Новости. Омск

Омску, наконец, обещали общественные туалеты, причем как в Москве

Вадим Марыгин (в центре)

Это проблема миллионного города.

Сегодня новый глава министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадим Марыгин высказался о самой щепетильной проблеме Омска — отсутствии общественных туалетов. Чиновник побывал на бульваре Мартынова в Омске и сообщил, что уборная появится на этом бульваре. 

Марыгин пообещал, что при обустройстве туалета будут использоваться технологии, как в Питере и Москве.

«Туалеты у нас будут установлены не пластиковые. Подошли к этому основательно, мы будем стараться применять технологии, как в Москве, Санкт-Петербурге. У нас омичи ничем не хуже жителей ближних мегаполисов. Еще раз хочу подчеркнуть, что по всем реализующимся проектам мы будем тщательно подходить к подбору материалов. Мы делаем не на один год и не на два, а на десятилетия», — заявил Марыгин.

В городе с советских времен общественных туалетов практически нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: марыгин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
23
.Омич07.08.2019 23:34:54
В центре Омска есть бесплатные общественные туалеты, а вот чуть дальше, увы
30
1
Ирина07.08.2019 23:45:04
На Флоре поставили кабинки. Платные. Море народа. Подростки просили пустить, денег нет. Злобная бабка, продающая счастье пописать, отправила мальчишек в кусты. Что народ и делал от безысходности. Позорище!!! Устраиваете городское мероприятие с питьем-едой, обеспечте доступ городан к благам цивилизации для справления естественных нужд. БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!
4
8
бред Пита07.08.2019 23:50:14
Министр был в Москве, это уже хорошо!
8
0
курилка08.08.2019 00:14:16
А в это время в Москве есть везде бесплатные муниципальные туалеты, они сохранились с советских времён и новые -это только где я знаю -на Патриарших прудах, на Чистопрудных прудах, за трамвайными линиями, На ВДНХ, На Красной площади, в Александровском саду, В парке Победы, На МЦК в Лужниках и наверное везде на МЦК, и т.д., но самый лучший спаситель это американский друг Макдональдс и прочие ФКС -заходи и отрывайся бесплатно. На всех ж\д вокзалах по билету вход бесплатный. Кстати а для богатых лохов везде , стоят кабины по 50 рублей за заход.
16
0
jo08.08.2019 00:35:11
Опять сказки про будущее. Про настоящее... Где и когда был открыт последний бесплатный общественный цивилизованный туалет?
15
0
Конай08.08.2019 04:25:44
О чем вы говорите???В общественных местах нет бесплатных туалетов ,на рынках ,на вокзалах (не понятно во что превратили автовокзал вкруговую штыри заборы ,что за колония ,уборная под охраной в форме ха-ха-ха ,чтоб не воняли?за 15! рублей ! Ни умывальника ни бумажки ни мыло,кто наживается?для кого строили ***!на конечных остановках ,водители кондуктора ходят за остановки ,за свой транспорт и всю эту картину смотрят пассажиры тьфу!,верните транспорт государству!***начальникам ,,,все равно ,хоть потоп,убрать со своими ***транспортом к чертовой матери,чтоб духу не было на наших * дорогах* и дорожных аферистов гнать чтоб духу не было!
10
0
Конай08.08.2019 04:27:04
Если обещали значит не будет!
12
0
растаман08.08.2019 08:12:16
«Туалеты у нас будут установлены не пластиковые".

Источник: https://bk55.ru/news/article/155294/ Туалеты будут из пенопласта и гипсокартона. Отработано в Омске.
12
0
Знающий08.08.2019 09:04:21
Не надо было продавать туалеты в частные руки, чтобы потом из них тинты делали.
2
5
Сергей Е.08.08.2019 09:56:47
В прошлом годе возвращаясь из Питера -побродили немного по ЕБУРГУ -нашли БЕСПЛАТНЫЙ туалет на площади у фонтанов(центр) -остался после ЧМ по футболу!
Простая коробка - посредине место для уборщицы(следит за чистотой и гигиеной)!
Чего проще и давно придумано и отработано на практике - просто ПЕРЕНЯТЬ и УСТАНОВИТЬ в НАШЕМ ГОРОДКЕ!
16
0
Мы делаем не на один год и не на два, а на десятилетия08.08.2019 10:17:34
Метро строили - не получилось; гидроузел строили - не получился; аэропорт строили - не получился; каток крытый построили - разваливается; церковь построили - разваливается ...

Ну какой вывод из этого должен сделать Умный Человек?!!

Только один!
Не надо ничего строить!!! Посадите побольше кустов по всему городу и всё!
3
0
Читаем между строк08.08.2019 11:50:20
Почему у власти каждый раз разные сказки.
Почему мусорный тариф у нас не как в Москве,а даже лучше
7
0
дарк08.08.2019 12:34:33
россия страна контрастов. На первом канале ватникам втирают мультики с чудо ракетами, а на деле то первобытные нужды справить негде. Сверхдержавненько.
13
0
Беляш08.08.2019 12:43:53
Храмы из пенопласта, туалеты из мрамора
1
0
Дмитрий / по ГОСТу...08.08.2019 13:51:29
однако....
замахнулся....
0
0
растаман08.08.2019 14:03:11
Вадим Марыгин (в центре)

Источник: https://bk55.ru/news/article/155294/ Кстати, на фото - два центровых. В таких случаях грамотно пишут так: второй слева либо второй справа (стоит, лежит, сидит).Вам, рабкорам, понятно, кто есть ху, вы с ними каждый день тусуетесь, а я вот великих людей только на картинках вижу. Поэтому мне надо четко растолковать, как идентифицировать гражданина.
0
8
.Омич08.08.2019 14:41:36
Курилка, у нас в Омске есть в центре города бесплатные туалеты в ТЦ "Омский", на Речном вокзале, Доме союзов, "Омской крепости", на Любинском в Центральной столовой, ТЦ "5 Звезд", ТК "Летур", стадион "Динамо" и т.д.
1
1
Омич08.08.2019 15:59:39
"У нас омичи ничем не хуже жителей ближних мегаполисов. Еще раз хочу подчеркнуть..."

Если только не пострадают от отсутствия туалета...
4
0
Омич08.08.2019 16:02:44
"Мы делаем не на один год и не на два, а на десятилетия», — заявил Марыгин."

Да, омичи прекрасно знают, что никто и ничего не делает, кроме обещаний. И, действительно - десятилетиями.
4
0
Из СССР08.08.2019 17:54:58
Там где сейчас храм построили в центре (где фонтан с оленем стоял) Была фигура девочка с мальчиком а рядом общественный туалет Где он? ВЕРНИТЕ ТУАЛЕТ - БЕСПЛАТНЫЙ
4
0
адвокат08.08.2019 21:45:01
Оттуда бэушные и привезут вместе с трамваями и содержимым..
3
0
Канада08.08.2019 21:51:25
Гавно вопрос.
В теплых остановках за радость....
2
0
Бомж09.08.2019 00:19:00
Наконец-то можно сходить по людски...
4
0
Имярек09.08.2019 10:07:58
В Нефтяниках вообще весело, в бывшем общественном туалете - продуктовый магазин
0
0
Сергей Е.09.08.2019 14:11:25
НЕ ВРУБАЮСЬ! Чем не по нраву моя -ИНФА -про РЕАЛЬНЫЙ туалет в ЕБУРГЕ???!!!
Стоял на площади вполне уютный домик на разные пола - и главное - БЕСПЛАТНО!
Всё чисто , ухожено и современно -ели хотя бы таких понаставили в нашем городке - чем плохо?
Не понял по какому принципу -минусуете - поясните.?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич