Новости. Омск

Путин включил Буркова в состав президиума госсовета

Владимир Путин и Александр Бурков

Раз в месяц ему придется летать в столицу на заседания.

Вчера президент России Владимир Путин включил омского губернатора Александра Буркова в состав президиума госсовета

Согласно распоряжению президента, в президиум государственного совета Российской Федерации вошли руководители 8 регионов. Помимо Буркова это губернаторы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, Брянской области Александр Богомаз, Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, Нижегородской области Глеб Никитин, главы Республик Северная Осетия — Алания Вячеслав Битаров, Адыгея Мурат Кумпилов и Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Ротация президиума госсовета осуществляется раз в полгода и формируется для решения оперативных вопросов. Президиум рассматривает план работы государственного совета, а также повестку дня его очередного заседания, анализирует реализацию плана работы государственного совета и его решений. Заседания президиума проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
7
Омич03.08.2019 17:22:52
Так он же и госсовет развалит зачем назначили?
7
18
Гость03.08.2019 17:36:49
Интересно что он развалил, прошу перечислить?
20
21
делегат03.08.2019 17:46:59
На мой взгляд он развалил местные олигархические группировки.
9
0
Гостю03.08.2019 18:34:09
Систему управления регионом, мусорную реформу, организацию охраны окружающей среды - один завоз отходов в областной центр чего стоит, завершение строительства омского метро и гидроузла ... . К "заслугам" можно отнести "решенные" вопросы дольшиков, демографии, газификации в первую очередь села, обеспечения китайцев землями для строительства ИХ поселения на землях сельхозназначения и обеспечения ИХ рабочими местами, которых в Омске и области избыток, "ликвидацию" источника выброса этилмеркаптана и много чего еще.
Встречный вопрос: "А что он в области сделал положительного?"
8
28
Анна03.08.2019 19:51:33
Александр Бурков- молодец! Как Омск преобразился за время его губернаторства.
Позитивные изменения на лицо. Только несколько примеров, - в наш город десятилетиями не приезжали первые лица, а участие в федеральных программах отсутствовало. Областной центр был разделен между местными кланами одни и тебе лица бесконечно заседали между местными министерствами и региональными ФОИВ.
18
3
Анне03.08.2019 20:21:07
Вы уже закончили отмечать праздник? Наверное закуски не было.
10
22
Валентин03.08.2019 21:07:07
Наш Губернатор молодец вдохнул в мертвый город жизнь!
10
1
Валентину03.08.2019 21:23:53
Вы не хороший человек! Сами набрались и Анну напоили!
Я понимаю - праздник, но все равно, правила приличия надо соблюдать! Уж если перебрали немного, так не обязательно лезть в комп!
6
0
ТеткаФу03.08.2019 22:22:19
делегату. Да? Какие?
Одни развалил - другие приведет - или уже привел: всего и делов!)))
6
0
ЧЕЛ04.08.2019 00:49:08
Когда его от туда выведут-уверен что новостей не будет....также как после его лихого губернаторства в Омске.Не признанный квнщик....
3
0
сергей04.08.2019 08:34:07
Валентину, - разве в мертвое возможно что то вдохнуть???? скорее в больное омское общество , с такой трактовкой согласен
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич