Новости. Омск

Мусорный регоператор «Магнит» будет брать с омичей по 88,8 рубля

Компания опубликовала точные данные о снижении тарифа.

Региональный оператор по утилизации твердых коммунальных отходов «Магнит» объявил, насколько понизил тариф после критики со стороны президента РФ.

«В связи с тем, что для жителей неблагоустроенных домов в Омске был установлен некорректный норматив накопления отходов (60,225 кг/месяц/чел), превышающий более чем в два раза норматив для жителей многоквартирных домов, внутренним приказом ООО «Магнит» с 1 августа по 31 декабря 2019 года для жителей неблагоустроенных многоквартирных и жилых домов города Омска установлен предельный тариф за тонну отходов в размере 1544,87 рубля.

Таким образом, для жителей благоустроенных многоквартирных домов в Омске размер платы с одного проживающего составит 88,88 рубля.

Для жителей неблагоустроенных многоквартирных и жилых домов плата за каждого прописанного составит 93,04 рубля», — говорится в сообщении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: магнит
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
8
Обыватель07.08.2019 23:04:46
Ладно,типа уговорили.Будет вам 88 р.
14
2
Chrun07.08.2019 23:05:17
А что скажут мусорщики, когда Президенту доложат о том, что они не выполнили предписания ФАС?
28
2
Vlad07.08.2019 23:06:47
Хватит мухлевать! Даёшь снижение в 2 раза!
14
16
Гость07.08.2019 23:22:27
Получается возможно будет самый низкий тариф среди крупных городов России.
10
1
Женя07.08.2019 23:40:42
И всё равно лица "шире" становятся от таких тарифов!
26
0
мимо проходил07.08.2019 23:47:14
В связи с тем, что был установлен некорректный тариф - НИКАКИХ МУХЛЁЖНЫХ ВНУТРЕННИХ ПРИКАЗОВ САМИМ СЕБЕ - нам не требуется! А требуется - ПЕРЕСЧЕТ ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ МУХЛЁЖ! Каким угодно приказом - внутренним, али прокуроров предписанием - нам - БЕЗ РАЗНИЦЫ!..
12
1
Марго08.08.2019 00:25:19
Так будет перерасчет начислений с апреля или нет?
18
1
мимо проходил08.08.2019 01:23:50
Для Марго:
нет, не будет, если речь про 88 руб. Эти мошенники прикрылись бумажкой про "с 1 августа" только, по которой они сами с себя якобы сняли обязательства пересчитывать, пока им повторно не удастся втолковать через прокуратуру. Иного пути общения с этими мошенниками нет (не считая не платить им).
41
0
cfif08.08.2019 06:27:33
что за бред? по вашим нормам семья из 5 человек накапливает 301 кг в месяц.при наличии 2 малолетних детей.продуктов для этого сколько надо приобрести? совсем офанарели. какое уважение к власти?
22
1
Андрей08.08.2019 07:25:46
Предлагаю не здесь комментарии писать, а написать на сайт прокуратуры и администрации президента, о невыполнении указания ВВП и незаконном бездействии, с требованием перерасчета с 1 апреля.
10
1
Олохов08.08.2019 08:18:04
Действительно, а почему с 1 августа, а не с 1 апреля? Необоснованно полученные средства когда будут возвращать?
1
0
растаман08.08.2019 08:18:20
давай перерасчет, магнит! А не то - мы напишем в Спортлото!
30
1
местный08.08.2019 08:43:13
Что то я не совсем понял!
Губернатор Бурков, дал слово, что если Магнит до конца июля не получит лицензию на обращение с ТКО, то с Магнитом распрощаются.
Только что позвонил в Омский природнадзор, мне сказали, что лицензия у Магнита - ОТСУТСТВУЕТ!!!
На дворе 8 АВГУСТА!!! Если верить СЛОВУ губернатора Буркова, уже как 8 дней, Магнита не должно быть в Омской области, договор с ним должен был быть расторгнут.
Эй Бурков, очнись наконец! Хватит жевать сопли! Держи свое слово! Или ты и в правду БАЛОБОЛ?!
10
1
Омичка08.08.2019 08:48:31
Сколько тонн вывозят с частного сектора7 Если тариф 1544,87 рублей если семья из 4 человек за месяц выносит лишь 2 мешка по 20 кг за месяц. Арифметика не сходится. Что тогда можно поставить для вывоза договора нет перечня нет а бумагу с туалета в бане сжигается, отходы пищевые в компостную яму, или теперь надо все в кучу валить контейнеров нет, нет мест для складирования. А мешки между прочим тоже надо покупать все туда не сложишь. Сейчас металлолом скупают приезжают, начнут пластик скупить тоже будем копить, еще денег заработаем. Пусть сначала организуют все а потом деньги с народа собирают.
18
4
экономист08.08.2019 08:50:10
Почему опять не раскрыта детализация расчетов?
С такими нищенскими зарплатами, как в Омске, невозможно, что бы один человек произвел 60 кг отходов в месяц.
Похоже, что нас опять обдурил этот жулик с урала, по фамилии Бурков и его дружки с Магнита.
19
0
308.08.2019 09:12:32
За обсуждениями размера тарифа, подвиге президента и ФАС незаметны нарушения и преступления совершаемые в процессе "обращения с отходами":
1. Статьей 12 ФЗ ЗАПРЕЩЕНО размещать отходы на объектах, которые не включены в Государственный реестр объектов размещения отходов. Фактически это делается на 11 свалках ТКО Омской области.
2. Пунктом 40 Постановления Правительства №1156 определен перечень действий за которые регоператор лишается статуса, один из низ - нарушение схемы движения отходов от места их образования до мест размещения. Регоператор нарушает эту схему с апреля 2019 года.
3. Регоператор не имеет лицензии на виды обращения с отходами, которые фактически им выполняются. На основной вид - размещения отходов регоператор не сможет получить лицензию в ближайшие 1,5-2 года в связи с отсутствием телодвижений Правительства области в вопросах строительства полигонов.
4. Размещая отходы на несанкционированных свалках, создаются предпосылки к загрязнению и порче почв, так как почва на таких свалках, как правило с целью ее сохранения должна сниматься, но не снимается. При отсутствии данных о первоначальных площадях загрязнения почвы под телом свалки регоператор становится ответственным за нанесенный ущерб почве на всей площади свалок. Исходя из действующей методики размещение отходов на площади около 1 га наносит ущерб почвам в пределах от 10 до 25 млн. рублей.
5. Исходя из условий определенных Инструкции по проектированию, строительству...рекультивации полигонов ТБО, полигон должен обеспечивать сохранность недр и не допускать попадания в них свалочных фильтратов. Чем глубже загрязнение подземных горизонтов, тем больший объем грунта необходимо обезвреживать при рекультивации несанкционированных свалок. Идет ли фиксация МПР фактов порчи почв и загрязнения подпочвенных грунтов при деятельности Магнита? Скорее всего - рука руку моет. Районные прокуроры в данном случае почему молчат?
13
0
308.08.2019 09:22:12
Бездействие власти и Регоператора в создании объектов размещения отходов увеличивает риски нанесения ущерба здоровью населения, в первую очередь жителям города Омска и Тары, Калачинска, проживающим в непосредственной близости от закрытых судом городских свалок. Мониториг выбросов свалочных газов не ведется, но можно предположить, что букет выбросов достаточно широк. Загрязнение подземных горизонтов на территориях подверженных подъему грунтовых вод тоже будет "хорошим" подарком человеку.
Надо ли из собственного кармана оплачивать "экологический беспредел"?
10
1
ветеран08.08.2019 09:24:10
магнит получит свои 88,88 только ЧЕРЕЗ С У Д !!!!!!! А на это нужно время....Вот пусть пока и вывозит мусор за СВОЙ СЧЕТ ( или за тех, кто БЕЗРОПОТНО оплачивает ВСЁ, что ему подсунут)
5
0
Для Марго08.08.2019 09:24:48
Будет перерасчет. Сумку побольше приготовьте! Губернатор лично на кассе будет стоять.
7
0
растаман08.08.2019 09:29:15
экономист, в прежние, неуважаемые многими, времена за подобные ошибки в расчетах увольняли по профнепригодности. А эти лоботрясы сидят и продолжают считать свои мошеннические цифры. Будут посадки или хотя бы увольнения ГРАМОТЕЕВ?
4
0
Кукумба08.08.2019 09:43:50
Гребаное время и долбаная власть. Никто ни за что не отвечает. Забота только одна - набить карман чужим и свалить быстро. Думаете, что время "вилы в бок" безнадежно ушло и не вернётся? Ошибаетесь. И не только в бок.
15
1
Вася08.08.2019 09:46:08
В Москве тариф 90 рублей. Можно ли сопоставить расстояния, которые преодолевают московские мусорные машины для вывоза на действующие свалки, расположенные вдали от мегаполиса, и омские "мусорки". Ну, а сравнить доходы столичных жителей и омичей. О чем тут говорить. 89 р. - это неоправданно много, нет столько отходов ежемесячно, как приписывают нам уральские деятели.
4
0
ветеран08.08.2019 10:02:34
Вася, масква свой мусор вывозит за пределы не только города, но и области....Планирует с нового года вообще за 1600 км возить в болота Архангельской обл
6
0
тихон08.08.2019 10:15:07
тарифы завышены однозначно но почему в частном секторе выше не понятно.
8
0
тихон08.08.2019 10:22:26
ветеран, точно или пусть оставят как было до "реформы",не плачу и пока не собираюсь зато в последней квитанции угрожают коллекторами, сами вне закона, удивительная страна.
1
0
33308.08.2019 10:29:40
Тихону
..как в том ролике про крокодила Гену, сидящего на вагоне поезда и отвечающего на вопрос Шапокляк, что же делать - "..а на х.. послать!"
1
4
12308.08.2019 10:40:14
Chrun
Что такое предписание ФАС?)) Ты че за бред такой несешь?))
11
1
неравнодушный08.08.2019 10:41:58
Лично мы неоплачиваем никакой тариф и не будем его платить так как нет мусора на эту сумму. Вот сейчас судимся и с РЭК и с Магнитом, несколько судов прошло и решение так и не принято, отложили суд так как кто то в верховный суд подал и решили ждать его решение. Я вот не понимаю никак, у нас что законы не действуют чтобы по ним выносить решение а не ждать сверху устных указаний и тогда выносить вердикт согласно указаний а не законов.
2
3
12308.08.2019 10:43:12
Андрей
Так пиши уже, пиши))
2
11
12308.08.2019 10:45:43
ветеран
оплатишь все сполна. за твои помои никто платить не будет. тут все храбрецы до прихода приставов.
1
12
12308.08.2019 10:47:22
неравнодушный
А ты на какую сумму гадишь?
4
0
Юрист08.08.2019 10:51:38
Только не «будет» взымать по договору без лицензии на вывоз ТКО, чего делать запрещено по закону, а должен был изначально установить такой и даже меньший тариф при условии наличия всех разрешительных документов на это. Так что лишнего там получено очень много!
11
2
неравнодушный08.08.2019 11:02:24
123, я вообще не гажу, есть только салафановые мешки , упаковки продуктов за которые уже уплатил производитель , утилицизационный сбор и почему я ещё должен второй раз оплачивать за это, пусть государство которое берет этот утилизационный сбор делится с регоператором.Что горит то я в печках сжигаю, у меня их две.Пищевых отходов нет так как варим столько - сколько сьедим, кужирки от овощей в компост идут для удобрений. И вот скажи мне за что я должен платить.
2
10
12308.08.2019 11:10:13
Производитель упаковок и мешков платит за свое производство.
А раз ТЫ выбрасываешь на помойку что то(мусор) платить придется тебе. оплатишь все. и мусора у тебя много. в печки мало что сожжешь.
10
1
неравнодушный08.08.2019 11:30:18
123, слышь ты деятель, тебя послать или ты сам туда дорогу знаешь.
5
0
Лихачеву А.В.08.08.2019 12:52:26
Уважаемый Александр Владимирович! Прокомментируйте пожалуйста высказывания Андрея, Олохова, Экономиста, 3 и Васю.
1
11
12308.08.2019 13:09:38
неравнодушный
слышь посылать будешь свою жену, если заимеешь. а пока будешь оплачивать все с полна, за твои помои никто платить не будет.
9
1
Инокентий08.08.2019 13:11:49
Нам тут говорят, что ранее принятый тариф не подлежит перерасчету и мы все, кто не заплатил, должны будем это сделать по тарифу 133 руб/чел. А что все это законно и обратной силы не имеет. А что если на ситуацию посмотреть иначе : Организованная преступная группа (ч.4.ст.210 УК РФ),состоящая из первых лиц областной администрации,включая руководителей РЭК Омской области и группы мошенников,которым не удалось провернуть аналогичную операцию в других областях Сибири без надлежащих процедур (конкурса, расчетов в РЭК, лицензий) назначила региональным оператором фирму с номинальным руководством? Все признаки состава преступления налицо (ч.7 ст.159) , причем настолько очевидны, что только заинтересованностью силовых ведомств можно объяснить почему до сих пор не возбуждено уголовное дело. Куда смотрит прокуратура, осуществляющая законность на территории Омской области? Даже прямое поручение Президента для них не указ. Вопрос риторический. Если на все это посмотреть с этой точки зрения, то после раскрытия этого преступления (100% людей уверены что так оно и есть) можно аннулировать приказ местного РЭК об установлении тарифа и вернуть гражданам незаконно полученные деньги. Г-н Лихачев, инициируйте это дело, и все население Вас поддержит.
2
0
Бомж08.08.2019 13:12:49
Я предлагаю продавать мусор магниту,цена известна.Забирает наше добро,плати.
1
9
12308.08.2019 13:34:45
Инокентий
тролль кто тебе говорит, что тариф не подлежит перерасчету. Уж ты то ответь, не сливайся.
6
0
местный08.08.2019 13:46:28
для Инокентия

Забыли еще про ст. 171 УК РФ, как никак у Магнита, до сих пор нет лицензии на оборот ТКО, то есть деятельность Магнита, по сбору мусора, незаконна.
Кроме того, с незаконной деятельности, невозможно собирать налоги, поскольку налоговые органы, таким образом легализуют незаконную деятельность.
5
0
Женуария08.08.2019 14:08:08
Мне больше всего интересно, откуда взялась эта конторка без лицензии и почему именно на была выбрана оператором по Омской области
12
2
неравнодушный08.08.2019 14:11:57
123, слышь ты чмошник, своей бабе будешь указывать что делать а я сам разберусь платить мне за то чего нет или неплатить. Видать червь магнитный вот и скулишь здесь.
2
11
12308.08.2019 14:31:30
местный
Так если Магнит не законен, что же ты тогда помои свои не сжираешь, а несешь их в мусорку Магнита?
4
0
Для Инокентия08.08.2019 19:05:19
Вы наверное правы, но перечень перечисленных Вами преступлений отнюдь не полон. В Уголовном Кодексе имеется ряд статей о преступлениях в сфере охраны окружающей среды, это и порча и уничтожение почв, ущерб водным ресурсам, недрам, атмосферному воздуху и т.д. В Территориальной схеме обращения с отходами есть раздел раскрывающий количество и площади несанкционированных свалок в Омской области. Только по уничтожению и порчи почв на участках занятых свалками по приблизительным расчетам по формулам Методики расчета вреда почвам ущерб составит не менее 120 млрд. рублей. Часть свалок использует и сейчас регоператор?. Кто ему разрешил это делать? Согласно ст.32 УК РФ соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух и более лиц в совершении преступления.
0
4
гость08.08.2019 21:09:16
В Екатеринбурге 101 руб. Тюмени 139 руб, Краснодаре 121,69 с человека
4
0
Гостю08.08.2019 22:31:17
А у Вас в квартире газ? А у нас противогаз! Это раз. А у соседа жена б...ь. И куда же нам канать?
6
0
ветеран08.08.2019 23:03:37
12308.08.2019 10:45:43 ветеран оплатишь все сполна. за твои помои никто платить не будет. тут все храбрецы до прихода приставов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155292/

КАК ВЫ З А Д О Л Б А Л И угрозами приставов....Как придут, так и уйдут....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич