Новости. Омск

Омскую «больницу Водников» собираются закрыть?

Омичи собирают подписи, чтобы отстоять единственную поликлинику в микрорайоне.

Жители омского «городка Водников» сообщают, что в микрорайоне хотят закрыть ЗСМЦ ФМБА России, больше известный под названием «больница Водников». Сообщение об этом омичи разместили в группе ВК «Голос Омска».

«В поликлинике наблюдаются тысячи взрослых и маленьких омичей. Что будет вместо поликлиники и стационаров больницы — никому не известно. Куда отправят всех пациентов — тоже не понятно. Это единственная детская и взрослая поликлиника в микрорайоне», — сообщает анонимный подписчик.

Омичи добавляют, что на днях с участков пациентам приходи СМС с просьбой прийти и поставить свои подписи под обращением жителей против закрытия больницы. Также сообщения о грядущем закрытии больницы расклеили на дверях близлежащих магазинов.

«Нашу всю поликлинику — и детскую, и взрослую, — будут совсем закрывать. Если Вам не безразлична судьба нашей поликлиники, где обслуживается ваши дети… Придите, пожалуйста, завтра с 9.00 до 13.00 подписать бумаги, чтобы нас оставили. Только от большинства родителей все зависит. Спасибо! — такое сообщение приходило омичам от одного из работников поликлиники.

И множество омичей пришли в больницу, чтобы оставить свои подписи в поддержку медучреждения.

В свою очередь, редакция БК55 будет следить за развитием ситуации вокруг больницы Водников.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
18
Омичч11.08.2019 10:44:20
Пожалуй, лучшая больница в городе. Своих родных и себя лечу только в ней, после неприятного инцидента в другой больнице. Куда теперь обращаться?
73
1
Моё мнение11.08.2019 11:09:18
Процесс разваливания гос. мед. учреждений продолжается!
Уже под руководством Уралмаша!
Остается только удивляться как быстро они нашли общий язык с подонками от медицины.
35
0
друг11.08.2019 11:16:45
А где же наши депутаты Государственной думы,Законодательного собрания и Городского совета? Или в этой больнице они не лечатся?
2
75
Рождённый в СССР11.08.2019 11:26:09
Читаю комментарии и диву даюсь. Вот же вам всем нравится болеть! Раньше не было столько медицинских учреждений и все были здоровы! И лечились подорожником, и никто не умирал. А вам сейчас и эмэртэ, и шмэмэртэ. И до 30 большинство не доживают, слабаки.
25
16
Чук11.08.2019 11:28:58
Действительно, замечательная больница и хорошая, единственная на весь микрорайон поликлиника. Кто там придумал ее закрывать? Категорически против.
23
2
вексель11.08.2019 11:53:28
давно пора закрыть и какое нибудь "красное и белое" или "бирхаус" вселить!!!!!
12
4
Андрей11.08.2019 12:12:21
Больница относится к ФНБА, омские власти имеют к ней чисто опосредственное отношение. Одна из лучших в городе, с рядом уникальных методик. Если только всю структуру решили прихлопнуть, но зная кто за ними стоит, вряд ли кто решится.
18
20
Омич11.08.2019 12:12:24
Давно пора закрыть эту шарагу с зажравшимися мордами .
27
12
Александр11.08.2019 12:33:28
А по мне эта больница бесполезна. Все обращения были встречены негативом персонала и безобразным отношением. Живу возле неё и пытался обращаться по разным вопросам. Даже платные консультации оказывались полностью неорганизованными. Однажды пришёл с заведующей поговорить. Она сказала идите в евромед!!!
5
8
45611.08.2019 13:14:43
да с чего бы ее закрывать-то?
13
2
KoT11.08.2019 14:32:38
Рождённый в СССР,если рожден был в Китая то звали тебя Кон Чен Ый
25
0
Ъ11.08.2019 15:21:05
При чем тут эта конкретная поликлиника, уже десять лет как готова вся нормативная база для приватизации медучреждений. Именно под это всем известные омичи сформировали офшоры и вывели туда средства ОМС за десять лет, чего хватит на первую волну приватизации. Социальная сфера будет свернута полностью, пока это вопрос доживающего советского поколения и только..
2
2
СТК11.08.2019 16:23:39
Есть ненужная больница на Тварковского в нефтах под Ашан
13
1
Танька11.08.2019 16:41:38
Правильно делают,этот рассадник хамства и непрофессионализма давно надо закрыть,открываются два новых Евромед.
Прошу всех проходить туда или на кладбище сразу,ибо когда претесь на избирательный участок,не забывайте уточнить сколько больничке потом закроют
27
2
Подруга11.08.2019 16:56:45
Друг,вы до сих пор думаете что в депутаты идут чтобы впрягаться потом за вас
Наивный вы,впрочем как и остальные ватоголовые
В депутаты идут чтобы стать ещё богаче
7
9
Виктор Петрушов11.08.2019 17:10:47
А, может быть, не надо паниковать? Просто намечается тихий рейдерский захват хорошего омского объекта здравоохранения московскими заинтересованными структурами. Месяц назад жителям городка Водников были в почтовые ящики сброшены "письма счастья" от некого ООО ВТБ Медицинское страхование с предложением пройти диспансеризацию в поликлинике Водников. К чему бы это, если жители имеют страховку от "РОСНО-МС"? В ближайшее время в стране намечается революционный прыжок в государственном страховании - объединении страховых денег из Пенсионного, Медицинского и ОСАГО. А там триллионы рубликов!Кому попало такие деньги доверять опасно, пойдут они проверенным человечкам. Вот сеть магазинов "Магнит" подмял банк ВТБ. На очереди - лучшие медучреждения.
7
2
Десантник11.08.2019 18:59:09
А я за то шоб в энтомологи месте открыть хорошую пивную точку на радость местным житилям
17
0
Православненький11.08.2019 19:04:35
Можно ещё заместо больницы несколько церквушек понаоткрывать
6
5
Костя11.08.2019 19:55:53
Православненький, молитва попа сильнее лекарства. Православные святые безо всяких МРТ исцеляли и Москва была третьим Римом.
8
8
Народный учитель11.08.2019 19:59:12
Закрывайте поскорее этот вертеп,у меня братишку там давеча чуть не уконтропупили,не то и не туда ввели
А можно там открыти и пивнушку и церковь, как раз отвечает чаяниям народа,это великий народ-богоносец
14
0
Народный учитель11.08.2019 20:04:04
Костяра,я и не спорю,более того полностью согласен!!!
Позакрывать к лешему все больнички и на их месте церквухи пооткрывать,да побольше,гипсокартона и пенопласта у нас пока хватает,да и Леонид Константинович уверен,поддержит
9
0
Костя11.08.2019 20:47:49
Народный учитель, гипсокартон и пенопласт это благославленный материалы, использование их сподвижниками благочестивого Леонида (человека и колокола) было с ниспослано с выше.
11
1
Анатолий11.08.2019 21:21:52
Гадать - дело неблагодарное, но судя по той информации, что есть, скорее всего под вопросом закрытия детское отделение поликлиники. С детей денег не заработаешь, да и тесновато там, мягко говоря. А куда идти с участков-по барабану кой-кому.
10
1
Лихачев Александр Владимирович12.08.2019 01:27:57
А теперь пусть икается части депутатов горсовета, когда голосовали передать это помещение из муниципальной собственности - я говорил, что не надо этого делать. Если бы она была без помещения - никому бы и интересно не было.
1
8
12.08.2019 05:56:17
Отличная больница, просто федералы проводят модернизацию, скорее всего
6
0
Алик.12.08.2019 09:34:51
Мы Вам сделали налог на воздух и Вы стали меньше дышать - Чиполино.
12
5
Ло12.08.2019 09:38:24
Омск никогда разумным не будет. Хорошая больница и штат наверное один из наиболее профессиональных. Валить надо точно.
12
0
ежкин кот12.08.2019 09:42:47
как пить дать закроют и нас не спросит. Как закрыли поликлинику облздравотдела на Ильинской, под предлогом ремонта. И все.
3
0
12412.08.2019 09:43:53
Перебросят пациентов на Березовую, и дело с концом, а концы в воду.
11
3
я12.08.2019 10:33:24
Нужно выгнать руководство из больницы . Там они обнаглели до придела . Обьявить тех кто пытается ее прикрыть . Фадину и буркова к ответу за бездействие . Проверить депутатов на причастность к этому . Ну и наконец их всех на зону . Не мешало бы сообщить путину эти проделки .
4
6
Макс12.08.2019 10:37:38
Никто Водниковскую больницу не закроет. Кто-то пустил слух... А может подписи под что-то другое собирает прикрываясь благими делом.
3
5
Чук12.08.2019 12:01:54
А у руководства больницы есть комментарий? Очень социально важный и чувствительный вопрос же.
Если правда, что закрывают, надо писать в Минздрав, ФМБА и т.д. о несогласии с закрытием.
5
10
Чук12.08.2019 12:04:50
Для Я и тех, кто ему плюсует.
Эти больница и поликлиника ФЕДЕРАЛЬНОЕ учреждение, причем здесь Бурков и особенно Фадина. Думайте, что пишете, немножко разбирайтесь уже, кто за что отвечает.
2
3
Чук12.08.2019 12:06:05
*Писать в Минздрав России, а не Омской области
7
0
Анатолий12.08.2019 12:17:36
Макс, заводы позакрывали и никто не пикнул.
3
3
Анастасия12.08.2019 12:19:57
Анатолий, по информации персонала больницы, речь идет о закрытии всей поликлиники и стационара.
3
2
кит-интерьер12.08.2019 12:34:35
Что за кипеж, пациентов как резали, так и режут. Там дофига разных корпусов, что все закроют? Это не завод.
9
1
Владимир Николаевич12.08.2019 12:53:18
Лихачев Александр Владимирович,
>я говорил, что не надо этого делать.

Скажите, зицпредседатель, есть ли событие в какой-либо сфере жизни нашего городка, по поводу которого вы бы чего-то там когда-то не говорили? Пророк.
1
4
Светлана12.08.2019 13:28:41
Нужно через все возможные социальные сети организовать петицию против закрытия больницы. Тогда эффект будет существенным и очевидным
6
3
Ида Цикламен12.08.2019 13:32:37
Помещение поликлиники ужасное, тесное, для детей-то мало. Отличное здание под клиники - бывшее заводоуправление Сибзавода. Транспортная доступность отличная, места навалом, подземный переход имеется. Можно арендовать или выкупить 1-2 этажа, перестроить.
5
1
Так12.08.2019 13:38:03
Владимир Николаевич12.08.2019 12:53:18 Лихачев Александр Владимирович, >я говорил, что не надо этого делать. Скажите, зицпредседатель, есть ли событие в какой-либо сфере жизни нашего городка, по поводу которого вы бы чего-то там когда-то не говорили? Пророк.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155439/?rnd=0.8129904908806136#comment853680

Ага, в кавычках !! Он все заранее знал, говорил но его не слушали!
А потом советы платными становятся.
Мерзкая пакость
1
1
Ххх (Виктору Петрушеву)12.08.2019 20:04:51
Хоть бы разобрались сначала, а то у нас всегда, слышим звон..... А Росно-мс уже давно передала портфель в ВТБ мед.страхование, вот и уведомляют о диспансеризации.
1
2
Анатолий12.08.2019 21:39:49
Омич, морды приходят и уходят . Когда-нибудь появятся нормальные морды, поэтому больница и поликлиника должны остаться.
2
0
Анатолий12.08.2019 21:43:02
Рождённый в СССР, нет раньше не умирали и аборты не все делали.
3
0
Пешеход12.08.2019 23:45:15
Каток по уничтожению медицинской помощи населению страны не остановить
0
3
Знающий13.08.2019 13:53:15
Классный фейк! И, главное, сработал! Единственный адекват, судя по комментам, это Чук, респект Вам.
А вот когда БК перестанет делать вбросы по типу "ОБС" (одна бабка сказала), а в подобных случаях будет спрашивать хотя бы комментарии руководства - вопрос, похоже, риторический...
0
0
ежкин кот14.08.2019 12:38:23
Знающий, а ты знаешь, что до руководства в выходные не дозвониться?
0
1
Виктор Петрушов14.08.2019 14:35:49
Виктор Петрушов три Х-ю: Спасибо за инфу! Не подскажешь, с какого времени портфельчик перекочевал в ВТБ?
0
0
Алка Зельцер14.08.2019 19:04:53
увы, больницу правда закрывают. Руводоство молчит потому что неправо.
0
0
Виктор Петрушов17.08.2019 09:36:09
Мутная история. В поликлинике убрали регистратуру, сейчас в уголочке лишь одна тетенька за компьютером сидит. На многих кабинетах поменялись таблички. Персонал как испуганные мышки по коридорам носится. Короче, намечается грандиозный шухер.
0
0
Марианна01.10.2019 20:26:05
Макс, Уже решенное дело.Она давно передана Москве.Об этом сказали в Соевете ветиранов, еще в мае, когда я была там и пожаловалась на свои проблемы в поликлинике пришедшему туда представителю администрации города по вопросам медицины.Она нам не предвтавилась, но сказала, что эта учериждение уже подчиняется не им, а Москве.А из-за нашего скандала это отложили до нового года. Видать в каникулы устроят, когда некому будет жаловаться...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич