Новости. Омск

Полежаев теперь уже официально предложил Горсовету назвать улицу именем Феодосия

Леонид Полежаев (в центре)

Горсовет пока это не прокомментировал.

Экс-губернатор Леонид Полежаев в подтверждение своей озвученной идеи попросил депутатов Горсовета рассмотреть инициативу о присвоении имени митрополита Омского и Тарского Феодосия одной из улиц города Омска.

«Подобное решение не только увековечит память известного всему городу человека, но и укрепит в своей вере прихожан, послужит повышению авторитета Русской православной церкви», — уточняется на сайте организации Полежаева.

Омский региональный общественный фонд «Духовное наследие» готов разделить с Омским городским Советом или взять на себя затраты, связанные с присвоением имени митрополита Феодосия одной из улиц города Омска, говорится в сообщении.

«Более 25 лет Омско-Тарскую Епархию возглавлял Его Высокопреосвященство митрополит Феодосий — первый в истории Омска высший иерарх Русской православной церкви. Деятельность митрополита на Омской кафедре пришлась на годы трудного восстановления после многих богоборческих лет, изрядно пошатнувших православную веру и в умах, и сердце русского человека», — говорится в обращении.

В Горсовете пока это не прокомментировали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Однако31.07.2019 23:50:49
Ну в Старгороде можно...
16
1
Делегат-с01.08.2019 00:15:48
И хату и авто приватизировал митрополит и отписал племянникам.
Деятельность митрополита на Омской кафедре пришлась на годы трудного восстановления после многих богоборческих лет, изрядно пошатнувших православную веру и в умах, и сердце русского человека
Источник: https://bk55.ru/news/article/154928/
А уж как он расшатал.
4
0
сергей01.08.2019 07:58:33
а завтра этот пенсионер - "старец" предложит горсовету ещё что ни будь, если это деньги от его прошлых лет правления - не стоит отказываться, только это из области фантастики
5
1
Lexx01.08.2019 09:24:08
а экс губернатор каким боком относится к Горсовету сейчас? Он там консультантом чтоли работает?
7
1
Горожанин01.08.2019 09:28:36
А давайте по примеру Казахстана, переименуем Омск в Леонид, и по примеру Тайланды по городу развесим портреты и поставим статуи леонида константиновича.
13
1
старик01.08.2019 09:40:37
Помниться лет 8 назад внука крестил в Храме иконы Божьей матери на Гусарова. Собрали детей и родственников в назначенное время, а священник опоздал на 1,5 час (на улице жара +35 и дети плачут....). Приехал на новом Тигуане и Кензо от него пахнет. Пояснил что на освящении коттеджа задержался.... Не от этого зависит авторитет церкви? Причем здесь название улиц?
3
25
Виктор01.08.2019 09:51:28
Полностью согласен с Л.К. Полежаевым в том, что одна из улиц должна носить имя митрополита Феодосия. Например, переименовать улицу Рабиновича, рядом с которой находится Крестовоздвиженский собор.
Пользуясь случаем, хочу пожелать Леониду Константиновичу крепкого здоровья и всего самого лучшего!
17
0
Возрастная тетя01.08.2019 10:11:04
Виктор, это его личное мнение! Опрос нужно проводить среди омичей а не среди мошенников, властных и жадных людей, которые ничего не смыслят ни в современной политике, ни в возможности развивать городское пространство в 21 веке. Его время прошло а стиль царька и бая др сих пор отдает аж до тошнотиков.
1
12
Поп01.08.2019 10:37:54
Делегат-с, зачем клеветать никому Он ничего не подписывал , не посчитал нужным , а наследники нашлись уже после смерти Владыки ....
1
19
Поп01.08.2019 10:39:59
Делегат-с, всякую *** , кстати вообще не ваше дело , за своим имуществом смотрите и за родственниками .
1
15
Поп01.08.2019 10:45:12
старик, а что по вашему от священника должно только дерьмом пахнуть и передвигаться он должен тоже на лошади ?)))
24
0
66601.08.2019 11:10:28
Аэропорты,улицы переименовываем,богодельнями заняты.При этом население сокращается,зарплата на пожрать.Китай взял по охрану границу Таджикистана.Впереди у нас памятники сказочному,очередной замок РПЦ итд...
1
12
Омич01.08.2019 12:43:10
Да - никаких проблем!
Нарисовать на генплане города Омска новую улицу и - назвать её именем Феодосия.
А - будет она построена, не будет...
0
0
fox01.08.2019 13:38:52
дык пусть полежбай построит улицу и назовет. В чём проблема.
1
0
Геннадий01.08.2019 13:50:03
У человека просто" мания идей"... Раз ему так охота, пусть назовёт внука или правнука его именем!
1
17
Гость Омска01.08.2019 15:17:28
Омичи! Опомнитесь! Именно у вас служил НАСТОЯЩИЙ Владыка! Таких, как Он, сейчас нет...поэтому и веры-то нет. И ничего никому Он не отписывал, а хотел, чтобы был в доме музей. Вы бы на эту хату второго лица после патриарха посмотрели - позорище! Это не золотые хоромы, а ветхий дом, где даже нет газа. А как больному грузному старцу вы прикажете передвигаться до того же Ачаирского монастыря? Побольше читайте желтой прессы. Но дай Бог здоровья всем тем, кто Его не предал и помогал в последние одинокие годы!
1
1
Делегат-с01.08.2019 18:17:54
Гость Омска, Свой разговор митрополит Владимир начал с критики. По его признанию, дела в епархии не велись должным образом, бухгалтерия и канцелярия отсутствовали, у многих священников даже не было документов, а многие построенные церкви не освящены. – То, с чем я здесь столкнулся, не умещается ни в какие рамки, – поделился митрополит Омский и Тарский Владимир. – Вот принимаю вас в пустом кабинете, сюда нужны мебель, люстра. Жить мне в городе тоже негде. Я живу за 50 км от Омска, в Ачаирском монастыре. Каждый день 2,5–3 часа провожу в машине. Ремонт в здании давно не делался. Сказать по правде, управляющий в епархии был, а как такового епархиального управления нет: нет канцелярии, нет бухгалтерии, здесь вообще ничего нет. Службы шли, храмы строились, а епархии не было, всё настолько запущено, что дальше уже нельзя было. Когда я уезжал из Ташкента, назначил ревизионную комиссию, она записывала всё, что есть в епархии, составляла акт. Когда новый архиерей приехал, он посмотрел и увидел, что имеется в его управлении. Отец Пётр, работавший в епархии при митрополите Феодосии, подтвердил его слова. Он сообщил, что все машины, которые были подарены Феодосию, он забрал с собой. В епархии был только пожертвованный автобус небольшой, но его отдали духовному училищу. Больше транспорта никакого не осталось.+ – Учитывать полные сборы денег было невозможно, – пояснил отец Пётр. – Торговля у нас была половинчатая. Половина оборота оставалась в храмах, это учитывалось и можно проверить у настоятелей. А вот вторая половина изымалась на склад, так там учёт никто и не проводил©
1
1
Делегат-с01.08.2019 18:23:11
Поп-толоконный лоб,не на породистом скакуне,на осле передвигался Христос.По чину попу только ишак должен быть,а не "мерин"-мерседес.
1
10
Поп01.08.2019 18:40:14
Делегат-с, Христос всего лишь раз сел на ослика для того чтобы народу дать понять что Он не царь земной , а в остальном принимал и пожертвования от народа , кстати одежду Христос носил тоже очень дорогую -Тканую а на из кусков сшитую , воины когда ее сняли то метали жребий и по кускам делили
1
14
Поп01.08.2019 18:41:57
И дары принесли волхвы ценные : золото и благовонные духи миро
1
1
Евгений01.08.2019 18:46:00
Делегат-с, Николай Угодник , Санте Клаус , Никола , Микола был далеко не бедным человеком до сих пор восхваляем его и дедом морозом величаем и подарков ждём и Св Иоанн Кранштадский имея в своём владении целый пароход и ряд других святых
1
2
Евгений01.08.2019 18:48:02
Делегат-с, и в бредни гастарбайтеров в лице микрополита Владимира поверили ) смешно
1
2
Евгений01.08.2019 18:51:19
Делегат-с, зато сейчас не построив ни одного нового собора за 8 лет служат в храмах "плохого" Митрополита Феодосия (((
1
14
Поп01.08.2019 18:54:07
Делегат-с, по какому чину по вашему что-ли? На чем и как передвигаться дело каждого человека
0
0
Колокола храмы и папа01.08.2019 23:18:28
Н-да, старого человека уже не переделать
0
1
Гость Омска04.08.2019 20:15:38
Делегадт-с, не надо было уезжать из Таншент-са раз там было так хорошо. Вы обязаны были составить опись как работающий...Владыку Феодосия, если помните,отправили на покой заочно и о какой сдаче дел могла быть речь, когда его , наверное, и на порог епархии не пустили... А у нас на работе уволенные директором просто жахали по компьютерам, уничтожая всю информацию.
0
1
Гость Омска04.08.2019 20:24:04
Митрополит, поливающий помоями своего предшественника в прессе, - это НОНСЕНС! Кто же в храм к такому пойдет? А если предположить, что каждый второй ему подобен... то там вообще нечего делать.
0
0
Шахов Антон Юрьевич (ветеран труда)08.08.2019 10:00:05
На каком основании гражданин Полежаев [официально] вносит предложения на рассмотрение городскому совету? Видимо, ностальгия по былой и практически ничем не ограниченной власти не даёт старику покоя.
Леонид, ты посети места своей былой славы, посмотри на творение твоих рук загребущих: аэропорт порос сорной травой, гидроузел брошенный, метрополитен затопленный... В этом всем только твоя вина.
Отправляйся в Майами в свои угодия, любуйся закатами над Атлантическим океаном, жить-то осталось всего ничего, а ты все не угомонишься, все интриги плетешь. Пора, пора, мой хороший, остановиться, и забыть обещанное на смертном одре другу Процюку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич