Новости. Омск

Митрополит Владимир тоже не против переименовать улицу в честь Феодосия

Митрополит Владимир

Но он считает, что будет много сложностей.

Омский митрополит Владимир сегодня поддержал идею экс-губернатора Леонида Полежаева о переименовании одной из улиц в Омске именем митрополита Феодосия.

«Я раньше обращался с инициативой поменять название улицы рядом с Крестовоздвиженским собором. Но это оказалось дорого для города… Очень много сложностей, нужно менять адреса. Они не хотят этого делать. Но и против я тоже ничего не имею. Если согласятся переименовать улицу, пожалуйста», — рассказал митрополит (цитата по «Новому Омску»).

Митрополит Феодосий возглавлял Омско-Тарскую епархию более 25 лет.

Леонид Полежаев на днях обратился в Горсовет с предложением назвать улицу в Омске в его честь. Ответ Горсовета пока неизвестен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
за справедливость07.08.2019 21:22:03
Редкостный болтун этот Владимир.
14
0
омичка07.08.2019 21:27:43
А зачем обязательно переименовывать, ломать, отбирать?...
Стойте новые улицы - и называйте хоть именем Феодосия, хоть еще кого...
Вот например в Рябиновке кто наименования улицам давал? Совершенно не понятно откуда такие названия взялись - Верхнеднепровская??? Где то ещё есть Нижнеднепровская? И при чем здесь Днепр вообще?
13
0
камелион07.08.2019 21:30:48
У этих "деятелей" всер за просером,один пенопласт чего стоит,имеющий хоть каплю совести после такого удавится, а они все не уймутся. Объяснение может быть только одно-одержимость бесом.
13
1
Добавлю07.08.2019 21:37:15
Названия улиц и площадей должны быть благозвучными и легко произноситься и писАться.
Имя известного человека можно увековечить и другим способом.
Относительно Феодосия, нельзя забывать, что 1) Россия - светское государство, 2) В России 47 законных равноправных конфессий. Кто то захочет назвать площадь имени бога Кришны... И он тоже будет иметь на это право...
Есть над чем подумать....
6
1
Омичке07.08.2019 21:38:13
Вы очень умная женщина (девушка)!!!
Тоже хотел предложить назвать улицы в Рябиновке именами наших выдающихся деятелей - Полежаева, Варнавского, Двораковского, Горст, т.д., ну и конечно же должна быть улица им. Фридмана!
Он же построил это чудо!
4
1
сергей07.08.2019 22:00:38
омичка, - и не только в Рябиновке - но и в любом микрорайоне окраин Омска или на съезде дороги к дому Полежаева, хотя в Рябиновке очень было бы симпатично объединить всех наших выдающихся чиновников последних 25 лет
7
1
андрей07.08.2019 22:06:01
Греховный путь так называемого митрополита Владимира всем известен... Сатана давно уже ждет его душу... Похоже Полежаев его в конец искусил, раз митрополит Владимир, стал твердить немыслимые и греховные идеи...
Ну как можно переименовывать уже существующие дитя или улицу? Создайте новую, и будет вам счастье. Сатанинские идеи митрополита, даже против всяких Христианских законов!
Владимир следите за языком! Как никак верующие в Вас разочаровались! Не нужно поддерживать сатанинский путь по переименованиям, нужно созидать и создавать НОВОЕ!
11
0
Обыватель07.08.2019 23:01:10
-Извините,не подскажите где здесь Варнакштрассе?То,который за закоулком Полежаева!Говорят,великие были люди,вместе партизанили.
5
0
Омич07.08.2019 23:01:59
А я против! Несколько клоунов от нечего делать придумали глупость, теперь всем навязывают бессмысленное
8
0
мимо проходил08.08.2019 01:48:42
Предложившему омичке:
а нельзя ли их скопом сокращённо, всех вместе в названии одной улицы, в виде аббревиатуры? А то, знаете ли, не очень как-то романтично звучит "пройдусь по Полежаеву, сверну на Двораковского и по проулку Горст я в горсть цветов нарву, от Фридмана к Варнавскому, затем на Полежаева и вновь на Двораковского - иду, пока живу"...
1
0
fox08.08.2019 06:57:58
пусть построят новую улицу, и называют её феодосием.
0
0
я08.08.2019 09:50:25
А нам не интересно его согласие . Фсякие козяфки вещают из туалета .
0
1
.08.08.2019 10:19:31
Популисты не надо спекулировать на Рябиновке ... не завидуйте где чистый воздух, вам там не жить ...
5
0
Наблюдательный08.08.2019 10:26:18
Леня, переименованную улицу тоже будешь крашеным пенопластом мостить?
Потрать лучше свои денежки на исправление прошлых косяков, а то попы заявляют, что исправлять твой пенопласт у них денег нет.
5
3
омич08.08.2019 11:04:59
Одна из улиц Омска будет названа в честь Митрополита Феодосия, поэтому пора эту тему для спекуляции закрыть.
11
0
Омич08.08.2019 12:24:13
Я предлагаю улицу "Памяти Омского метро", почему другим можно, а мне нет?
1
0
Будущий житель КНР08.08.2019 13:29:39
А где у нас будет наша улица,имени будущих китайцев России.
1
0
Доброжелатель08.08.2019 13:55:40
Митрополит должен спуститься с кадилом в омский метрополитен и благословить проведение работ по его консервации (можно даже вместе со своим сподвижником ЛКП).
1
0
адвокат08.08.2019 13:59:30
Мамашам с колясками на площади по ногам на своем внедорожнике за десять лямов ему ездить мало..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич