Новости. Омск

Татьяна Дернова: «Вырастить молодого учителя школы можно только из ученика»

Фото: Ю. Гриценко

Министр образования высказалась о молодых специалистах.

Сегодня, 7 августа, в областном Доме журналиста прошла пресс-конференция по поводу реализации национального проекта «Образование». Помимо этого на встрече обсудили кадровый вопрос сферы образования.

«Вырастить молодого учителя для школы можно только из ученика. Если ты его выращиваешь в любви к профессии, к другим учителям, даешь ему поддержку, тогда он, еще будучи школьником, задумывается о поступлении в профильный ВУЗ или СПО. После этого он может пройти практику уже в знакомой школе, и при стажировке, находясь еще на старте, он уже что-то имеет. Дальше его приглашают на работу в учреждение, после получения диплома, становится понятно, что это наш учитель. «Выращивать» педагогов необходимо ещё со школьной скамьи», — рассказала министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Более подробно о прошедшей пресс-конференции можно прочитать здесь.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Не понял07.08.2019 18:21:19
Из кого можно вырастить нормального областного министра образования?
13
1
...07.08.2019 20:12:35
Татьяна Васильевна, как всегда безграмотна... Не "выращивать" (выращивают помидоры в огороде), а "растить.... ".
12
0
Учитель07.08.2019 20:17:12
Нормальными министрами становятся люди, не способные унижать людей, занимающих должности ниже по рангу.... Дернова изощренна в умении обидеть человека)))) с болезненным самолюбованием
4
0
Франсуа07.08.2019 20:22:32
Единорос обыкновенный в своей среде обитания
8
0
Обыватель07.08.2019 20:46:26
Щоб читать проповеди,надо чтить заповеди...
4
0
Конай07.08.2019 22:09:32
С вашим чекнутым еге,далеко не уедешь ,,СМОТРЮ В КНИГУ ВИЖУ ФИГУ!!! Никто не отменял.Лучше учите детей к труду с мальства,.!как раньше с класса пятого,чтоб знали и понимали а не так как сейчас сюси пюси то нельзя это нельзя тошнит от вашей антинародной учебы.
1
1
не варвар08.08.2019 09:09:30
Ушли из школы на Семейное образование, т к наш хороший педагог ушла из школы, а замена была безграмотная! Из сельхоз-техникума похоже))))Не хочу чтобы из моего ребёнка что- то выращивали , он не овощ!)). Задача педагогога дать ОБРАЗОВАНИЕ, и воспитание!
4
0
Вася08.08.2019 10:10:27
Сама Таня изощренно и с удовольствием унижала учеников 19-й, причём вполне дисциплинированных и способных, выгоняла с уроков, отправляя переодеваться, если дети в морозы надевали под пуховики не пиджаки, а тёмные трикотажные кофты в деловом стиле. Хотя министерство образования страны категорически запрещает отрывать от учебного процесса учащихся и заставлять их вместо уроков разгуливать от школы к дому и обратно. Так кто же из них пойдёт в пединститут становиться учителем-мучителем после такого отношения. Посмотреть надо министерше на себя, прежде чем оригинальные "рациональные" мысли озвучивать.
2
0
Ирина08.08.2019 10:10:31
Аххах! Не выращивать надо , а воспитывать!!!! А я то думаю, что сейчас с образованием не так?!А а у них оказывпется методы сейчас другие))))!
2
0
Зоя Павловна08.08.2019 10:15:09
Воспитываю сына сама на Семейном образовании! Потому как боюсь , что в некоторых школах выращивают детишек с вредными для мозгов нитратами )))!
1
0
наблюдатель08.08.2019 16:02:40
Зоя Павловна, воспитание ребенка прямо пропорционально адекватности родителей. Не надо валить на учителей и школы. В вашем случае видимо уже все потеряно.
0
0
наблюдатель08.08.2019 16:06:51
не варвар, родители занимаются воспитание своих детей, а не школа. Не подменяйте понятия. Я смотрю современные родители уже не знают на кого списать проблемы со своими детьми. У вас извращенное видение ситуации.
0
0
наблюдатель08.08.2019 16:14:05
..., словарь вначале посмотрите, выращивать: Уходом, кормлением и т.п. обеспечивать рост, развитие кого-л., чего-л.
Воспитывать (ребенка, детей).
0
0
Знающий08.08.2019 17:26:30
наблюдатель, может Вам есть смысл посмотреть словарь: "вырастить".....,а не выращивать.... Хотя прогнуться тебе надо, может, премию дадут....
3
0
Знающий10.08.2019 11:55:34
Татьяна Васильевна, мы хотим спокойно работать. Освободите уже нас от себя и от Вашей так называемой команды. Поверьте, от Вас уже все устали, Вы невыносимы и безобразно руководите...
0
0
Читатель11.08.2019 00:03:21
Татьяне Дерновой надо лучше бы в своей семье разобраться с проблемой под названием алкоголизм.
3
0
Мэрия11.08.2019 08:31:52
Дернова выдавила из минобра всех умных специалистов, они её раздражают, уничтожила свое окружение, она нуждается в постоянных дифирамбах, жаль ее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич