Новости. Омск

Компанейщиков назвал «музеификацией» идею создать музей в квартире Егора Летова

Бывший вице-губернатор Омской области выступил против хайпа на имени музыканта.

Бывший вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков на своей странице в Facebook отрицательно оценил инициативу «музеификации» певца и музыканта Егора Летова.

По его мнению, на вспыхнувшем интересе к Летову будут стараться заработать очень и очень многие.

«Со временем количество «друзей» — пассажиров, желающих поймать хайп или подзаработать бабла на фигуре Летова, будет только расти. Появится и когорта «я видел тех, кто видел Летова». Но я уверен, что у данных товарищей, как бы они ни старались, не получится превратить фигуру Летова в очередной симуляр и мерч — не по Сеньке шапка», — написал Компанейщиков в своем профиле.

А организацию музея в бывшей квартире Летова Компанейщиков назвал «музеификацией».

Как известно, брат Егора Летова готов передать в дар фонду «Сияние» для обустройства музея трехкомнатную квартиру музыканта. В квартире собираются воссоздать атмосферу рок-н-ролльного андеграунда 80-х и 90-х годов.

При этом вдова Летова Наталья Чумакова этой идее воспротивилась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Бомж18.08.2019 13:41:50
Ха ,а видел Компанейщикова.Он видел тех,кто видел Летова!
6
1
адвокат18.08.2019 14:02:34
Себя он из чулана решил достать, через любой предлог..
11
3
Chrun18.08.2019 16:10:43
В квартире собираются воссоздать атмосферу рок-н-ролльного андеграунда 80-х и 90-х годов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155753/

Официальный наркопритон собрались сделать?
2
0
Бомж19.08.2019 07:34:18
Ну все Вован,ты на задворках истории... Будьтам постоянно,может и к нам скоро перейдешь!
6
1
Читаем между строк19.08.2019 10:11:21
Возможно у экс чиновника имеется личная неприязнь к исполнителям идеи,есть некий скепсис по отношению к бывшему подчиненному в том числе. Летов сам по себе явление для части общества, известное имя омска в масштабах страны. Есть теория творчество отдельно от жизни и условий быта. Есть точка зрения, когда искусствоведы описывают изменения в творчестве через события в жизни. Будет музей, будет возможность совершать экскурсии. Что это даст поклоникам творчества понятно и предсказуемо. Что это даст омичам здеь больше вариантов. Но надеюсь будет все выдержано в правильной и корректной хронологии. Омск родной город Летова. Город где он жил,вырос, записывал песни. Где был закрыт в психушку, она также должна быть в туристическом маршруте и Летова и Кутилова, где не дал ни одного концерта,где его популярность в стране вызывала больше удивления,чем понимание.
1
1
Бомж19.08.2019 10:41:04
Во,откройте музей в психушке,я там не был не разу!Работы нет,по музеям походим.Вспомним папу,компанейщикова,отстреленное яйцо другого,ну и так далее...
4
1
Алик.19.08.2019 10:46:05
Читаем между строк, Правильно абсолютно. Не сотвори себе кумира.
2
1
Старый19.08.2019 10:59:57
А может потому и уезжают люди из Омска, что там то Полежайкин со своими идеями выступает,то вот Летова вспомнили, который Омск то и ,мягко говоря, ругал.
5
2
гость -пенсионер19.08.2019 12:28:59
А кто такой Летов? Впервые о нем слышу. И что с его именем все носятся? И в школе, институте о нем не слышал.
6
1
Гость19.08.2019 13:08:23
Ну достали уже все Летовым! Это что за идейная фигура такая? Чего в божницу всех ставить? Скоро будет новый тренд: место где пукнул Егор Летов. Ребят, Омску вообще больше похвастаться нечем? На пустом месте героев и звёзд клепают))). Смешно все это. Как будто в городе деньги деть некуда
4
2
Читаем между строк19.08.2019 13:13:10
В целом музей Летова поддержанный властью это определенное явление. Пока есть некий спрос на это имя, экскурсионный маршрут разрабатывается, такая открытка части Омска. Востребованность музея будет проверена временем, будет зависить от качества реализации. Часть людей еще больше проникнуться его творчеством. Большие люди из омского руководства дополнительно приведут в порядок не только двор,но и целый микрорайон,дороги к музею. Соседние могилки на кладбище хотя бы в подобающий вид ,чтоб их нельзя было упрекнуть в бесхозяйственном отношении к городу.Дальше больше
Считаю что в Омске нужно снести все старые аварийные панельные дома,оставить только дом Летова. Поддержка власти такого музей в целом поможет сделать Омск еще лучше,еще краше. Все идет по плану
4
0
Гость19.08.2019 13:16:39
Гость, ага, аэропорт им.Летова, музей Летова.. Что ещё назвать бы Летовым? ))) вообще любителей панк-рока не так много, чтоб именами его представителей каждую кочку называть в городе. Согласен с Гостем, задолбали.
5
1
Гость119.08.2019 13:21:34
Читаем между строк, да надо и сам город тоже переименовать- Летовск))) может тогда его весь украсят и почистят(ха-ха))) А что Нарсултан нам в пример))
5
2
Читаем между строк19.08.2019 13:48:53
Лишь бы на благо Омску и омичам. Переименовать нпш город не просто ,есть же и город тоже Омск*Томск. Летов фигура популярная,настолько ли чтобы вытянуть свой музей на одних поклонниках Если же музей будет поддержан властью то осознают они что это определенные обязательства и расходы. Просто табличку не повешаешь. Экскурсия по Летову ,жто нще и экскурсия по Омску.Город в большом запустении и тупо таблички вешать некуда,маляров найти не могут. Отчасти потому что штукатурки в храме гипсокартоновые, храмы пенопластовые и дороги к ним.... Так что одного слова одобрямс будет мало.А так любая движуха в Омском болоте уже хорошо
4
2
омич19.08.2019 16:10:46
Ну вот. Оказывается Компанейщиков больше зрит в корень. Зря парня убрали, теперь в этом в правительстве вообще никто не разбирается. Там хоть на любительском уровне было и то ладно. А сейчас.....тупик
0
0
Коренной омич21.08.2019 08:18:30
Только не Летов!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич