Новости. Омск

РЭК пересмотрела тариф «Магнита», но снизила его не вдвое

Фото: bk55.ru

РЭК Омской области сегодня объявила о снижении тарифа на вывоз мусора.

«В соответствии с предписанием ФАС России расходы на транспортирование ТКО в составе тарифа снижены вдвое. Общее снижение тарифа составило 30,2 процента», — объявила пресс-служба ведомства.

Как подсчитал «Омскрегион», теперь плата будет на уровне 88,88 рубля с человека в месяц (до того — 122,63 рубля) в Омске, для жителей сельских районов — 92,4 рубля в благоустроенных домах (27,46 рубля) и 81,2 рубля в неблагоустроенных (111,99 рубля).

Напомним, попытки снизить тариф «Магнита» начались после прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Там житель Старого Кировска обратился к нему с претензиями из-за мусорной реформы: в основном его не устраивали плохой вывоз из частного сектора и дороговизна услуг.

Спустя некоторое время руководитель ФАС Игорь Артемьев объявил президенту, что в Омской области можно снизить тариф вдвое.

Компания и РЭК вскоре по отдельности объявили, что будут судиться с ФАС, отстаивая свою правоту. 

Ранее блогер Орис Брут в своей реплике для БК55 на тему планируемого снижения тарифа возложил основную вину за то, что он был таким высоким, именно на РЭК.

«Когда у нас кто-то из РЭК уже сядет?», — задался вопросом он, вспомнив и бизнесмена Сергея Калинина, который сейчас сидит в СИЗО из-за дела о тарифах «Омскгоргаза».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мусор, рэк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
12
.01.08.2019 12:58:38
На бутылку пива сэкономили ...
32
2
Chrun01.08.2019 12:59:16
Что будет с Бурковым и Ко, когда Президенту доложат, что наша доблестная областная РЭК не выполнила команды сверху и вместо двукратного снижения тарифа снизила его всего в полтора раза?
54
0
Омич01.08.2019 13:03:13
Опять обманули омичей.
27
0
Максим01.08.2019 13:09:37
Но как?!.Артемьев ведь пообещал Путину в 2 раза...
=)))
21
9
десант01.08.2019 13:16:26
Телефончиком Путина никто не богат? Позвонить надо.
32
5
Бу Ра Ти Но01.08.2019 13:27:42
Ждем еще снижения и не платим проходимцам. Раньше работали и за меньшие деньги всякого рода "чистый город" и прочие

Еще интересно как пересмотрят долг
32
0
местный01.08.2019 13:30:22
Похоже на Путина Бурков с Магнитом плевать хотели. Не иначе как подачка это не выглядит.
75
0
Vlad01.08.2019 13:43:25
Не понял! В РЭК считать разучились или я что-то недопонимаю?
1) "транспортирование ТКО в составе тарифа" составляет 93% тарифа, значит 122,63х0,93=114,05 руб
2) все остальное 122,63 - 114,05 = 8,58 руб
3) уменьшаем транспортировку в два раза 114,05х0,5=57,025 руб
4) получаем новый тариф 57,025+8,58 = 65,6 руб
Где ошибка?
12
24
12301.08.2019 13:44:18
Chrun
Ни чего не будет, Буркова выбрал народ и он продолжит быть губернатором.
15
9
Геннадий01.08.2019 13:44:47
Почему не выполняют указания президента?...Будем снова писать ВВП!
25
2
Из деревни01.08.2019 13:50:09
Сижу репу чешу и не пойму,что я им должен за месяц в мусорку накидать,чтоб они с меня практически 100 рублей взяли. А зимой !Кто пойдет на край деревни,что бы непонятно,что кинуть в контейнер.Он у нас перевернутый стоит,вода набирается,когда дождь идет.Живем натуральным хозяйством,покупаю сахар ,соль,хлеб,сигареты и спички,раз в полгода носки.Может этикетку им сохранить?От носков.
14
5
12301.08.2019 13:50:39
Геннадий
Ты уже начал писать?
3
17
12301.08.2019 13:52:27
Из деревни
Помои дома складируешь?
14
1
Игорь01.08.2019 13:55:15
Vlad, Да они совсем уже охренели!!? Мало того, что сами себе противоречат (30% при составляющей вывоза 94 далеко не в 2 раза!), так ещё и не хотят посчитать по факту, как есть (и получить рублей
4
1
Игорь01.08.2019 13:56:43
менее 20)
19
1
Опять обманули омичей.01.08.2019 13:59:40
Омичу.

И не только омичей, НО и ФАС и Президента!!!
Причем, в открытую, на глазах всей страны!!!
17
0
Игорь01.08.2019 13:59:41
И опять ВОПРОС: гре расчёты!?
24
0
Иван01.08.2019 14:01:30
Очкарик кресло свое отбивает с Его подачи и затягивают...месяц потянули..Не далекие заплатили...уже народ на 5 ярдов натянули...Еще натянут....Потом виноватого Найдут типа Он тупил...а Деньги тю-тю...Губернатор Одним из Первых без РЭКов Должен был отреагировать...а не ждать..
4
11
мда01.08.2019 14:03:12
Опять обманули омичей.
А в чем обман? Разве РЭК обещал снизить тариф в два раза?
17
0
РЭК01.08.2019 14:03:57
Vlad, сама РЭК - одна большая ошибка)
7
0
ИлюшаЛобов01.08.2019 14:04:07
Vlad, хороший бухгалтер на вопрос: - "Сколько будут 2х2?" отвечает : -"А сколько нужно?".....
12
0
Так01.08.2019 14:09:08
А за прошлые месяца как ? по полному тарифу ? или перерасчет будет ?

Интересно нашего "эксперта"-перевертыша послушать, куда он счас кинется.
С кап ремонтом боролся, с мусором тоже. Не без выгоды для себя.
5
0
Pil_a01.08.2019 14:36:25
В четвертый класс школы надо, математику учить. Каким образом общее снижение 30,2%. Если было 122,63 руб а стало 88,88 руб получается 27,52%. Срамота!
26
0
Знаете, Вы как хотите, а я этим лживым жуликам не помощник!01.08.2019 14:54:00
А я не плачу и платить не буду до тех пор, пока не сделают так, как доложили Президенту!
Понимаете, если сейчас начать платить по этому тарифу, то это значит выступить на стороне жуликов против Президента!
13
0
Из деревни01.08.2019 15:13:28
Для 123,что вы понимаете под помоями?Или вы думаете остатки супа можно слить в пакет и отнести на край деревни?Вы в городе так делаете?
15
0
Полиграф Полиграфович Шариков01.08.2019 15:14:17
Поддерживаю предыдущего оратора. Не заплатил ничего. Буду тянуть. Пока у них руки до меня дойдут или Магнит размагнитится или срок исковой давно на часть долга пройдет.
34
0
Из деревни01.08.2019 15:18:19
Если ,что осталось от стола,отдается собаке с кошкой,курам.Баба была живая,корову держал.Сейчас ни к чему,за молоком к соседки схожу,мне 3 литра на неделю хватит.Выкинуть мне нечего,как и другим.У нас средний возраст жителей:50-60 лет.Садик сказали закроют,в школе меньше 20 детей.Раньше был колхоз передовой,сечас одна центральная усадьба осталась.Без войны смерть пришла.
8
8
Маша Петрова-Водкина01.08.2019 15:55:11
Тов. Бурков, я не смогла добросовестным честным трудом заработать ни за вывоз мусора "Магнитом", ни за кап ремонт, ни за все то, что вы еще придумаете. Те, кому я этим "обязана"-организацией подобной ситуации, скупают домики в центре Омска и не Омска и даже не в РФ , смело строятся в природоохранных и исторических местах,и вообще ушли в "отрыв" со своей свободой от всех и всего личности...
14
5
делегат01.08.2019 16:08:31
Бурков избран на общеобластных выборах губернатором области и президент не может его снять, если он сам добровольно не уйдёт, либо по решению суда. Как мне известно у президента нет резких оснований к Буркову, так что он будет губернатором работать возможно и второй срок, если пойдет на выборы и победит на них.
11
0
Владимир Николаевич01.08.2019 16:20:19
Vlad, РЭК не впервой морочить всем голову релизами с расчетами с жуткими косяками. Это говорит о полном бардаке в документах, делопроизводстве да и в общем в РЭК.
6
0
Полиграф Полиграфович Шариков01.08.2019 16:41:34
делегат, рекомендую ознакомиться с законодательством (184-ФЗ) и вспомнить как сняли всенародно выбранного Лужкова без каких-то решений судов.
15
0
скептик01.08.2019 16:45:23
Полиграф Полиграфович Шариков01.08.2019 15:14:17 Поддерживаю предыдущего оратора. Не заплатил ничего. Буду тянуть. Пока у них руки до меня дойдут или Магнит размагнитится или срок исковой давно на часть долга пройдет

Источник: https://bk55.ru/news/article/154943/?rnd=0.19914440554901414#comment850223

М О Л О Д Е Ц !!!! Я то же не плачу и пока не собираюсь до тех пор, когда ТАРИФ будет соответствовать нашим " отходам".......И других призываю к этому...Прошу СУДОМ меня НЕ ПУГАТЬ....Жду суда по КР с 2014 года...
21
0
иван01.08.2019 16:53:53
Раньше платили 2 рубля с квадратного метра, то есть семья из 4 человек в стандартной квартире квадратов в 60 платила 120 рублей в месяц. И все омские мусорные компании работали и, в общем-то, не особо жаловались. Теперь даже если представить, что тариф ВДРУГ снизят в 2 раза (что, конечно же, маловероятно) то эта же семья станет платить 130/2*4=260 рублей в месяц. Итак: царь-батюшка велел снизить тариф в 2 раза. Одни с горечью подчинились, а другие, !вуаля! , с радостью стали платить в 2,16 раза больше, чем платили до реформы. Мусор валят в ту же кучу, как и валили. То есть расходы те же. Прокладки типа Магнита через договоры с некими управляющими ими компаниями, находящимися в Первопрестольной, афелированными с одним жирным сыном известно кого, выводят доходы, увеличившиеся в разы. Местные мусорщики работают за те же расценки, что и раньше, и особо не жужжат. Народ опять отсосал и проглотил. Но митинги запрещены под страхом лишения свободы. Разрешение получить практически не возможно. Ловкость рук и никакого мошенничества)))
3
1
!!!01.08.2019 17:13:23
123, помоями, горожанин, деревенские скотину кормят
12
1
.Омич01.08.2019 17:40:37
Для снятие Лужкова с должности мэра Москвы были причины, это "махровая коррупция" в столице, борьба за власть финансовых и политических группировок.
5
0
Игорь01.08.2019 17:44:59
иван, так то ж тупая уловка для одуревших от телевизора и безысходности людей. Сначала завернули цену в космос, а потом "добрый" президент кулаком по столу - и аж в 2 раза снизили тариф. А на деле совсем не в 2. И даже не снизили. А наоборот. Но большинство довольные побегут платить. Ещё и благодарить будут президента и проголосуют за кого надо)
2
0
Нас е в путь, в мы крепчаем01.08.2019 17:58:20
Как там говорится: Отними у человека все, а потом верни половину и он будет безразмерно счастлив...
К сожалению таких счастливчиков будет уйма.
А вообще нас же много, нас рать против магнита и не платить.
12
1
я01.08.2019 18:08:55
Я не платил и не буду ворам в карман отстегивать . Чтоб они здохли .
11
0
андрей01.08.2019 18:26:42
Решение РЭК скорее всего промежуточное. Ждут реакцию Москвы. Насколько мне известно, в начале этой недели в Омск прилетали фактические хозяева Магнита, повторюсь не номинальные, а фактические (фамилии называть не буду, по определенным причинам).
Поселили их вроде бы как на госдаче на Березовой. За всё время пребывания, Буркова вызывали несколько раз "на ковер" на госдачу для обсуждения вопросов по тарифам.
Поймите сами, Бурков не мог не подчинится Путину, но и не мог перечить хозяевам Магнита, поскольку денег в Буркова было вложено немерено и по сути Бурков их раб.
В итоге, как я и предполагал ранее поручение Путина исполнили частично и ждут реакцию из Москвы.
Далее два варианта развития событий.
1-ый. Путин прикинется лохом и забудет эту историю с тарифами.
2-ой. Путин жестко спросит с Буркова. При этом варианте у Буркова, наступают так называемые "вилы", поскольку у бандюков из Магнита к Буркову могут наступить финансовые претензии.
В общем ждем реакцию ФАС, на решение РЭК, по сути предписание не выполнено, больше чем уверен, что "намагниченный" Бурков лично рулил решением, подконтрольной ему РЭК.
3
0
Делегат-с01.08.2019 18:59:16
Надеюсь господин Бурков объяснит Его Превосходительству Президенту РФ господину В.В.Путину во время его визита в Омск, что при всём уважении к его персоне и должности, в городе есть чиновники с гораздо большими полномочиями и авторитетом нежели у Президента РФ.
0
0
неравнодушная01.08.2019 19:08:43
десант, записывайте: 03. Благодарить не надо.
3
0
Делегат-с01.08.2019 19:27:06
Андрей,вы пишите о вариативности событий "1-ый. Путин прикинется лохом и забудет эту историю с тарифами"
Источник: https://bk55.ru/news/article/154943/#comm
По выводам вашего бредового анализа,таки существуют в нашем государстве люди из боязни перед, которыми «Путин прикинется лохом» с непонятными для простого человека целями.
Хотя Путин весьма прозрачно намекнул, что историю с мусорным Омском не забыл, а начальник ФАС этот намёк понял.
Зачем «фактическим хозяевам «Магнита» прилетать в Омск и светиться на хате, предназначенной для Президента и Елбасы, и накликать себе проблемы по пустяковому вопросу.
1
0
Маша Петрова-Водкина01.08.2019 19:47:22
Путин не будет прикидываться лохом...
0
0
Мусорбурк01.08.2019 20:49:01
Муранова должна сидеть
1
5
Лихачев Александр Владимирович01.08.2019 21:13:14
Ну что, вот и вся математика - не знаю, кто и как там считал - я в марте писал, что будет в итоге 92 рубля (как при аналогичных условиях расчета в Новосибирске) - так и написали.
5
0
Омичка01.08.2019 21:36:31
Т е перерасчета за те месяцы не будет??? Совсем офонарели? Не платила и Не буду платить!
0
2
Сибиряк01.08.2019 21:49:18
Так, Вы про Лихачева что ли7
4
0
андрей01.08.2019 22:05:55
Видел сегодня в аэропорту Лихачева, на какой рейс сел не видел... Видимо боится что морду набьют этому намагниченному жулику по фамилии Лихачев...
0
0
12401.08.2019 22:44:05
"Нарушения при определении тарифа допустили 16 регионов России, в том числе Свердловская область. По итогам разбирательства тариф МУП «Спецавтобаза» был снижен на 30,85%, ООО «Рифей» и ООО «Экотехсервис» — на 16,8%, а с 1 сентября 2019 года снизится стоимость услуг ООО «ТБО «Экосервис» на 30,8%. с 1 января 2019 года тариф на вывоз ТКО по Екатеринбургу составил 148,62 рублей. Затем РЭК Свердловской области понизила его до 147,88 рублей. А с 1 июня 2019 года тариф на вывоз ТКО в Екатеринбурге составляет 101,04 руб."
0
0
Фокс01.08.2019 23:09:27
Было 30 р. стало почти 90 р. и это называется снизили? По факту подняли в 3 раза.
0
0
орп01.08.2019 23:19:33
пунин сказал, чтобы просто сказать. По телеку. А на деле то дела делаются. Реальные. И вы там не это. омичи.
3
0
курилка01.08.2019 23:20:45
Следующая в России инстанция после Путина это Спортлото.
0
0
Vlad02.08.2019 00:16:18
Вот где реальные дела делаются https://youtu.be/vuz2_FEKOPU
0
0
Так02.08.2019 00:37:16
Ну что, вот и вся математика - не знаю, кто и как там считал - я в марте писал, что будет в итоге 92 рубля (как при аналогичных условиях расчета в Новосибирске) - так и написали.

Источник: https://bk55.ru/news/article/154943/
Вот когда пересчитают тариф с 1 апреля.
А еще лучше лицензию оформят, посоветуйте уж им там.
вы же советник эксперт
0
0
народный депутат02.08.2019 01:15:08
.Омич, Уважаемый, а у нас что?
4
6
народный депутат02.08.2019 01:30:15
Слава Богу! Люди в Омске начинают соображать. Неужели вам всем не понятно с какой целью Бурков прибыл в Омск. У него в голове только деньги. Собирается наше зерно вывозить через север. по Северному Ледовитому океану и в Японию Дурь какая-то! Теперь вот по мусору тарифы задрали. Путин скорее всего сделает вид, что ничего не знает и реакции с его стороны никакой не будет. Его друг Чайка об этом постарается. А вот с Бурковым нам необходимо что-то делать. Такими темпами он за три года область развалит окончательно. Напомню, кто забыл. Бурков на выборах получил аж 82%, но .... от числа пришедших на выборы. Об этом умалчивают. Около 50% омичей не пошли на выборы. Вот такая арифметика.
1
0
неравнодушный омич02.08.2019 07:51:44
остается только повторный выход на президента благо такая возможность у омичей будет скоро
0
0
Полиграф Полиграфович Шариков02.08.2019 08:58:07
Вы какой реакции ФАС ждете? Вы представляете себе вообще как процедуры проходят подобные? Неужели перед тем как бомбануть официально РЭК с ФАС не перетерла первоначально и не показала новые цифры? А дальше если бомбанули официально, значит ФАС дала отмашку, что все ровно. Реакцию они ждут. Танцы Артемьева что ли на телах работников РЭКа или чего?
2
0
неравнодушный06.08.2019 11:52:51
Похоже тут замешаны бандиты из Москвы с этой реформой, суд опять отложил дело так как судья сказала что подан иск в верховный суд, будем ждать его решение. Так что нет у нас никаких законов чтобы судьи принимали решение по ним а есть законы устные сверху, как скажут такой закон и вы несут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич