Новости. Омск

СМИ: зятя Шрейдера — Лоренца обвинили в попытке срыва подготовки Омска к визиту Путина

Александр Лоренц

Силовик в письме в мэрию якобы утверждает, что новые теплые остановки противоречат закону. И происходит это на фоне проигрыша на аукционе представителя камерцелевского клана Павлова.

Скандальная история конкурса на установку на омских улицах теплых торгово-остановочных комплексов приобрела еще и политический аспект.

Анонимный телеграм-канал «Постпостправда», связываемый некоторыми с перебравшимся из Омска в столицу пиарщиком Сергеем Сопко, на днях опубликовал скан письма прокуратуры, которое ведомство адресовало мэрии Омска. В документе утверждается, что размещение «на территории города Омска торгово-остановочных комплексов, а именно, торговых павильонов, составляющих одно целое с остановочным навесом, противоречат п. 5.3.3.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», утвержденному приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 № 270-ст, который в силу пункта 2 статьи 14 Федерального закона от 29.06.2015 № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» носит обязательный характер и не предусматривает возможность наличия на остановочном пункте торговых павильонов, других НТО» (цитата по сайту «ВОмске»).

Канал, по данным СМИ, добавляет, что «в преддверии визита в Омск президента России Владимира Путина и президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева, и. о. прокурора Омской области Александр Лоренц в интересах так называемого «немецкого клана — Шрейдер-Камерцель» решил сорвать планы города по установке теплых остановочных павильонов», напоминая о том, что Лоренц является зятем экс-мэра Омска, а ныне депутата Госдумы Виктора Шрейдера.

Заместитель главы городской администрации Олег Заремба прокомментировал ресурсу это сообщение так:

— Документооборот с прокуратурой является служебной информацией. Могу сказать, что по поводу остановочных комплексов ведется диалог, конкретно ни о каких запретах речь не идёт, уточняется правовая база.

На сайте прокуратуры информации об этом письме не было. 

Близкий Лоренцу депутат Закобрания Дмитрий Павлов и Виктор Шкуренко с совместным предприятием ООО «Торгово-остановочные комплексы» не были допущены до конкурса по установке павильонов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Делегат-с24.08.2019 15:05:42
Совсем не удивлюсь если по итогам визита Путина Лоренц поедет прокурорствовать в ту Эвенкию.
21
3
Кузя24.08.2019 15:16:49
Людям жить негде ,а они деньги налево и направо,это не остановки они хотят поставить а уборные для себя.
22
2
сергей24.08.2019 15:37:43
В Омске положены только ларьки МФО (разного рода деляг)- кругом реклама раздачи денег любому, без проверки. они, точно должны остаться на маршрутном пути, как показатель успеха и доказательство благосостояния омичей
19
1
Делегат-с24.08.2019 15:45:39
Пошто прокуратуру обуяла скромность,когда дело и закон касается мусора.
Пишет господин З:У Росприроднадзора не было оснований для отказа в выдаче лицензии на оговариваемый вид обращения. Данная лицензия не дает права на размещение остающихся после сортировки отходов, а их по минимальной оценке будет не менее 75% от общего обьема. По факту регоператор продолжает безлицинзионную деятельность фактически размещая отходы на закрытых несанкционированных свалках. И вот здесь начинается лукавство Росприроднадзора, Роспотребнадзора, МПР И ПРОКУРАТУРЫ в части незамечания правонарушений
Источник: https://bk55.ru/news/article/156041/#comm
8
15
Игорь Лунев24.08.2019 16:18:42
Вообще кто придумал термин "немецкий клан"? В самом деле уверены что по этническому принципу собираются? Я лично считаю что полная чушь подобные надуманные термины.
37
3
Делегат-с24.08.2019 16:55:18
Игорь Лунев, поддерживаю вас целиком и полностью. Камерцель,Шрейдер и его зять Лоренц-истинные марийцы!
11
4
:-):-):-)24.08.2019 17:22:18
А если бы победил Павлов в конкурсе'то Лоренц промолчал бы? А проиграл так давай отрабатывать'да еще так стремна и непрофессионально подставляясь:-):-):-):-)
3
3
Й24.08.2019 18:08:17
Есть группа всем известных интриганов в правительстве завязанная на АП, которые спят и видят поставить на его место своего человека.
15
2
Галина Николаевна24.08.2019 18:13:51
Почему молчит Анастас Павлович? Создаётся впечатление, что нет его! И Лоренц всё решает! Это черевато!
40
0
ivan24.08.2019 18:50:50
Ребята, давайте поддержим прокуратуру и напишем заявление в ген.прокуратуру по поводу траты бюджетных денег на ремонт фасадов МКД, находящихся в частной долевой собственности.
12
10
народный депутат24.08.2019 23:39:15
"Теплые остановки" это самая настоящая чушь! Что, в Омске больше нечем заняться? Просто какому-то дураку вздумалось построить, чтобы денежки получить, т.е. украсть. Будем называть вещи своими именами. Что касается Лоренца, то абсолютно не понятно как он может повлиять на визит Путина в Омск. Он что, самоубийца? И, вообще, прокуратуре давно необходимо заняться экстремистами, разжигающие межнациональную рознь. А Спиридонов молчит, потому что его уже давно нет, как такового. Сидит, как мышка, и ждет назначения в Генпрокуратуру!
4
1
Марина25.08.2019 00:39:20
Рабочие моменты. Подписал письмо и что? Бред!
1
0
Депутат-с25.08.2019 00:45:04
народный депутат,вот,и напишите заявление в прокуратуру или куда ещё заявление,донос на "экстремистов"
3
2
Надоели25.08.2019 09:23:29
Извините, а ваш клан как кличут?
9
1
дидье25.08.2019 09:59:32
Занимательно, что прокуратуру до сих пор вполне устраивали остановочные навесы, приваренные к ларькам, коих по городу немеряно. Парадокс?
0
0
Депутат-с25.08.2019 10:33:48
Надоели, действительно в Российской Империи было не принято по отношению к императорской семье употреблять фамилию Романовы. Гольштейн-Готторпы,немецкий дом
последний Николай по полгода жил в Германии.Почему в Омске нельзя быть немецкому клану или армянской общине.
0
1
Депутат-с25.08.2019 14:37:43
Адольф,
А немчура показывал,
Где надобно рубить.
Глядим: выходит просека!
Как просеку прочистили,
К болоту поперечины
Велел по ней возить.
Ну, словом: спохватились мы,
Как уж дорогу сделали,
Что немец нас поймал!
Поехал в город парочкой!
Глядим, везет из города
Коробки, тюфяки;
Откудова ни взялися
У немца босоногого
Детишки и жена.
Повел хлеб-соль с исправником
И с прочей земской властию,
Гостишек полон двор!©
0
0
Делегат25.08.2019 17:26:41
Вася,да,если это боли в пояснице неврологического характера
0
1
клим25.08.2019 18:03:23
а на рабиновича нет вообще просто крытой остановки, а ведь там живут и депутаты ГД РФ.
2
0
Максим25.08.2019 20:45:29
клим, они же на ней не стоят
0
0
заинтересовало25.08.2019 21:04:49
Галина Николаевна, для кого чревато? Для большинства омичей и так чревато и так чревато.
0
1
Сергей Е.26.08.2019 08:16:43
Я чуВствую -ДЕЛО ДРЯНЬ!!!
В СТАРОМ КИРОВСКЕ - СНЕСЛИ ОСТАНОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС -на остановке -ДИСПЕТЧЕРСКАЯ!
Скоро пойдут осенние дожди - а там ешо и "КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ"!
Люди стоят на остановке под "открытым небом!
А также -ХОТЕЛОСЬ БЫ - что бы ВЛАСТЬ - установила(НАКОНЕЦ-ТО) остановочный комплекс - на остановке -"МЕХ.ЗАВОД"- ЧТО В СТОРОНУ ГОРОДА - там много людей(не свиней) пересаживаются(едут с кладбища, с садоМых-огородов) и СТОЯТ ПОД ДОЖДЁМ и ГРАДОМ -и НЕГДЕ УКРЫТЬСЯ!
Власть -ПРОСЫПАЙСЯ!
2
1
Гуляю26.08.2019 08:23:39
Делегат-с,
Скорее станет прокурором Омской области
3
1
ммм26.08.2019 08:55:05
истинные марийцы!

Источник: https://bk55.ru/news/article/156080/

Не обижайте марийцев! Нормальные они люди. В Омск эмигрировали из Германии немецко-говорящие евреи. Их спасали здесь от немецких концентрационных лагерей.
6
0
Полиграф Полиграфович Шариков26.08.2019 09:23:40
Комментаторы, вы вообще в курсе предмета, который обсуждаете? Из бюджета как раз деньги на остановки не хотят тратить. Провели конкурс, чтобы коммерсы вложили свои деньги в остановки, а бюджет сэкономил.
А прокурор как раз и говорит. Нет. Давай бюджет от коммерсов отстань (как будто их кто-то силком тянул на конкурс), а остановки строй за свои (бюджетные) деньги.
Вот же о чем речь.

Цинично выглядит прокурор, который дождался уже проведения конкурса и бабахнул. Когда вся документация была в открытом доступе, но конкурс еще не прошел, он молчал. А потом вдруг заголосил. Впрочем, это же структура вообще без социальной ответственности.
4
1
Анастасия Г.26.08.2019 09:56:04
Зачем людям теплые остановки??? Поставить надо на каждой остановке- шаурму!!! Пусть продают свой насвай везде! На остановке Южный в сторону мостов стоит такая, вся воинская часть со старой Московки, спортсмены накаченные, даже девушки- Боже Мой, даже девушки-покупают эту гадость!!! Я случайно зашла в этот киоск в дождь, ждала мужа на остановке, он за это время продал штук 100 пакетов этой гадости!!! Когда уже насвай приравняют к наркотику и подумают о будущем поколение???
1
0
Делегат26.08.2019 10:03:20
«Гитлер жёг в печках» не только евреев.
«Соловьев заявил, что единственная причина, по которой Гитлер еще не реабилитирован – это Холокост, массовое уничтожение евреев нацистами. Соглашаясь с тем, что Холокост - это трагедия, Владимир Путин предложил не забывать, что от преступлений нацистов пострадали и другие народы, и в первую очередь русский:
«Евреи не забывают, как их истребляли во время Второй мировой войны и правильно делают. Но ведь аналогичные примерно трагедии были и других народов, я уж не говорю про малые народы: цыган истребляли просто поголовно. А славян? А русских как истребляли? В документах прописано, в архиве лежат документы, там все прочитать можно. Русскому народу уготовили судьбу какую? Кого-то истребить, а кого-то использовать на принудительных работах, а тех, кого истребить не удалось, а использовать ни к чему – за Урал, на Север, на вымирание. Это и есть тот же самый Холокост, только в отношении того же самого русского народа. Это нельзя забыть ни в коем случае. Не для того, чтобы кого-то обвинять, а для того, чтобы никогда не повторилось".
Евреев, в отличии от цыган,нацисты в Германии поголовно не истребляли.
0
0
Писатель про заик26.08.2019 15:12:23
Анастасия Г., а какой киоск вы имеете в виду?
0
0
Писатель про заик26.08.2019 15:15:20
Анастасия Г., просто там 2 киоска с шаурмой.
1
0
Кузовов26.08.2019 15:19:27
Писатель про заик, там всего лишь один такой киоск.
1
1
Й28.08.2019 14:28:47
Лоренц умница каких мало.личные качества не обсуждаю.молитесь демоны что бы его не поставили Прокурором области.многое изменится тогда вот увидите...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич