Новости. Омск

Александр Бурков: «В регионе умерла строительная отрасль»

Чиновник признал, что на объекты, ремонтируемые к приезду президента, не могли найти строителей.

Отвечая недавно на вопрос телевизионщиков об опасениях по качеству ремонта домов на гостевом маршруте, губернатор Александр Бурков сказал неожиданно резко:

— Это о чем говорит? О том, что у нас, к сожалению, в регионе умерла строительная отрасль.  На 169 домов мы не смогли найти строителей. Мы сегодня стучимся  к тюменцам, новосибирцам, екатеринбуржцам: приедьте, помогите, потому, что не хватает ни строительных рук, ни профессионалов, ни даже лесов. Леса везут из других городов, вот в чем проблема. Может быть, это обусловлено тем, что мы в этом году много объектов строим, — 4 детских сада, 2 школы начинаем, по дорогам у нас объем увеличился. Но, к сожалению, выяснилось, что мы не готовы к этому.  Вот это проблема. Но, еще раз говорю, мы обязаны, и поэтому здесь  город работает и через управляющие компании, чтобы был контроль и со стороны управляющих компаний, со стороны строительного надзора, и плюс к тому мы хотим чтобы жители со своей стороны принимали участие в принятии этих фасадов. Это очень важно (цитата по сайту «КВ»).

Ранее губернатор поздравлял строителей с профессиональным праздником.

Капремонт ведется в преддверии Российско-казахстанского форума с участием президентов. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
0
мимо проходил16.08.2019 00:17:59
Ха-ха!))) Так результат умирания - в политике власти! Если уезжающие - это для Фадиной "не проблема", тогда как вот, мол, "самозанятые проблема" - ДРУГОГО кроме умирания ожидать и не стоило. Сами упустили, сами и разруливайте свою "не проблему"!
15
0
мимо проходил16.08.2019 00:33:56
С другой стороны, зная, что данный чин просто так проблему не обозначает, не менее важно предполагать, что он может что-то скрывать за этой констатацией. Ну, например, про то, что: "и строительный бизнес - тоже отдан преимущественно варягам". Так как ему не резон допускать местных, лучше уж не пустить и констатировать это методом "не нашли", лишь бы очередную свою нишу ключевой фразой зафиксировать в сознании местных. И, если, допустим, так - соглашусь: обоснование под подоплёку выбрано - красивое!))) Особенно акцент на "леса везут из других регионов" как проблема - в этой связи понравилось.
16
0
Ъ16.08.2019 00:34:57
Туда паразитам с их откатами 40% квартир и дорога..
68
0
Данил16.08.2019 03:13:13
Да строителей без работы тысячи сидят. Техника: воровайки, тракторы, краны, самосвалы на всех выездах из города стоят без работы. Вопрос в другом. Никто с госзакупками связываться не хочет. Результатом будет либо работа себе в убыток либо посадят.
33
0
Для кондакова16.08.2019 05:47:31
Скоро в его присутствии так же умрет Омская культура,образование ,медицина и вообще усе надо будет с еката и Тюмени завозить
46
1
Гость16.08.2019 06:39:17
Особенно с 4 детскими садиками и 2 школами понравилось))) Серьезный обьем, однако... Вот оказывается почему строителей не хватает)))
26
0
Мда16.08.2019 06:41:54
Гость, а мне понравилась причина что по дорогам обьем работ увеличился))))) Оказывается строители и дорожники одно и тоже!)))
24
0
по сути16.08.2019 07:06:24
никто откаты давать не хочет и сидеть тоже
15
0
Бомж16.08.2019 07:34:00
Вот и размазал очередную фигню.Чо врать то? Все про все знают.
24
1
Максим16.08.2019 07:54:44
Из города народ валит - для кого он строить собрался?! Для китайцев и прочих гастарбайтеров?! =/
52
1
андрей16.08.2019 08:02:19
Да какой это "капремонт". Показуха в чистом виде. В домах, где все коммуникации давно сгнили , замазывать фасады. Это как больному раком делать подтяжку лица.
38
0
Гук16.08.2019 08:44:27
Дороги строят Армяне
Нефтезавод Китайцы
Дома и фасады таджики и узбеки
А с Русских такие как Путин и Бурков по 10 шкур снимают
Какие только реформы уже не ввели ....
26
0
Заглянем в будущее.16.08.2019 08:49:53
Откроем скверик.
Вдоль грунтовой разбитой дороги, слева и справа, лежат обломки ж/б плит, кучи застывшего бетона, ржавые бульдозеры и самосвалы. На них прикреплены мемориальные таблички названиями почивших омских строительных организаций. Ежегодно, 15 августа, в день поминовения строительной отрасли Омска, дружной колонной по скверику проходят руководители:
Правительства региона, Минстроя, ИФНС, УФССП. За ними тянутся бесчисленные ряды всевозможных инспекций и надзоров. Все они скорбят. Шествие, как обычно, заканчивается некрологом в исполнении главы региона. В своей речи, он с прискорбием обещает вечно помнить почивших, обещает не меньшие почести и уважение к памяти других отраслей народного хозяйства которым «судьба» уготовила быть погребёнными на территории Омской области. Для организации новых тематических сквериков губернатор уже выбил в федеральном центре необходимые средства. В конце своей речи, всех присутствующих приглашают на поминальный обед. Напоминает, что обеды теперь проводятся не ежедневно, как раньше, а только по пятницам, так как денег в бюджете, почему-то не хватает.
29
0
местный16.08.2019 08:50:51
Главная причина, это дилетанты в омском Минстрое. Взять к примеру того же министра-*** Заева, любое дело завалит. Вот и результат. Нужны профессионалы, а не люди мыслящие, категориями "откат и взятка", как сейчас происходит в Омской области.
23
0
сергей16.08.2019 08:55:11
скорее не умерла , а её УБИЛИ, в том числе бывшие руководители омской области- достаточно вспомнить кто ( какая) компания строила Микрорайоны Прибрежный, Кристалл,кем и откуда велись поставки строительных материалов??? а местные компании по каким то причинам попадали под пресс силовиков.
0
0
Lexx16.08.2019 08:57:20
..вместе с коренными не назначенными губернаторами
22
0
О как16.08.2019 08:59:55
ЛесА они везут из соседних областей,вы скоро и плаху на леса будете просить у новосибирцев,так как ваши опекаемые вами же черные лесурубы весь лес в китай вывезли!!
27
0
Инокентий16.08.2019 09:23:01
Нравятся мне заявления нашего губера. Типа чиновник, озвучивший проблему,сам становится непричастным к ней. Ну-ну. Все его действия напоминают пословицу "“Кто громче всех кричит “Держи вора!”?
22
0
55516.08.2019 09:44:29
Опомнились ))), это ещё цветочки, с силовиками у власти толи ещё будет!
28
0
Читаем между строк16.08.2019 09:45:59
Опять двойка за управление, анализ и планирование.
Первый вопрос,а что вы с эти делать будете. Ответ понятен- ничего.. потому что ни желания ,ни возможностей ни понимания сути процессов . Поверхностный подход и реагирование на латание дыр. Губернатор не справляется с текущими индикаторами. Строительная отрасль это не только штукатуры и маляры и ремонт фасадов, наличие лесов. А свободный рынок по свистку перестроится не может, ремонта фасадов в омске не проводилсЯ очень давно,да и как будет После приезда высоких гостей не понятно. Если губернатор хочет развиваться в этом направлении надо реализовать систему работы,а не пенять на мертвую отрасль . Проблем много, но с таким подходом с решением только сиюминутных задач президента можно встретить,а область с колен не поднять
16
0
Лист16.08.2019 09:47:27
а может стоит ремонт делать планомерно, а не так что к приезду решили отремонтировать все что годами стояло и разваливалось...тогда и лесов и рабочих хватать будет
24
0
.16.08.2019 09:48:50
А с Русских такие как Путин и Бурков по 10 шкур снимают Какие только реформы уже не ввели ....

Источник: https://bk55.ru/news/article/155673/

ПО РУССКИМ - главный удар. В войну на почти 90 % героев СССР - РУССКИЕ. В Омской области НИ ОДНОГО КАЗАХА - героя. ПОЭТОМУ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА.
12
0
Дмитрий16.08.2019 09:59:40
вот это открытие!! Браво!!! Все компании "исчезли" по каким либо причинам (в т.ч. и Мостовик)
34
1
«В регионе умерла строительная отрасль»16.08.2019 10:07:23
Ну о какой строительной отрасли можно говорить в принципе в УМИРАЮЩЕМ РЕГИОНЕ???
Почти каждую ночь травят, травят жестко, как тараканов!
И это при отсутствии какой-либо (даже самой плохонькой) МЕДИЦИНЫ!!!

Пускай гр-н Бурков позвонит в поликлинику на Фугенфирова и узнает к какому врачу можно попасть на прием сегодня!
И он сразу всё поймет!

Экология - как в душегубках, медицины - нет в принципе, омичу на работу устроиться практически невозможно - кругом "южане" и китайцы.

Ну и о чем тут можно рассуждать?
Для кого строить??? Народ разбегается!!! Тысячи уже построеных квартир стоят пустыми!

Может быть уже хватит витать в облаках?!
Может быть пора опуститься на землю Омской области?!
19
0
Местный16.08.2019 10:10:39
Уважаемый, как это понимать? Все умерли с кем Вы договориться не смогли? Может это не строительная отрасль умерла, а Вы договариваться не умеете? Ну противно Вам договариваться, не надо, шашкой помашите, может это поможет. В любом случае, вопрос то Ваш, нечего на отрасль пенять.
21
0
Алка Зельцер16.08.2019 10:27:31
Конечно, трудно ремонтировать фасады и улицы в авральном режиме, но другого нет и не будет. Откуда взять сколько квалифицированных рабочих сразу, материалов, техники? Вот Бурков и в расстройстве, чует беду неминучую и отмежевался заранее. Но верно народ пишет: а для кого и что строить? Жилье купить не на что, Торговых центров завались, офисников тоже, гостиницы **** нужны на один раз, кинотеатры закрываются, аквапарки бедствуют. То, что все же строится, удручает своим видом, ибо архитектура умерла еще раньше, тогда еще надо было бить тревогу.
Но работа есть - для нормальных реставраторов, ландшафтных архитекторов, конструкторов, дорожников, планировщиков. Нужно обустраивать и переделывать то, что есть, а не плодить новые воздушные замки. Увы, до столицы эта нехитрая мысль не доходит.
28
0
Саша16.08.2019 10:37:34
Строителей мало? Дурдом, да каждый третий строитель работает в другом регионе ,а в Омске при копеечных зарплатах ещё норовят кинуть с зарплатой.В Омске большинство организаций работае без оформления работников с серой заплатой и кто захочет так работать только гасторбайтеры...
8
0
Так16.08.2019 10:51:45
Данил16.08.2019 03:13:13 Да строителей без работы тысячи сидят. Техника: воровайки, тракторы, краны, самосвалы на всех выездах из города стоят без работы. Вопрос в другом. Никто с госзакупками связываться не хочет. Результатом будет либо работа себе в убыток либо посадят.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155673/?rnd=0.332375694470203#comment855060

Данил, ты не прав !!!
Сначала ты сработаешь в убыток, а потом посадят. Без либо !
Там такие смешные цены выставили + нет стройконтроля + приемка жильцов и т.п.
10
0
Бомж16.08.2019 10:58:55
Про какую отрасль бакланит сей чел? Даже мы ,бомжи Омска,ощутили конец эпохи хитрого редима .Который год скуднеют наши съестные запасы в мусорных контейнерах,да магнит повысте уж зарплаты,мы тож хоти жить
18
0
Извините, не в тему16.08.2019 11:09:23
А что у нас с ценой за вывоз мусора? Что то все замолчали, а я как не платил так и не плачУ.
Омские власти к мнению Президента будут прислушиваться ... или мы уже сами по себе и Москва нам не указ?
20
0
Элла16.08.2019 11:31:37
Как в одесском анекдоте- он хвастается или жалуется? У нас в Дружино воды сутками нет! Сегодня инициативная группа вызывала телевидение- сказали в 10 утра будут, жители собирались придти, отписки все собрали, а они в 9 приехали вот так. Что нашими вопросами губера не беспокоили. Живем в двух км от города, детей из чайников умываем, а им и дела нет. Где все эти министры? Чем занимаются? По горизонтали передвигаются? Сам ни черта не делает... Нахлебник на нашу голову!!!
1
0
Жесткий16.08.2019 11:50:14
Чуваки, с вами работать просто не выгодно
23
0
А.Цимбалист16.08.2019 12:01:31
Нужно говорить правду. Нужно признать, что в результате проводимой федеральными властями в последние 30 лет социально-экономической политики, в Омской области, как и во всей России, в угоду западным «партнерам» практически до основания уничтожены не просто отдельные предприятия, но целые отрасли экономики. Омская область, как регион с высочайшим научно-техническим потенциалом при СССР, подвергнута особо жестким мерам не просто по уничтожению предприятий и отраслей экономики, но прежде всего высококвалифицированного человеческого потенциала. В своем рвении угодить западным «партнерам» и поддавшись необузданной наживе, сменяющие друг друга правительства России и олигархические ОПГ, зашли так далеко в уничтожении научно-технического и человеческого потенциала России, что даже западные «партнеры» испугавшись последствий уже вынуждены их тормозить при помощи санкций.
14
0
Бизнесмен16.08.2019 12:11:01
Говорите про смерть стройотрасли в области.
С таким подходом все умрет,не только стройка,и не только в Омской области.
С какого-то перепуга все деньги стащили в Москву,вот и жизнь будет только в границах МКАДа.
Тов Губернатор. Соберитесь со своими коллегами и выскажите московским друзьям,чтоб в регионах оставались деньги на развитие,а не очередные похороны,какой-либо отрасли.
Ведь тупик вырисовался абсолютный и во всем.
18
0
неравнодушный омич16.08.2019 12:20:35
очнитесь умирает сельское хозяйство здравоохранение образование промышленность умерла давно это результат прорывной бездеятельности самого неэффективного правительства омской области разруха в головах результат мы ощущаем
28
0
Инокентий16.08.2019 13:58:42
Почитал комментарии - все единодушны в мнении, что сегодняшний губернатор - ликвидатор, которому поставлена задача уничтожить область, распределив остатки между им самим и тем, кто его поставил. И он с этим успешно справляется. Вся его деятельность может быть озаглавлена: "мне тут не жить, после меня хоть потоп"
22
0
Кукумба16.08.2019 14:13:48
Во всех дворах асфальта нет. Нет нормальных подходов и подъездов к школам, садикам и учреждениям социальным, а он фасадам губы красит. левый берег не старый район. А такая ужасная картина повсеместно. кому эта пыль в глаза нужна? Клоуны вы бездарные, а не руководители. Да и президент ваш такой же. славоблуд и верхогляд
9
0
Так16.08.2019 15:19:09
Инокентий16.08.2019 13:58:42 Почитал комментарии - все единодушны в мнении, что сегодняшний губернатор - ликвидатор, которому поставлена задача уничтожить область, распределив остатки между им самим и тем, кто его поставил. И он с этим успешно справляется. Вся его деятельность может быть озаглавлена: "мне тут не жить, после меня хоть потоп"

Источник: https://bk55.ru/news/article/155673/?rnd=0.6217265674368031#comment855172

НЕ совсем Ликвидатор был раньше, когда ЕБН поклялся стереть Омск с карты России.
А этот так....падальщик
13
0
Здравый16.08.2019 15:21:16
Аферисты у власти
10
0
Обыватель16.08.2019 15:36:38
Так, а кой ляд он нам нужен?
5
10
Ксения16.08.2019 16:25:58
Что вы все на Буркова напали? Рыба гниет с ГОЛОВЫ! Очнитесь уже.
2
12
рэм16.08.2019 17:04:47
а что в других регионах лучше?
20
0
Элла16.08.2019 17:35:04
Простите,!сограждане, но дурак бл..ь! Сколько еще под ним сидеть? Сегодня показали врио губера кургана,который сказал что предприяьия под москвой , сказал путину, а у нашего язык в ж**е!ничего не может! Только травить газом опять на левом ночь не спали.
1
0
Станислав16.08.2019 18:02:24
Заглянем в будущее., у нас есть аллея!
Пройдитесь по Тарской до Фрунзе от собора она на пожелтевших от времени стенда со строительными организациями из 2000!
3
7
кекеке16.08.2019 18:12:55
Для Точки(.) и поддерживающих его ложь сограждан сообщаю:
Искандер Садыкович Даутов родился в 1923 году на станции Исилькуль Омской области в семье железнодорожного рабочего. В 1927 году его отца перевели работать на железную дорогу в г. Петропавловск. Здесь Искандер окончил 7 классов школы им. Октябрьской революции, школу ФЗУ при мясокомбинате, после чего работал мастером в колбасном цехе. В 1940 году поступил на учебу на зооветеринарное отделение Петропавловского сельскохозяйственного техникума. Когда началась война, стал работать в отряде военизированной охраны. Служил в Петропавловске и Челябинске. В 1942 году добровольцем ушел на фронт. Воевал наводчиком пулеметного взвода 16-й гвардейской кавалерийской Черниговской дивизии. Член ВЛКСМ. Участвовал в форсировании Днепра. Убит в бою 27 сентября 1943 года. Похоронен в селе Березное Черниговской области.
Указом Президиума Верховного Совета СССР 15 января 1944 года Даутову присвоено высокое звание Героя Советского Союза посмертно.
2
6
кекеке16.08.2019 18:14:19
Для них же:
Гафар Назарович Насардинов родился в 1923 году в г. Исилькуле Омской области. В 1940 году окончил 10 классов Исилькульской средней школы и поступил в Омский автодорожный институт имени В. В. Куйбышева. Но по семейным обстоятельствам оставил институт и с января 1941 года работал учителем начальных классов в Новорождественской неполной средней школе Исилькульского района. Член КПСС. В апреле 1942 года был призван в армию, окончил Новосибирское военно-пехотное училище, а в июле в должности командира стрелкового взвода участвовал в боях под Сталинградом. Был тяжело ранен. После из лечения в госпитале с декабря 1943 года вновь на фронте. Участвовал в боях по освобождению Украины, Молдавии, Польши. В должности командира стрелковой роты форсировал Одер, освобождал Чехословакию.

Награжден: орденами Ленина, Отечественной войны II степени и несколькими медалями. 27 июня 1945 года Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено высокое звание Героя Советского Союза. После войны окончил военную академию бронетанковых войск.
12
0
Алексей16.08.2019 18:19:02
А сколько народу,,кинули,,( не заплатили за работу) на этих фасадах он не хочет сказать?
3
12
Кук16.08.2019 22:37:37
Я не понимаю почему такой шум ведь это все полежаев развалил что вы к парню привязались
11
0
народный депутат16.08.2019 23:03:50
На кой черт нам этот гостевой маршрут? Вот до чего уже доигрались. Пусть Путин едет и видит как мы живем. Нечего показухой заниматься. Мы же не АБАИ. Облик города помаленьку начинает меняться. Главное: жесткий контроль за бюджетными средствами. Просто нужно работать: украл - в тюрьму лет на 10-15. Когда займутся Абаем Ракимжановым? Где Любинский агропромышленный парк с 5 млрд. рублей? Где "китайский миллиард"? Этого болтуна и показушника давно уже надо взять за одно место и посадить.
5
10
народный депутат16.08.2019 23:16:53
Александр Леонидович, Вы не паникуйте и не удивляйтесь. Я полагаю, что только сейчас Вы начинаете понимать какое наследство Вам досталось. Но, работать надо. Жители Омской области Вам поверили. Много вопросов к Вашим назначенцам. Бойко Вы совершенно зря взяли перзамом. Мне известно, чем он вас взял. Как и Абай. Не верьте никому. Бойко вместе с Полежаевым разваливал Омскую область. Будучи гендиректоров в "Титане" он развалил сельское хозяйство окончательно. Этот "аксакал" приносит только одни бедствия омичам. Все его мысли только больше подзаработать. Зря Вы не встретились со мной. Даже прежний губернатор предлагал вместе работать, но быстро перебрался в Совет Федераций. И сгинул .....
2
0
Так17.08.2019 00:26:47
Обыватель16.08.2019 15:36:38 Так, а кой ляд он нам нужен?

Источник: https://bk55.ru/news/article/155673/

Таки мне он в .... колени не уперся !!
3
0
.17.08.2019 08:51:06
кекеке

Источник: https://bk55.ru/news/article/155673/

Даутов и Насардинов - двое. ИЗ 137? ДА БЫЛИ. Спасибо, не увидел, теперь буду знать. НО ОСНОВНЫЕ - русские и по ним и сейчас бьют больнее всего.
6
0
Реплика17.08.2019 10:29:48
Куку дядя Петя, ты дурак? Что лез то губер? Думал носить на руках будут как писаную торбу? Работай! Сыночка поди из газовой камеры вывезет! Давай переселяйся к нам на левый берег! В солнечный например, понюхай а то на Красина он живет.
0
0
А она была17.08.2019 14:14:55
Мостовик строил в других регионах и если что перепадало Омску то не сильно заморачивались. Жильё строили застройщики качество вы сами знаете какое. Папа строил картонные храмы и арены и очень этим кичился
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич