Новости. Омск

На дороге, по которой из аэропорта повезут Путина, защитными щитами закроют теплосети

За 4 млн руб. странно установят шумозащитные экраны на улице Транссибирская.

Управление контрактной системы в сфере закупок по заказу Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска разместило заявку на конкурс по поиску подрядчика на установку шумозащитных экранов на улице Транссибирской. За 4,105 миллиона рублей на участке от строения 5 до строения 9Б, корпус 1, вдоль тепловых сетей, требуется установить шумозащитные экраны, сообщил «СуперОмск».

Любопытно, что на этой стороне и в этом месте почти нет жилых домов  — люди живут в основном с другой стороны. Зато здесь поверху проложены трубы, которые портят вид всем, кто едет с аэропорта в город. Экраны, возможно, не столько будут защищать от шума, сколько закрывать теплосети со стороны проезжей части.

Подрядчика обяжут выполнить работы с момента заключения контракта до 15 октября.

7 ноября 2019 года на XVI Форум межрегионального сотрудничества ожидают президента России Владимира Путина и лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Гость23.08.2019 20:46:17
А что тепловые сети шума боятся?
18
0
За 4 млн руб. странно установят экраны23.08.2019 21:13:55
Ну вот ...
А то лапшу на уши вешают православным:"Денег нет! Денег нет!"
Оказывается, это только для народа "Денег нет!"
Во всех остальных случаях - деньги есть!
4
1
мимо проходил23.08.2019 21:14:03
Шум, от которого сети оберегать намерены, он - из-за дорожных колдобин при подпрыгивании проезжающих машин возникает?
17
0
Юрист23.08.2019 22:17:19
Сколько всего делают для слуги народа! А для народа то когда?
12
0
jo23.08.2019 22:35:04
А иллюминаторы самолёта закрасят черной краской.
6
0
Странно как-то23.08.2019 23:36:41
Нормальный руководитель должен любить свой народ и уважать, а не бояться его!
4
0
Омич24.08.2019 01:44:25
за 4 миллиона рублей купили бы например две - три квартиры для очередников. А то получается что теплотрасса!!! будет с забором! Вот *! Путин что теплотрассу никогда не видел? Нехорошо это - так разбазаривать бюджетные деньги.
15
0
З24.08.2019 09:59:18
А не проще бюджетников собрать и выставить вдоль маршрута с плакатами о любви, преданности и флагами России. И дешево и любовь омичей видна.
0
0
Бананан24.08.2019 18:32:16
Не проще его было на вертолете на улицу Ленина высадить. Ему то эти покатушки по барабану, а деньги опять на ветер. Могли бы капитальный ремонт домов сделать не спеша.
1
0
неравнодушный25.08.2019 06:05:20
А зачем бабло просто так выкидывать, ну выгоните молодежь из учебных заведений и поставьте живым щитом вдоль теплотрассы а деньги на нужды молодежи потратьте.
1
0
Омичка26.08.2019 12:00:10
Дайте денег на мебель в школу №63!!!!!!!!!!!! Ремонт сделан, а кабинеты стоят закрытые, нет мебели!!!!!!!!!!!!
1
0
омич26.08.2019 13:04:49
Путин, родненький. Остантесь в Омске хоть на месяц. Поезди по дорогам не гостевого маршрута, на заводах побывай, в детских поликлиниках, по деревням проедь....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич