развивается культура, какие существуют социальные стандарты,как обеспечивается правопорядок и безопасность граждан Беларуси.Большой привет ветеранам 103 гвардейской Воздушно-десантной дивизии и 5-й гвардейской Танковой Армиии, низкий поклон от омичей славному белорусскому народу!
0
0
Док11.03.2013 09:11:00
Ну а чо\, будем поднимать промышленность Беларуси. Нафига свою то развивать, проще оборудование и трактора покупать, а производственные мощности нафиг срезать на металлолом.
0
0
Сергей Скрипаль11.03.2013 12:03:14
Нет, ну всё правильно. Разве есть у Назарова полномочия тратить деньги Омской области на территории России, что бы поддержать российских производителей сельхозтехники?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru