Новости. Омск

Юго-Восточное кладбище Омска утопает в горах мусора

Фото: "Аварийный Омск"

Такая же картина и на других городских кладбищах.

Омичи возмущены тем, что на территории Юго-Восточного кладбища разрастается самая обыкновенная помойка. Фотографии гор мусора опубликованы в группе ВК «Аварийный Омск».

«Уважаемая Администрация, вчера был на территории Юго-Восточного кладбища (Морозовка). Пожалуйста, сообщите, по какой причине кладбище превращается в свалку? Кучи мусора лежат на каждом перекрестке, у входа просто полигон», — пишет анонимный пользователь.

Горожане добавляют, что свалка там — ещё с весны, и администрация ничего не предпринимает.

«В прошлом году такого не было! Это ужасное зрелище. Приезжаешь, чтоб прибраться на могиле отца, а попадаешь в помойку!», — пишет в комментариях к посту Виктория Красноусова.

Омичи сообщают, что на Западном кладбище, а также и на Северо-Восточном ситуация примерно такая же.

«Мусорные контейнеры переполнены и не вывозятся уже пару месяцев точно, повсюду свалки и грязь. Администрация кладбища не чешется совсем. Каждый год одно и то же…», — подчеркивает Елена Иванова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Прохожий11.08.2019 12:56:53
Всё дело в том, что КЛАДБИЩА НЕ ПОПАДАЮТ В ГОСТЕВОЙ МАРШРУТ!
Как Вы понять не можете, что для НАС СЕЙЧАС САМОЕ ВАЖНОЕ - ЭТО ПОКАЗУХА!!!
Всё остальное ... до лампочки!
0
1
Лихачев Александр Владимирович11.08.2019 13:07:10
Проверяйте в администрации Омского района, есть ли договор. Кладбище, как я понимаю, раз около Морозовки, относится к Омскому району. По Омску договор подписал комбинат специальных услуг, а по Омскому району я просто не знаю.
1
1
Внук шамана11.08.2019 14:26:18
Щас бай приедут(некогда),потом зима.Потом привыкнете.
5
1
В. К.11.08.2019 15:56:44
Лихачев Александр Владимирович, Вы же самый известный главный эксперт по этой части. Ну и узнали бы. А то ответ какой-то детский, не от настоящего полковника.
0
2
Дмитрий11.08.2019 16:32:59
Западное кладбище начали убирать.
8
10
Омич11.08.2019 17:44:20
Надо обратиться к местному депутату пусть решит данную проблему.
0
4
Гость11.08.2019 20:38:23
Омич прав, голосовали, выбрали депутатом пусть решает проблемы избирателей
5
0
Пешеход11.08.2019 22:21:08
В субботу навещали могилы родных на Новокировском кладбище. Такого не видели никогда. Горы мусора, начиная с главной аллеи и далее. Не убрано с Родительского дня. Это как плевать на захоронения, Неуважение к живым и мёртвым. Дно пробито.
7
0
Внук шамана11.08.2019 22:57:17
Всем пофигу,царь и губер выбраны,магнит назначен.Пока горячо,куют-с.Будите вякать-оскорбление.Замнач полиции Питера написал заявление.Ему сказали"нет совести"Наш Омский полковник может и в морду дать за это.
5
0
nic11.08.2019 22:58:26
Бабло ток косят в стиле 90 х годов и нихрена не делают за наши налоги, куда власти смотрят, наверное в одно место
3
0
Лихачев Александр Владимирович12.08.2019 01:22:57
Да я и не отказываюсь - в понедельник выясню - чья территория и чья вина.
6
2
Танюша12.08.2019 08:53:29
Зато учетчики на Гелендвагенах красуются
1
0
Озабоченный12.08.2019 18:36:25
Чо там наши депутаты?
1
0
Лихачев Александр Владимирович12.08.2019 19:37:20
Ну, как я и думал. Прсмотрели сеглдня с руководством Магнита. Нет договора. Нашли главу этой самой администрации пос. Морозовка- к нему это кладбище относится. Сказали, что если он не хочет, чтобы люди обратились в прокуратуру - чтобы приехал и договор заключил. Понятно, что он и не со зла - денег нету. Но нехорошо перед усопшими. Так что все вопросы в администрацию Морозовского поселения. Мы будем контролировать вопрос.
3
0
Озабоченный12.08.2019 20:00:45
Не знаю, как сейчас.Года 2 назад знакомый со своей ватагой мусор собирал,в том числе и на кладбищах.Потом сортировал,упаковывал итд.Куда то увозил,финансы не знаю.Но этого добра у него было валом.Или магнит ему горло пережал или глава Морозовки не шевелиться (погрузнел,не по чину к мусорщикам бегать)
2
0
Озабоченный12.08.2019 20:14:47
Или глава и магнит в сговоре.Помурыжат полгодика.Смотрите люди.Потом придет благодетель ( магнит) Цена такая то.Дорого!Но надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич