Новости. Омск

Хозяин омских заводов и друг Путина поддержал московские протесты

Сергей Чемезов

Сергей Чемезов высказался по актуальной теме.

Сергей Чемезов, глава госкорпорации «Ростех», в которую в частности входит несколько омских приборостроительных заводов, нетипично для чиновника такого ранга прокомментировал массовые протестные акции в столице.

«Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и в конечном счете государству. Какая-то должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или в другую сторону», — заявил Чемезов.

«Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили», — подчеркнул чиновник.

В «Ростех» входит Омский НИИП, который объединяет такие бывшие предприятия как НПО «Иртыш» и «Завод им. Козицкого».

Чемезов считается другом президента Владимира Путина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
6
Делегат-с22.08.2019 01:24:18
Предательство — это вопрос даты. Вовремя предать — это значит предвидеть.
0
0
Соседний регион22.08.2019 03:03:43
Работы нет на заводе, берёзу убери стартера, ни чего не делает
2
36
ПедяЖир22.08.2019 07:51:17
Мосгоризбирком, ЦИК и суды внимательно рассматривали жалобы кандидатов на отказ в их регистрации на выборах. У так называемых независимых кандидатов выявлены многочисленные «мертвые души» в подписных листах. Так, Иван Кульнев стал «рекордсменом» в этом – у него в подписных листах нашли 70 умерших человек.
2
36
мдааа...22.08.2019 08:15:27
Были они хорошо организованны и тщательно спланированы эти "протесты". ИДЕАЛЬНО! ЗА УЧАСТИЕ В НИХ ПЛАТИЛИ БАБКИ. ЭТО ФАКТ. И не надо "лохматить бабушку". А полиция вела себя ИДЕАЛЬНО. Я бы всех наградил - работали как надо.
38
1
Инокентий22.08.2019 08:19:47
Эти заявления- неумелый спектакль с целью убедить народ в том, что власть прислушивается к народу. Но мне кажется что после невыполненных обещаний нашего Гаранта про то что пенсионный возраст повышаться не будет, про рост экономики, а сейчас и после взрыва в Архангельске, который похоже показал, что хваленое "оружие нового типа" является пшиком, население любое высказывание представителя власти расценивает как популисткую ложь, и нужно готовится к очередным "законным" поборам. Ведь у многих друзей президента есть дети,и все они хотят стать долларовыми миллиардерами как у Ротенберга.
28
1
Юджин22.08.2019 08:28:15
Напрасно вы считаете данное высказывание смелым и якобы оппонирующим власти. Путин ранее тоже высказывался, что оппозиция - это нужно, хорошо и т.п. Как бы демократия как-никак. Другой вопрос - какую оппозицию при этом представляет власть (включая Чемезова)?

А представляют (и привечают) они оппозицию системную, прирученную. КПРФ и ЛДПР и даже СР - это все то же на бумаге оппозиция, которая даже в ГД РФ сидит. Но эта тихая и управляемая оппозиция. Чемезов же не напрасно употребил слово "здравая" оппозиция и напрасно считать, что именно "здравыми" он, человек системы, считает протестные акции.
17
0
скептик22.08.2019 09:59:03
мдааа...22.08.2019 08:15:27 Были они хорошо организованны и тщательно спланированы эти "протесты". ИДЕАЛЬНО! ЗА УЧАСТИЕ В НИХ ПЛАТИЛИ БАБКИ. ЭТО ФАКТ. И не надо "лохматить бабушку". А полиция вела себя ИДЕАЛЬНО. Я бы всех наградил - работали как надо.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155950/

А почему ж ТЫ то отказался от такого " легкого приработка" ??? Кишка тонка ???
1
21
ммм22.08.2019 10:02:59
Господа! Вы столкнулись с новой угрозой, смысла и сути которой не понимаете в принципе. ДАЖЕ ГКЧП был организован и проведён по заказу "РЭНД КОРПОРЕЙШН". ДАЖЕ. Он был нужен, чтобы легально передать власть от "горбатого пьяному" а тот уж разгромил как надо. Я САМ ЛИЧНО ехал в метро за спиной у митингующего и видел отчёт, который он отправлял по факту. НЕ СНОШАЙТЕ МОЗГ себе и близким - всё мутят амеры.
26
0
Виктор Петрушов22.08.2019 10:31:18
Ух какой же ФулЮган этот "ммм"! Это надо же придумать - ехал, видите ли он, в 1991-ом году в московском метро и из-за спины одного из пассажиров присмотрел как один из организаторов ГКЧП отправлял "по факту" в"РЭНД КОРПОРЕЙШН" отчет о проделанной работе. Вот так наши потомки через сто лет узнают, что по скайпу координировали американцы действия ГКЧП. Сынок, а ты, случайно не в 1991 году родился? Похоже выкидыш произошел.
4
0
Омич22.08.2019 11:16:41
А ведь прав был старик Гегель:
источник всякого развития - единство и борьба противоположностей!
И это - всеобщий закон природы, общества и познания.
И всякие попытки его игнорировать - сродни попыткам обмануть закон всемирного тяготения...
0
1
мимо проходил22.08.2019 13:40:49
Для Делгат-с:
это пока вопрос времени, предвидение это либо расписанная режиссерами роль. Если что и может быть здесь предвидением, то - только если у школы Кириенко было еще два параллельных курируемых направления, одно для легального преемника, а другое теневое, вот тогда, по последнему - могло быть и предвидение. Но повода об этом - пока не видно.
0
3
мимо проходил22.08.2019 13:41:29
пардон: для Делегат-с, конечно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич