Новости. Омск

Камерцелевские, устроив провокацию, «наехали» на конкурента Глеба Летягина

Фото: superomsk.ru

Они пытаются теперь завести уголовное дело на единороса Арчибасова за «неуважительное» отношение к журналистам.

Постепенно перетекает в правовую плоскость конфликт официально зарегистрированного кандидата на грядущие выборы в Омский городской совет по 11-му одномандатному округу Юрия Арчибасова с журналистами «Первого городского телеканала», обслуживающего, как известно, интересы Глеба Летягина, представителя немецкой группировки на выборах в горсовет.

Ровно неделю назад представители этого омского СМИ прибыли с явно провокационной целью на встречу с избирателями, проживающими на улице Багратиона. Как и предполагалось, они столкнулись с категорическим отказом Арчибасова «позировать» на камеры «враждебного» ТВ-канала.

Бросилась на защиту члена «ЕдРа», как это не удивительно, представитель непарламентской партии Лариса Бондаренко, председательствующая в «Партии дела». Правда, к открытой конфронтации она не перешла, остановившись на публичном осуждении камерцелевских пиарщиков и использовании собственного мобильника в качестве «заслона» от вездесущих камер.

Сам же Арчибасов отличился менее благоразумным для политика поведением. По утверждению корреспондента «Первого городского телеканала» Дмитрия Панкова, он грубо оттолкнул его. Чего собственно и добивались, надо полагать, «стратеги» из штаба  Глеба Летягина.

Теперь руководство камерцелевского телеканала  использует этот просчет своего соперника из ЕдРа.

Накануне региональный Следком зафиксировал обращение СМИ из обширного медиахолдинга немецкого клана с просьбой расследовать все обстоятельства и привлечь виновную сторону к ответственности.

Нарушения прав журналиста, установленных указанным законом, влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. На основании изложенного прошу в рамках компетенции отреагировать на противоправные действия граждан Арчибасова Ю.В. и Бондаренко Л.Н. в отношении журналистов «Первого городского телеканала», — цитирует директора телеканала Павла Королькова «Омскинформ».

Напомним, Юрий Арчибасов в настоящий момент совмещает предвыборные хлопоты с руководством ООО «Транспортная компания «Автобусы Омска». За его плечами не один год службы в Управлении собственной безопасности УМВД России по Омской области. До довыборов немногим меньше трех недель: свое мнение избирателям предложено высказать 8 сентября.

Путь в Омский горсовет Арчибасову, представляющему «Единую Россию», может преградить Анатолий Казак — от КПРФ, Лидия Некрасова — от ЛДПР, Николай Глухов — от «Справедливой России», а также Глеб Летягин — самовыдвиженец, проигравший Арчибасову предварительные выборы (праймериз) Единой России в мае этого года. Именно тогда камерцелевские СМИ устроили настоящую экзекуцию единороссам.

Так что борьба «за права журналистов из клана Камерцеля», как видим, возникла не на пустом месте. 

Также омичи будут определять судьбу трех одномандатных округов в Законодательном собрании.

БК55 будет следить за развитием ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
ВМ20.08.2019 18:32:23
На лицо чистый Ангел.Ну почему то вспомнилась «Лестница»Аркадия Райкина .»кто там в коридоре?Люди !Скажи что я на совещании и меня не будет.Алло!кто звонит?Боря?какой Боря?друг?товарищ не мешайте мне работать.Секретарю:Так вы можете сделать так что бы посторонние меня не беспокоили?»
6
17
Лихачев Александр Владимирович20.08.2019 19:19:50
А что - непонятно, что первый городской специально его провоцировал. Это они делают всегда в подобных случаях. Просто Шушубаев опытнее был - и там накостыляли этому якобы корреспонденту его люди. А этот господин еше нестрелянный оплотами. Не нужно перепечатывать из Суперомска материалы - всяко оттуда стырили.
18
0
Сергей Е.21.08.2019 07:46:02
Да! Жизнь -борьба!
Ну вот (предположим)- Я КАНДИДАТ! -
Ну если мне НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ и ЧИСТА СОВЕСТЬ(и я -"КУЛЬТУР-МУЛЬТУР") - почему бы не поговорить с журналистами(и даже пригласить их на мероприятие)???!!!
Что мне скрывать? Я -честно работаю, по мере сил обещаю и стараюсь выполнить обещанное.
А не смог выполнить - КАЮСЬ и ВИНЮСЬ!
Хватит -"ЛАПАТЬ" -ЖУРНАЛИСТОВ!
А ЛИХАЧЁВУ - ЕСТЬ о ЧЁМ -ПОДУМАТЬ и ПОКАЯТЬСЯ!
22
4
Житель21.08.2019 08:24:18
Г-н Лихачев, поясните: а в чем именно заключалась провокация? Кандидат приехал на закрытую "стрелку" или на публичное общение с электоратом? И если второе - почему нельзя снимать корреспонденту? Даже если он со стороны СМИ, поддерживающего Летягина - и что дальше? Первый городской что: хамил, бросал реплики, срывал встречу - или просто снимал?

В любом случае Арчибасов повел себя некрасиво. И нужен ли нам депутат, решающий проблему (если считать СМИ на открытой встрече - проблемой) не словами, а силой?

PS сразу отвечу комментаторам, которые от аргументов (по Жванецкому) переходят на личности. Никакого отношения к Камерцелю, Оплоту и Летягину не имею и часто популистская позиция всей этой компании мне не близка. Я житель САО, за Летягина голосовать не буду. За Арчибасова теперь - тоже.
9
7
Лелик21.08.2019 08:55:45
БК не стоит так часто использовать формулировки "немецкий клан" - это уже прямо разжигание розни на национальной почве! Осторожнее надо!!!
4
11
Евгения21.08.2019 11:59:18
А кто сказал, что журналисты пришли с удостоверением? Они его показали? Пришли оголтелые ребята с камерой и стали снимать, кто такие, зачем пришли???
16
1
Евгении21.08.2019 13:06:32
Наверное, я Вас удивлю, но на съемку в публичном месте разрешения и удостоверения не требуются.

На кадрах четко видно, что встреча была не на закрытой территории, а во дворе жилого дома. В результате любой человек, будучи хоть журналистом, хоть "мимо проходил" имел право достать свой телефон, видеокамеру, фотокамеру или киноаппарат братьев Люмьер и начать снимать.

Таким образом, "ребята", даже будучи "оголтелыми" (интересно, кстати, в чём это выразилось?) имели право никому не представляться. Так вот, уважаемая.
11
0
Вася21.08.2019 17:42:49
Камерцель - главное зло Омска с 1994 года, с момента, когда "папа" перетащил его сюда из казахских степей.
4
1
Баба Яга21.08.2019 17:53:53
А по мне так эту комедию ломают двое из ларца, т.е. из клана, но они знают только про себя, что они из клана. Ну вот и решили кукловоды их на поле лбами стукнуть)))) кто выплывет, тот и имеет право на жизнь
9
2
Булат21.08.2019 18:48:48
Вот теперь и узнаем, все ли перед законом равны. Или кандидаты от власти равнее. Почему то кажется душка не хватит у омских правоохранителей привлечь единоросса к ответственности. Сводят к политике, но ее нет, т.к. ей занимаются такие политики как аарчибасов. Здесь просто нарушение закона явное. Сойдет с рук, начнет ногами бить. По выражению лица ясно, что он на все готов ради власти.
7
0
Молчун21.08.2019 18:50:40
Учитывая прошлое кандидата, на него надо было машиниста метро выпускать, а не журналиста. Посмотрели бы шоу.
2
0
Наблюдатель21.08.2019 19:06:26
Баба Яга,
Именно так и есть!!! Что один из клана, что другой, для нас комедии ломают, а мы тут упражняемся в комментах, одного поддерживаем, другого осуждаем)))))) а кандидаты, сидят почитывают, и думают, как хорошо мы себе рейтинг сделали)))))))))
1
0
Дядя Слава21.08.2019 23:05:43
Люди вы реально ? Провокация ?
Он УСБшник)))) он не даст в отношении себя провокации это точно!
3
4
Лихачев Александр Владимирович22.08.2019 00:23:04
Да лень пояснять - когда я в порядке развлечения по округу № 11 в 2017 году смотрел, чтобы честно подсчеты шли и встречи с кандидатом Денисовым - самовыдвиженцем проходили - ну они то же самое устраивали. И на встречи лезли непрошенными, и микрофон в лицо совали. Только я же сразу это понимал и не велся - просто показывал им язык и известный неприличный жест,
а кандидата предупредил - не вмешиваться - я сам разберусь. Хотя честно, очень хотелось двинуть в морду. Но я же понимаю, что это пешки - их Ткачук послал, иначе работу потеряют - а кто их в Омске возьмет - все же знают, кто это такие и откуда. Это диванной общественности неясно - чего там происходит - а я это знаю все изнутри. В данном случае расчет, видимо, сработал - вывели кандидата из терпения и теперь он вместо встреч с избирателями будет объяснения кропать - а только это и надо было. Для совсем тупых обьясняю - юридически можно выдать хоть сколько удостоверений журнналиста "Домашней газеты" и первого городского канала и всюду ходить мешать кандидату оппоненту. Это же чисто технологии на вот таких тупых и рассчитанные, кто тут комментарии пишет о свободе прессы. Вот если бы реальному журналисту нейтральной газеты типа Омской правды двинули в глаз - вот тогда спрос по полной.
0
0
ммм22.08.2019 10:12:28
Он УСБшник))))

Источник: https://bk55.ru/news/article/155875/#comment856479

Так он УСБшник? Так бы сразу и сказал! А на службу его брал КАМЕРЦЕЛЬ? ДА или НЕТ?
4
0
Житель-Лихачеву22.08.2019 11:28:00
Ну какие ж мы нежные! "В лицо микрофон совали". Вообще не могу понять этот Ваш "плач Ярославны" по поводу журналистов, приходящих (какие подлецы!) "непрошенными" на встречи кандидатов с избирателями.

Алло, гараж! На публичном мероприятии снимать может кто-угодно: и пришедший сам и посланный Ткачуком. К чему все Ваши реляции - кто в чем заинтересован и кто кого куда послал? Арчибасов желает стать публичным политиком - привыкай к микрофонам у лица! Или Вам, видите ли, хочется только своих СМИ иметь, которые правильно напишут, подождут в сторонке специального пресс-подхода? Откуда такие влажные мечты вообще?

ИМХО все произошедшее - прекрасный тест на психологическую устойчивость и адекватность кандидата и его доверенных лиц. И если господа, снизошедшие до общения с электоратом, будут в отношении каких-либо СМИ руки распускать, язык показывать или неприличные жесты - гнать таких от власти как можно дальше!
0
0
Афанасий23.08.2019 16:09:52
Читаю "Карамельцевские".
1
0
Омич5523.08.2019 19:35:32
Из выборов делают клоунаду, а людей держат за *, которому можно курей и уток сунуть, а потом свои вопросы кланом пропихивать (которые далеки от интересов избирателей)!!! А потом еще удивляются, почему варягов назначают!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич