Новости. Омск

«Стройконтроль» уронил цену по надзору за капремонтом домов к российско-казахстанскому форуму в Омске

Фото: mayaksbor.ru

Строительный контроль будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

ООО «Стройконтроль», победитель в торгах на оказание услуг по осуществлению строительного контроля при выполнении работ по капитальному ремонту фасадов и крыш многоквартирных домов в рамках проведения в 2019 году XVI Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и РФ, в минувшую среду, 7 августа, заключило договор с администрацией Омска. Об этом сообщает издание «Коммерческие вести».

Максимальная цена по 113 объектам лота изначально составляла 14,25 млн рублей. ООО «Стройконтроль» согласилось осуществить эту работу за 2 млн рублей, то есть в семь раз дешевле стартовой цены.

В обязанности компании-победителя входит осуществление строительного контроля по всем 113 объектам капитального ремонта на улицах Красный путь, К. Маркса, Иртышской набережной, Ленина и т. д.

Стоит отметить, что нормативный объем затрат на строительный контроль утвержден постановлением правительства РФ от 21 июня 2010 года № 468 «О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства» и составляет 1,61% от стоимости капремонта.

При этом, например, в доме № 69 на просп. К.Маркса капитальный ремонт крыши обойдется в 5,16 млн руб., ремонт фасада — в 4,93 млн руб. Нормативная стоимость стройконтроля, соответственно — 161,6 тыс. руб. А в доме № 84 на ремонт крыши уйдет 14,86 млн руб., фасада — 4,89 млн. Нормативная стоимость стройнадзора составит 316,1 тыс. руб.

В целом же расчетные 14,25 млн рублей составляют 1,61% от стоимости капитального ремонта 113 домов лота.

Добавим, что ООО «Стройконтроль» стала победителем и в других торгах по строительному контролю капремонта к российско-казахстанскому форуму.

Строительный контроль будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

ООО «Стройконтроль» было зарегистрировано в Омске 17 августа 2018 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Не понял12.08.2019 09:51:50
Какая численность работников ООО "СТРОЙКОНТРОЛЬ"?
Данным Постановлением от 21.06.2010 № 468 определена не только стоимость по осуществлению строительного контроля, но и численность специалистов.
2
0
Лихачев Александр Владимирович12.08.2019 10:13:30
Да че смеяться- кто в теме- как за 2 млн. набрать столько специалистов даже по договору, да и где их взять. Левая липа. Просто поделить 2 млн на 113.
1
0
Алик.12.08.2019 10:28:57
Фио учредителей, руководителей, какая цена такой и контроль, будут посадки.
5
0
Ребята, я балдею12.08.2019 10:35:16
ВОПРОС №1: Зачем дополнительно тратятся деньги муниципального бюджета на проведение строительного контроля?
ВОПРОС №2: Почему городская исполнительная власть сама не занимается строительным контролем?
ВОПРОС №3: Или у нее нет аттестованных специалистов?
0
0
12312.08.2019 12:25:09
Ребята, я балдею, на второй вопрос ответ простой: Потому что есть дядя который поставит подпись о мнимом контроле. Итого безопасность чиновника стоит 2 млн рублей.
0
0
Бася12.08.2019 12:27:41
Т.е. сначала планировалось 169 объектов отремонтировать, а сейчас уже 113? Где остальные 56? А главное - где деньги на них? Выделены, но потрачены не по назначению?
1
0
Так12.08.2019 13:44:19
Добавим, что ООО «Стройконтроль» стала победителем и в других торгах по строительному контролю капремонта к российско-казахстанскому форуму.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155461/
ООО «Стройконтроль» было зарегистрировано в Омске 17 августа 2018 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155461/

Спец под это дело и зарегистрировали. Её основная задача убрать настоящий стройконтроль от кормушки. Т.к. в такой короткий срок невозможно качественно сделать такой объем ремонтных работ.
0
0
Так12.08.2019 13:47:13
Ребята, я балдею12.08.2019 10:35:16 ВОПРОС №1: Зачем дополнительно тратятся деньги муниципального бюджета на проведение строительного контроля? ВОПРОС №2: Почему городская исполнительная власть сама не занимается строительным контролем? ВОПРОС №3: Или у нее нет аттестованных специалистов?

Источник: https://bk55.ru/news/article/155461/#comm

Читай внимательно документы, регламентирующие стройтельный контроль. Нужна специализированная организация с лицензией.
Это обычная практика при проведении ремонтных и строительных работ.
Это как должно быть. А как реализовали - шито белыми нитками. Даже фантазии приличный вид придать не хватает !!
0
0
Ребята, я балдею12.08.2019 14:46:42
ТАКу
САМ НЕ ТУПИ!

Осуществление строительного контроля не подлежит лицензированию (см.Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О лицензировании отдельных видов деятельности").
0
0
Так12.08.2019 17:40:53
на основании норм Градостроительного кодекса РФ, а также постановления Правительства от 21.06.2010 № 468 можно сделать вывод, что технический надзор (строительный контроль) подразумевает под собой обязательное получение допуска СРО

Специалистам строительного контроля служб технического заказчика, проектных, строительных и экспертных организаций, а также всех заинтересованных лиц в техническом надзоре необходимо раз в 5 лет проходить аттестацию по курсу «Технадзор в строительстве». Основанием для этого является Федеральный закон № 116-ФЗ
0
0
Ребята, я балдею12.08.2019 19:30:44
ТАКу
Не стоит путать, тем более обобщать эти два понятия. "Технический надзор" осуществляет федеральный орган исполнительной власти либо орган исполнительной власти субъекта федерации.
0
0
Глеб12.08.2019 20:05:27
Первая проплата и сразу следственные действия. Пока все не приняли.
8
0
Справедливый перец12.08.2019 20:07:19
Главное выиграть торги.
С каждого дома они отобьют у подрядчика наличными минимум по 100 тыс.рублей . Умножаем на 113 домов.
В результате получаем 11300000 руб. Вот такая арифметика!Осенью этого года эта контора благополучно закроется.
0
0
Не понял12.08.2019 20:12:45
Почему есть служба областного заказчика, а службы муниципального заказчика нет?
0
0
Гость12.08.2019 23:23:28
Справедливый перец, в ТОЧКУ!!! Прямо в "десяточку"!
0
0
Житель13.08.2019 00:04:55
Гость,
Справедливый перец, Уже можно начинать работу прокуратуре - Ленинградская площадь дом 1 - начали первыми, отбили качественную штукатурку ели-ели по периметру 1-го этажа, не имея ни нужных инструментов, ни нормальных работников. Набрали юношей, дали в руки топоры - работайте. В итоге вот уже месяц вообще нет никого на объекте. Ждем чем это все кончится.
0
0
Алексей13.08.2019 08:48:37
Ходил два раза к этому директору на собеседование.Человек с бегющими глазами, много слов, конкретно зарплату назвать не смог.
1
0
Правда13.08.2019 11:47:09
Жильцы дома Маркса 59 просят не сбивать штукатурку на нашем доме!!!!! Она очень крепкая!!! На боковой стене уже две недели пытаются её сбить!!!!! Не надо!!!!!
0
0
Лихачев Александр Владимирович13.08.2019 12:07:26
Вот хоть Справедливый перец пояснил - все логично, теперь в мозгу уложилось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич