Новости. Омск

Камерцелевские «Омские кабельные сети» проиграли сайту БК55 и депутату Сокину

Арбитражный суд Омской области отказал в удовлетворении иска.

Вчера в арбитраже состоялось заседание по иску ООО «Омские кабельные сети» к депутату Горсовета Алексею Сокину и учредителю сайта БК55 Сергею Сусликову. И суд принял решение отказать в удовлетворении иска компании «ОКС» к Алексею Сокину и Сергею Сусликову в полном объеме.

Как уже писал БК55, два года назад депутат Омского горсовета Алексей Сокин рассказал корреспонденту издания о своем желании обсудить на заседании комитета по экономразвитию в Горсовете вопрос о взыскании с «Омских кабельных сетей» платы за использование муниципальной собственности в течение десяти лет. Речь шла о столбах и проводах электросетей.

«Эта компания пользуется в своей работе принадлежащими городу столбами, проводами и так далее, и не платит за это ни копейки. По моим подсчётам, речь идёт приблизительно о семи миллионах рублей в месяц, и продолжается это с 2007 года, со времён мэра Омска Шрейдера и начальника регионального УВД Камерцеля. Почему бы не взыскать все эти деньги сразу за десять лет? В комитете я буду настаивать именно на этом», — пообещал Алексей Сокин еще в 2017 году.

Руководство «Омских кабельных сетей» сочло такое заявление порочащим деловую репутацию компании. Провайдер в своем опровержении указал, что в их работе «не было фактов безвозмездного пользования муниципальной собственностью (столбами, проводами)».

Но здесь есть одна тонкость: две трети своих столбов муниципалитет на баланс просто не поставил. И провайдер, конечно, платил лишь за те, что стоят на балансе у мэрии.

Несмотря на то, что «ОКС» воспользовались своим правом на ответ, иск к владельцу БК55 все равно подали.

Суд первой инстанции Алексей Сокин и Сергей Сусликов проиграли: Арбитражный суд Омской области 18 мая 2018 года признал не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ООО «Омские кабельные сети» сведения, опубликованные на сайте сетевого издания БК55. Но Арбитражный суд Западно-сибирского округа вернул дело на пересмотр. И вчера судья Виталий Баландин принял решение отказать в удовлетворении иска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
4
М207.08.2019 16:14:19
Окс верните national geographic ... только из за него телевизор включали и 2х2
12
16
гость07.08.2019 16:21:01
Спасибо за рекламу камерцеля и так называемых его сетей, а то уж начали забывать.
21
2
Владимир Николаевич07.08.2019 16:24:44
ОКС? А они еще существуют? Никогда в жизни не пользовался услугами этого убогого провайдера и выжил.
8
0
Алка Зельцер07.08.2019 17:21:43
Поздравляю БК и Сокина, прям удивительно!
15
21
12307.08.2019 18:02:55
Владимир Николаевич
врунишка в откуда тогда ты знаешь, что это "убогий провайдер" ??
10
1
Владимир Николаевич07.08.2019 23:43:48
123, ну, вас-то не проведешь, вы все пробуете на вкус, да? У меня другой метод. Достаточно просто зайти на Фламп и почитать не только отзывы, но и ответы фигуранта, благо и то и др. там в огромном количестве. Можно лично пообщаться с монтажниками на тему ответственности за незаконное использование чужой собственности. Визуально оценить качество работы в конце концов, это много говорит. Много еще способов.
И это. Просьба не делиться своими ощущениями, ок?
0
4
Я08.08.2019 09:11:14
М2, Ростелеком вам в помощь
1
0
петр08.08.2019 10:12:31
БК-55 ++++++
4
0
32108.08.2019 10:42:17
ОКС - отстой!
8
5
Омич08.08.2019 11:31:25
Решил подключить интернет - взял 3 тыщи приехал в Омские Кабельные - а мне говорят две пятьсот долг оплатите и потом Ваши три тыщи сверху (квартира новая куплена) Я им: Вы о чём? Они говорят Платите Пять пятьсот!!! Я развернулся и уехал с улыбкой на лице. Подключил за пятьсот рэ и все !!! Гниль а не компания!!!
2
0
12308.08.2019 11:32:07
Владимир Николаевич
монтажники все откровенно тебе рассказали)))
2
0
Комментатор08.08.2019 12:49:16
Судья Баландин вообще не заморачивается с такими делами. Ему проще отказать, чем разбираться
2
0
Владимир Николаевич08.08.2019 13:39:12
123, что они могут мне откровенно рассказать? Интересна их манера вести диалог.
7
0
Владимир Николаевич08.08.2019 13:47:52
Омич, обычный прием мелких мошенников с лицензией провайдера. Будто вы купили квартиру с имеющейся задолженностью по КУ (при том, что это не КУ). При этом никто им не препятствует взыскивать задолженность с того, с кем и подписан договор. Взыскать одну задолженность два раза это же лучше, чем просто взыскать задолженность.
10
6
делегат08.08.2019 19:04:35
Омич, не надо фантазировать. Кто решил подключить Омские кабельные сети, звонит в офис, договариваются, приезжает домой представитель, заключают договор согласно выбранного тарифа, монтажник подключает, проверяет, сдаёт заказчику (хозяину квартиры) вот и всё.
8
5
адвокат08.08.2019 19:31:47
Когда покупаешь квартиру должен знать есть или было в ней кабельное телевидение и интернет, это хорошо видно. Если было продавец должен показать договор о расторжение, если есть договор о заключение предоставление услуг, его должен расторгнуть продавец квартиры, а новый хозяин при желание может заключить новый договор. Действительно при заключение договора не обязательно ездить в офис компании, всё можно решить по телефону. А вот при расторжение договора надо обязательно ехать в офис.
0
0
Талгат Мубаракович08.08.2019 20:54:59
У меня сегодня День Рождения, а все как будто в рот воды набрали! Меня что все так не любят?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич