Новости. Омск

Омскому регоператору «Магнит» дали лицензию

Фото: pk-promeco.ru

Теперь компания может сколько угодно обрабатывать ТКО: срок деятельности лицензии не ограничен.

В пресс-службе ООО «Магнит» сообщили о том, что компании выдали государственную лицензию на обработку твердых коммунальных отходов.

Накануне было принято соответствующее решение Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Теперь омский регоператор имеет право на транспортировку, сбор и обработку ТКО. Лицензия бессрочная.

— Запуск первого в Омской области мусоросортировочного завода мощностью сотни тысяч тонн в год произойдет уже в ближайшие дни, — передают в компании.

Лицензию на обращение с ТКО «Магнит» пытался получить с зимы. 18 июня компании отказали по итогам проверки — представители регоператора назвали это ошибкой. Повторную заявку все-таки удовлетворили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
323.08.2019 14:02:48
Обработка? А где на размещение? На несанкционированных городских свалках уже 3 года "накапливают" отходы с Омска и районов, а закон допускает только 11 месяцев, да и то не ТКО. Где же Лобов, где прокуратура? Где обещаные властью полигоны? Почему Магнит нарушает схему движения с отходами и ему это Губернатор с Лобовым прощают?
26
0
Омич23.08.2019 15:25:28
Дали на лапу кому следует и получили лицензию - теперь будут поднимать тарифы чтобы отбить бабки, в этом вся суть мусорной реформы. Бабки, бабки, бабки из нашего кармана в карман магнита.
А свой мусор сжигать нельзя! Онкологией заболеете! Придумывают всякую ахинею, чтобы выкачивать деньги из населения. Мусора у меня нет и поэтому платить я не буду.
17
1
Ну а когда цены снизят в 2 раза, как сказали в Москве?23.08.2019 15:57:39
В противном случае я платить не буду!
6
7
Гребень23.08.2019 16:16:50
Омич, суть реформы и заключается в том, что если раньше вывоз мусора был услугой (от которой можно отказаться), то теперь это вменяется в обязанность и Вам придется доказывать в суде, что мусора у вас меньше чем по нормативу или совсем нет.
27
0
323.08.2019 18:53:47
Омичу. У Росприроднадзора не было оснований для отказа в выдаче лицензии на оговариваемый вид обращения. Данная лицензия не дает права на размещение остающихся после сортировки отходов, а их по минимальной оценке будет не менее 75% от общего обьема. По факту регоператор продолжает безлицинзионную деятельность фактически размещая отходы на закрытых несанкционированных свалках. И вот здесь начинается лукавство Росприроднадзора, Роспотребнадзора, МПР И ПРОКУРАТУРЫ в части незамечания правонарушений.
3
0
скептик23.08.2019 19:56:21
И вот здесь начинается лукавство Росприроднадзора, Роспотребнадзора, МПР И ПРОКУРАТУРЫ в части незамечания правонарушений.

Источник: https://bk55.ru/news/article/156041/

Это же МАГНИТ, а не крыша Ленты...
7
0
Так23.08.2019 21:30:18
Сдулись защитники общественники, зиц председатели.
9
0
Маша Петрова-Водкина23.08.2019 21:52:46
Министр Лобов,почему под Кормиловкой горит свалка и никому до этого нет дела?Это утилизация ТБО происходит по чьей инициативе? Ядовитый дым отравляет там всю окрестность,как в фильме ужасов. Несчастная экология, поколение зас....ев-потребителей...
2
15
Лихачев Александр Владимирович23.08.2019 23:18:31
Так -тебе чего надо? Это кому делать нечего развлекаются (кроме гостя З) пишут просто так комментарии под каждым материалом, как вы - чего тут мне комментировать - получили лицензию. Что тут непонятного, чего комментировать? Это чисто формальная вещь - ее бы дали еще в июне, если бы ныне уволенные люди бумажки правильно оформили без ошибок.
0
14
Сергей23.08.2019 23:37:30
Магнит всех недругов и злопыхателей победил! достойный ответ дал своей работой и делами!
17
2
Омич24.08.2019 01:29:08
Сергей, а какого лешего магнит без лицензии работал несколько месяцев и при этом собирал деньги с людей по грабительскому тарифу, завысив при этом все расчеты в 2-4 раза? Это называется мошенничеством в крупном размере. Если хотели бы работать честно и открыто - то сделали бы это в начале работы. Сейчас в Омской области уже никто не верит Магниту - люди не платили и платить не будут - и никто их не заставит.
Суть мусорной реформы - пустить пыль в глаза, выкачивая при этом деньги из карманов людей!
13
1
Не понял24.08.2019 07:49:47
Куда приходить за деньгами за переплаченный тариф?
7
0
Вопрос экологу24.08.2019 11:36:11
А нормируются выбросы с незаконных свалок и дается разрешение на выброс? Уж очень воняет Ленинская свалка. В безветренную погоду в СНТ Звезда воняет тухлятиной.
7
0
Делегат-с24.08.2019 11:41:16
Лихачев Александр Владимирович, вам,как заслуженному наушнику и шпиону города Омска больше,чем остальным известно о Магните.Господин З компетентнее и последовательней во всём остальном,следовательно,умнее и порядочней.
13
1
сельский24.08.2019 11:41:39
Не платили, не платим и не будем платить! Чиновники и мошенники, хватит дурить и доить народ!
6
0
Так24.08.2019 20:39:18
Лихачев Александр Владимирович23.08.2019 23:18:31 Так -тебе чего надо? Это кому делать нечего развлекаются (кроме гостя З) пишут просто так комментарии под каждым материалом, как вы - чего тут мне комментировать - получили лицензию. Что тут непонятного, чего комментировать? Это чисто формальная вещь - ее бы дали еще в июне, если бы ныне уволенные люди бумажки правильно оформили без ошибок.

Источник: https://bk55.ru/news/article/156041/

Я тебя по имени не звал, от скромности не умрешь точно!
Но если уж голос подал - как ты поднимал народ на борьбу крича что у них лицензии нет ?
А потом скромно сдулся и попросил плату за свои советы ? ретроград истинный.
Скажи что грозит за работу без лицензии ?
Просто формальность работать пол года без лицензии ? Вообще то это уголовка!
слушать противно, одни увертки и недомолвки
0
3
Лихачев Александр Владимирович25.08.2019 00:40:41
Так - я даже не обижен. Всегда жалею людей, кому Бог мозгов не дал. Оно же неизменимо - навсегда.
5
0
Дмитрий Анатольевич25.08.2019 09:25:44
Лихачев Александр Владимирович, а мы тут все без мозгов...
Вопрос то по своей сути простой - сначала вы грудью бросались на танк "Магнит", якобы пытаясь защитить права простых смертных, а потом поняли, что в танке теплее и хорошо кормят?
1
0
11125.08.2019 09:54:37
Ну вот сейчас и вырастет реально тариф.
1
4
11125.08.2019 09:56:31
сельский
Если мусоришь, то платить будешь. За твои помои никто платить не будет.
1
0
Депутат-с25.08.2019 14:20:01
Дмитрий Анатольевич, наушника и шпиона омского не кормят мусорщики,а подкармливают со свалки.
3
1
сельский25.08.2019 14:21:50
111-му
Платить буду и без твоих магнитских комментов, когда все будет прозрачно, чисто и по закону! Развелось вас жуликов!
1
4
Лихачев Александр Владимирович25.08.2019 14:46:01
Дмитрию Анатолевичу. Возьмите на этой неделе Ореол и посмотрите, если интересно. Я никогда на танки не бросался, а говорил и писал ровно три вещи: что договаор незаконный, что таримф завышен и что нет графика вывоза ТКО. Когда меня пригласили советником, причем, общестсвенным, позволю напомнить, то с новым директором А.В.Черновым это все решили. Договор исправили, графики есть по всем орургаи и районам, ну, а тариф без меня снизили. Так что я без бросания на танк все, чего хотел для потребителей - решил. Сейчас стоит важная задача, которую мы будем решать вместе с КТОСами и УК - инвентаризация площадок по всей области, так как причина невывоза, как правило - что данной площадки или нет вообще (мусор лежит на земле) или ее нет в реестре. Вот чем нужно заниматься. Мы опубликуем потом порядрк и кто захочет - напишет о своих проблемах. Если кто хочет заниматься по делу - я, никто не оспорт- всегда свикаю - вот есть постоянный посетитель сайта гость "Неравнодушный" - он написал, что на Красном пахаре площадку на газопроводе ставить собрались - я выехал на место.
А жестко отвечаю я бузотерам, кто просто вот недоволен долей своей скудной пенсионной и пишет по любому поводу, не зная тему, что все плохие жулики кругом. А он бездельник диванный хороший. Может, и некорректно отвечаю, но сильно бездельников не люблю. Если бы человек какие предложения внес или вопрос задал - а просто так набор слов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич