Новости. Омск

Миграция из Омской области чуть «притормозила»

Фото: соцсети

Однако «дефицит» все еще приличный.

Специалистами Омскстата подведены итоги по изменению численности населения региона за первые 6 месяцев 2019 года.

На сей раз показатели не настолько удручающие, как за аналогичный период годичной давности. Собственно, перестали официально числиться жителями Омской области 28 042 человека. По итогам первого полугодия 2018 года эта цифра превышала 30 тысяч, остановившись на 30 752.

Вместе с тем, наш регион принял 23 311 мигрантов. Можно сказать, что эти цифры снизились пропорционально — по данным за январь–июнь 2018, новоприбывших жителей региона было 25 344.

Тем не менее, итоговый показатель миграционной убыли оказался гораздо оптимистичней. На этот раз он установился на отметке в 4731 человека, хотя годом ранее — в 5408.

Число отправившихся на ПМЖ за границу достигло за отчетный период 3756 граждан. Правда, подавляющее большинство жизнь занесла не так далеко — в пределах СНГ. Таковых 3423. Из стран дальнего зарубежья наибольшей «популярностью» пользовалась Германия: 173 мигранта стали гражданами этого государства.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Любопытный22.08.2019 12:05:13
А это хорошо или плохо?
23
2
Ъ22.08.2019 13:13:03
Потому что те у кого было на что уже сбежали, остальные копят..
16
1
Гость22.08.2019 15:41:54
Жильё плохо продаётся,вот и притормозили,отдавать за бесценок не хотят.
23
0
Игорь22.08.2019 16:15:01
А вы понимаете, что только за последние лет 8 и только официально Омск покинуло около полумиллиона! Пол города!!! А за 20 лет? Омск уже не Омск по сути.
4
24
Там хорошо, где нас нет...22.08.2019 16:33:37
У соседа трава всегда зеленее.

Нам свойственно видеть множество недостатков в своём положении и не видеть проблем и трудностей в положении других людей.
23
1
rollas.oleg22.08.2019 17:04:02
продал квартиру и бегом из этого ада !
15
0
Читаем между строк22.08.2019 18:29:38
28 тыс уехало и 23 приехало. Это вся Тара или Калачинск. Потери . 4 тыс это как вычеркнуть Б.Уки. и это только полгода ,за год это целый район не только райцентр
15
0
Протоиерей23.08.2019 00:06:14
Валить отсюда надо, и чем быстрее - тем лучше. Сейчас 23.08 0:06, в районе Парка на Королева вонь от выбросов стоит... Всех же ето вонял и загрязнял наказали и прикрыли, или прикрыли только тех, у кого 'крыша' слабовата оказалась?!
0
19
Ирина23.08.2019 01:08:06
Так, недовольные, хочу вас огорчить, но везде не Сахар. В москве мигрантов много, очень много. Будет вас очень раздражать. Зарплаты в Москве реальные 35-45. Как на квартиру В Москве то накопите ? Травят и Москвичей тоже - загуглите Марьино\Капотню и местный НПЗ. До работы кому то ехать 3-4 часа (туда и обратно). В Питере погода одна из худших в России ! и Зарплаты хуже чем в Москве ! Так что цените что в Омске имеете. На чужбине другие проблемы о которых вы еще не задумывались ! И раз цены упали в Омске на жилье - Пользуйтесь! Скупайте !
5
0
Леди23.08.2019 01:16:31
Все эти показатели не имеют никакого отношения к действительной ситуации. Большинство уехавших ( как впрочем и приехавших) живут без смены места регистрации.
16
0
Читаем между строк23.08.2019 09:22:05
Я бы зарплату на процент миграции чиновникам снижал,из высшего руководства правительства области. Плюс сокращал их число в целом на число эквивалентное чиновникам в сельских районах сопоставимое по потерям. Потери на 45 тыс это к примеру весь Тарский район в 20 удожится половина списка села или тр. Малочисленных. За год можно и нужно оптимизировать число как минимум малочисленного района чиновников из центрального аппарата области. Вот достойный шаг по оценке эффективности управления
0
11
Ирина23.08.2019 14:47:53
ну и за что меня заминусовали ? в чем неверная информация ? или поверить не можете ? ну так приезжайте в столицы и сами все узнаете
0
0
СПБ23.08.2019 17:16:16
Уехал из Омска и стал счастливым человеком, чего и все бывшим землякам желаю.
1
11
Ирина23.08.2019 18:08:49
Вот что пишут москвичи: Очень много вакансий, где ПЛАТЯТ 30 - 40 тыс., но при этом у такой работы ОБЯЗАННОСТЕЙ на все 60 - 80 тыс., а то и больше. При этом у таких вакансий ещё много "подводных камней", о которых работодатель скромно умалчивает!
Поэтому объявления о таких вакансиях и "висят" годами, периодически исчезая на пару месяцев.
5
0
адвокат23.08.2019 20:43:04
После института профиль логистика племянник вышел на стажировку за 70 тыс, где его еще будут натаскивать, потом повысят..
6
0
Так23.08.2019 21:28:40
Там хорошо, где нас нет...

Источник: https://bk55.ru/news/article/155969/

Да хорошо там, где ВАС нет!
0
5
Ирина25.08.2019 03:29:12
адвокат, не всем быть логистами ! есть и кто получает 100 тысяч ! но это не значит что большинство будет это получать, сечешь ? 35-45-50 вот удел большинства, Но нервов будет несравнимо больше чем в Омске. денег по остатку будет как в омске если жилье снимать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич