Новости. Омск

Еще один омич, владеющий дворцом в дендропарке, выставил его на продажу

Фото: mlsn.ru

Такими темпами, «омская Рублевка» вкорне обновится.

На одном из популярных сетевых порталов с объявлениями о продаже недвижимости появилось одно, беспрецедентное для омского профильного рынка. За участок общей площадью порядка 3 тысяч кв. м. с возведенным на нем «крупногабаритным» выстроенным из кирпича особняком в границах дендропарка на 2-й Кольцевой нынешний владелец просит 109 миллионов рублей. В элитном «домишке», имеющем площадь в 1072 «квадрата», нашлось место в том числе 20-метровому бассейну «с уникальной системой фильтрации», бане с парогенератором, камину, прачечной и многому другому. Радовать глаз владельца будет также установленный во дворе фонтан. 

— Дом индивидуальной постройки, пожалуй, лучшее, что можно найти в Омске. Предложение для тех кто, ни в чем себе не отказывает, — не поскромничал, описывая пока что свое жилище, автор объявления. 

Ранее та же 2-я Кольцевая отличилась аналогичным образом в прошлом году, когда в перечне наиболее фешенебельной недвижимости, выставленной на продажу, оказался местный особняк, реализуемый за 90 миллионов.

Отметим, нынешним летом это уже 3 предложение в данном районе. Однако июльским вариантам за 46,5 миллионов и 30 миллионов соответственно сложно конкурировать с новым. Впрочем, и по площади они существенно уступают.

К слову, на сайте mlsn.ru, о котором идет речь, значатся в общей сложности 7 домов на 2-й Кольцевой. Неужели рынок дорогостоящего жилья переживает расцвет или омские «толстосумы» решили жить поскромнее, покинув «омскую Рублевку»?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Информация для СК РФ01.08.2019 16:56:38
Еще один омич, владеющий элитной недвижимостью в дендропарке, решил выставить ее на продажу

Источник: https://bk55.ru/news/article/154959/
32
0
растаман01.08.2019 16:59:41
Когда уйдет из власти "разумный центрист", появится еще больше продаж. Возможно, и посадок.
85
1
иван01.08.2019 17:00:21
за такие деньги можно купить прекрасную виллу в Испании и еще в подарок от государства вид на жительство получить... Кому нужен этот музЭй в Омске за 1,5 млн евро!?))
12
9
Джон Траволта01.08.2019 17:15:39
Вопрос только в том, чем в Испании заниматься и на что жить. Но чек завышен в Дендропарке раза в 1.5 точно
36
0
кук01.08.2019 17:16:05
тикают....к чему бы это?
25
1
Ъ01.08.2019 17:38:06
Джон Траволта, а здесь "чем и на что", бюджет разворовывать?
31
39
.Омич01.08.2019 17:50:00
Омская "Рублевка" находится на берегу Иртыша по Черлакскому тракту, где чистый воздух, много зелени и пение птиц, только об этом автор заметки не знает.
19
0
01.08.2019 18:06:27
Старый лис валить решил?
21
1
сергей01.08.2019 18:35:19
понимают ЧТО ВОПРОС О СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ - НЕ ЗАГОРАМИ.А ВДРУГ НЕ УСПЕЮТ????
4
1
Валя01.08.2019 18:36:07
Наш дед давно продал,так делает вид что там живёт!и за не плохие деньги.
18
0
Обыватель01.08.2019 19:14:43
По ходу гайки будут пулемётчики крутить,народ валит,пока не жарко...
19
1
...01.08.2019 19:28:14
что делать здесь хозяину, когда за тысячи километров уже много лет как всё обустроено? Объект реально уникальный, вложено в него - мама не горюй, только эту цену за него никто в Омске не даст. Ну только если мусорный король...
8
2
Патриций01.08.2019 19:39:16
Могу порекомендовать хозяину хорошее агентство - Уральская палата недвижимости. Отличные спецы, быстро продадут
20
1
Гость01.08.2019 22:46:03
Пока не посадили?
16
1
Гость01.08.2019 22:51:19
Vарнавский решил продать свой домик))
29
0
Клара Цеткин01.08.2019 22:53:37
Почему до сих пор молчат надзорные органы? КАК эта земля дендропарка оказалась у горстки людей, стоящих у государственной кормушки?! Были ли нарушены законы РФ при оформлении земли в собственность? Кто поумней начинают скидывать, что нажито непосильным трудом. И тишина! Пока...
4
1
Й02.08.2019 08:16:24
За 40 может и найдет покупашку
2
7
Город-сказка02.08.2019 10:21:26
Стрелец давно не живет в Омске, так что удивительного в том, что продает свое имущество ??? Цена вот только удивляет, но опять же....это 99% населения, а вот из 1% оставшихся, поторгуется кто-нибудь и купит сарайчик)))
14
1
Коренной омич02.08.2019 10:32:30
Это же как человек работал, что возвёл себе жилище за 109 миллионов рублей!!! Сутки через сутки, ни как меньше.
24
0
bistcamp02.08.2019 12:16:26
Вопрос к главному архитектору г.Омска или другим контрольным органам. Это нормально , когда вдоль 2й Кольцевой тянется глухой забор? Народ должен любоваться на эту красоту и чудеса архитектуры. Там же не воинская часть и не зона!Это обычный городской квартал. Стройка закончилась, убирайте забор!
24
1
Игорь02.08.2019 14:25:58
В Омске тырить по-крупному больше нечего, только друг у друга. Даже с мусором незадача вышла. Начинают валить.
6
0
конструктор02.08.2019 14:35:35
блин, может мне это домик прикупить ?..
а то чё-то, надоело в своей хрущёвке в нефтах сидеть и этилмеркаптан по утрам нюхать !... :))
2
1
сергей03.08.2019 07:15:03
bistcamp, - весь город в заборах - согласен, стройка закончилась, уберите это позорище и придумайте что - то по приличнее, например вечнозеленый забор. А это чугунное чудо выставить на продажу в купе с дворцом или пусть огородят свои особняки бедняки в старо загородной роще.
3
2
Гость04.08.2019 23:08:25
Конструктор, плохо работаешь ничего не сконструировал дельного поэтому живёшь в хрущёвке. Заработай деньги и купи квартиру в новом микрорайоне города как это делает молодёжь.
0
1
Shift05.08.2019 18:50:39
Цена вопроса, когда строил примерно 1млн $, 30-35 млн. руб, с учётом инженерки. $ поднялся, + профит, регистрация об"екта , подключения. Так что норм. Для Омска в принципе было приемлемо., когда работал бизнес. Вопрос - что осталось после работы ? Фото конечно огонь ) Спорт инвентарь в интерьерах ) У каждого разное представление о богатстве .
0
0
Соседний регион06.08.2019 03:15:11
DLBI
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич