Новости. Омск

В этом году планируют привить от гриппа 50% жителей Омской области

Фото: minval.az

В 2018 году вакцинацию прошли 46%.

Роспотребнадзор, ссылаясь на репортаж телепередачи «Вести. Омск», сообщил на своем официальном сайте о том, что главный санитарный врач региона Александр Крига подписал постановление о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.

Как утверждают врачи, прививка остается основным способом защиты от коварного вируса. В минувшем году привиться решили около 46% жителей Омской области. А в 2017 году этот показатель был немного меньше — 42,5%.

В 2019 году планируется увеличить вакцинацию до 50% — то есть практически каждый второй житель нашего региона будет привит от вирусного заболевания. На бесплатные прививки могут рассчитывать учащиеся школ, студенты, маленькие дети, пенсионеры и призывники. Как отметили в ведомстве, иммунизация детей в Омской области будет завершена в срок до 1 октября, а взрослых — до 1 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Читаем между строк14.08.2019 09:47:25
Ещё и молебен надо заказать,ну чтоб цифра красивая нарисовалась. Это значит денег им дали в вакцинах на млн доз и за них придется отчитаться. Тут мчс автопарк проверило и выяснилось что все развалено к войне не готовы. Если что ложись и помирай и трупы вывезти будет некому. А если и найдется пара автобусов то бенщина нет. Эти люди представляют себе чтобы пол области прошли черещ остаки поликлиник фапов и пункты вакцинации. Они реально имеют представление о ситуации в области и медицине. Но отчитаться надо,деньги выделены, распоряжение подписаноб
3
0
****14.08.2019 10:28:40
Самая глупая и абсолютно бессмысленная из всех существующих прививок. Прививка от вчерашнего гриппа. Как известно вирус гриппа мутирует очень быстро и из-за этого возникают эпидемии, а к штамму вируса, однажды попавшему в организм у человека есть иммунитет навсегда.
Чисто попсовая акция на тему "здравоохранения". ну может, еще какой распил, но тут я не знаю.
На всякий случай - я за прививки (ну те которые делают в детстве и которые реально спасают жизнь)!!!
2
4
Грач14.08.2019 10:39:51
Я ставлю прививку от гриппа каждый год. Как то был контакт с человеком который болел гриппом,кто был привит 2 человека вообще не заболели, у двоих была температура 2 дня до 38, сама сбивалась. А кто не был привит у одного закончилось восполением лёгких, у другого сильным бронхитом. Исходя из личного примера, я теперь всегда ставлю прививку. Правда прививка была импортная, в наши я не верю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru