Новости. Омск

Омские СМИ предполагают, что при смене руководства ЦАО уйдет зам прежнего главы

Фото: 2gis.com

Для него уже готово другое кресло.

«СуперОмск» со ссылкой на неназванный источник сообщает о грядущей отставке первого заместителя главы Центрального округа Николая Машкова. Сообщается, что он останется в мэрии, но будет перемещен в совсем иную структуру — департамент городского хозяйства.

Отметим, за плечами у мужчины не один год курирования вопросов ЖКХ на уровне муниципальных образований. Более того, он уже был далеко не на последней должности в департаменте, куда теперь вернется, занимая пост главы отдела ремонта жилищного фонда. В резюме у Машкова и служба в минстрое, в подразделении, отвечающем за программы капремонта и жилищного строительства.

Напомним, в прошлом месяце руководство ЦАО сменилось, причем экс-главу округа Сергея Дмитренко проводили на пенсию. Ему на смену пришел Амангельды Мендубаев, ранее занимавший руководящий пост в Кормиловском районе. При этом глава региона Александр Бурков оценил такую ротацию кадров положительно. Связана ли нынешняя кадровая перестановка с его словами, неизвестно, ровно и то, в какой степени она желанна для Мендубаева.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
местный06.08.2019 12:55:40
"Ротация кадров"? Больше похоже на "Круговорот жуликов". С таким губернатором, как Бурков по другому этот кадровый бардак, назвать трудно.
3
9
Гость06.08.2019 13:01:11
Местный, иди в чиновники места есть.
6
2
Омич06.08.2019 13:32:32
Ща он все подмахнет подрядчикам
6
15
Газовый06.08.2019 14:05:57
Руки прочь от Амана Темиржановича- повылазили тролебасы
1
19
Лихачев Александр Владимирович06.08.2019 14:39:54
Никто его не выгоняет. Просто возникла острая необходимость по важному направлению в укреплении кадров. Николай Дмитриевич - опытный и грамотный специалист.
10
0
Stif06.08.2019 17:05:21
Для чинуш всегда тёплые непыльные места найдутся, с одного места пнут, ещё лучше пристроится
6
2
А я из села.06.08.2019 21:38:38
Лихачев Александр Владимирович, Мендубаев в свое время как прокурор "родил" Политыкина, а позже и Ровейна. И конечно был в близких отношениях с Шушубаевым. Ему известна вся нехорошая "борьба за вольности" Лотария по отношению к бывшему главе Матиенко. А теперь и сам "ушел" в Омск с чувством облегчения от того что пришло время отвечать за свои обещания кормиловцам, которые оказались невыполнимыми. Лотария мягко стелет, да жестко спать приходится. Толку то от такого инвестора нет и не будет. Вот это Мендубаев начал понимать уже весной. Вот только Бурков погорячился пригласив его в Омск. А зря. Саммит провести и по казахски потолмачить это одно, а хозяйские вопросы решать это очень сложно. И очень не привычно для него. Но Бурков должен в конце концов понять что есть еще один "клан" Лотария - Греф. Здесь тоже нужны посадки, а власти пока не хватает.
4
0
андрей06.08.2019 22:36:04
Лихачев "намМагниченный" жулик, кого вы слушаете, он продался! Вместо того, что бы с нами бороться, он выступал с Магнитовцами и с ГЖИ за самый высокий тариф в Сибири.
Хорошо хоть мы организовались, и позвонили Президенту, и тот поручил разобраться ФАС в Лихачевской брехне. И то ждем еще продолжения, тариф всё равно завышен!
0
0
Лихачев Александр Владимирович07.08.2019 03:24:42
Гостю с ником А я из села. Прошу прощения - а какое все, что Вы написали, адресую мне, имеет отношение к смене зам. главы округа?
2
0
Natasha Grigoryan07.08.2019 06:07:32
ЛИХАЧЕВ! -кончай за эту тухлую рокировку судачить -за МУСОРный МАГНИТ-поведай ИУДА!
0
0
растаман07.08.2019 08:21:16
местный, круговорот дерьма в природе.
1
0
Сема07.08.2019 12:32:56
Жижа двигается в помойном ведре... от перехода этих шестерок ничего не изменится!
1
0
А я из села.07.08.2019 12:37:32
Лихачев Александр Владимирович, А это к тому, что Вы оправдывали Мендубаева как "гаранта". Ведь он Ваш однокурсник?
0
0
Лихачев07.08.2019 19:30:48
Гостю А я из села. Я вообще ничего не писал о г-не Мендубаеве, против него ничего не имею, но учиться с ним не доводилось. Смотрите годы рождения. Я про зама писал по теме.
1
0
Лихачев07.08.2019 19:37:29
Natasha Grigoryan. Русский сначала выучи - потом здесь пиши, животное тупое.
0
0
Лихачев07.08.2019 19:42:05
Natasha Grigoryan. Русский сначала выучи - потом здесь пиши, животное тупое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич