Новости. Омск

«Человек 25, все в белых капюшонах и масках», — омичей стращает банда подростков

Фото: infoliepaja.lv

По словам очевидцев, группа молодых людей бегала по городу и громила витрины магазинов.

Вчера днем, 25 августа, в паблике «Омск ВК» один из подписчиков, пожелавший остаться «инкогнито», рассказал о группе юных хулиганов. По словам автора, компания подростков устроила погром в магазинах в одном из районов Омска.

Однако взрослые осадить школьников побоялись.

«Вчера стала свидетелем того, как малолетки лет 13-16 бегали по телевизионке, разбивали витрины магазинов и убегали. Человек 25, все были в белых масках и капюшонах. Сделать замечание было очень страшно. Уважаемые родители, смотрите за своими чадами, они деградируют!!!», — изложил ситуацию в посте омич.

Комментаторы отметили, что суть проблемы кроется, вероятно, в воспитании подрастающего поколения — родители не особо интересуются жизнью детей, а те, в свою очередь, оказываются предоставлены сами себе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
посторонний26.08.2019 08:33:48
"Бегают по телевизионке". Хоть и на том спасибо - Россия хоть узнает теперь, что в Омске есть свой телевизионный завод. Который их не выпускает уже лет тридцать. Ждём инвесторов из ЮК.
58
0
Сыч26.08.2019 08:49:39
Поколение орков породило новое ещё более дикое поколение орков
7
1
Хомс26.08.2019 08:56:25
А какие магазины-то громили? Может это был анинаркотический спецназ, который громит места продажи наркотиков.
3
1
М226.08.2019 08:58:37
Где там витрины на телевизоре? Везде решетки вроде на киосках
8
6
мимо проходил26.08.2019 09:03:35
Для Сыча:
не, это поколение уверенных "мы всё и всех контролируем, мы развиваемся - по плану, утвержденному свыше главным - кому положено", возродившееся с помощью нынешней власти, не видит, что рождается незапланированное. На видео везде повесить - денег нет, зато уверенности в том, что они всё-всё и без этого проконтролируют - хоть отбавляй! Надеюсь, хоть здесь не будет предложен ими рецепт "но вы там - держитесь"...
25
5
бог триумфа26.08.2019 09:34:57
да это ужасное омское явление
эти белые копюшены толпой на парковке отдубасили двухметровых парней и пошли искать другую жертву
охрана тц два сотрудника все видела но ноль эмоций своя жизнь дороже

подросли дети маткапа
путинские белые кланОмы
25
0
26.08.2019 09:46:00
Это первые звоночки.
6
5
v26.08.2019 09:49:28
To: бог триумфа, русский язык выучи сначала, копюшен!
28
0
Омич 6826.08.2019 09:56:31
А хвалёная росгвардия.
34
4
Вася Печкин26.08.2019 10:05:19
С неделю назад в Нефтянниках сопляки захотели деньги у меня забрать. Мне 66 лет!!! За две секунды двоих положил на асфальт, трое в бега подались. Этим лежачим от души ногой по роже заехал и тоже в бега подался. Домой пришёл, рассказал. Все в шоке. Страшно стало жить - соплякам по 13-15 лет, они уже гопники.
33
1
Дмитрий26.08.2019 10:12:10
Суть проблемы кроется в атрофировавшихся правоохранител них органов которые только селью торговать умеют и наркоту подбрасывать.
22
8
Юра26.08.2019 10:32:11
Самое обидное,что бить то их нельзя !мамки с папками начнут жаловаться,что сынок инвалидом стал !!!
12
0
Омон26.08.2019 10:51:57
Юра, то что из "били" они никогда не докажут, так как устроили не санкционированное сборище и оказали сопротивление при задержании, а еще будет пяток заявлений от пострадавших на которых нападали и нарушали общественный порядок. Это вопрос власти в городе, не более..
26
4
Ваше имя26.08.2019 11:02:24
Беспредел порождает беспредел. Молодёжи некуда деть энергию.Они могли бы пустить свою энергию в спорт,да бесплатных секций увы нет.И хочу сказать тем парням(кто-то из них это читает точно)ребята вы рано или поздно всё равно попадётесь(скорее рано),так что прекращайте ерундой страдать не портите себе и окружающим жизнь.Вас вычислить дело трёх секунд.
14
1
Борис26.08.2019 11:11:33
Последствия ЕГЭ
12
2
растаман26.08.2019 11:18:49
бог триумфа, подросли жертвы маткапитала. теперь мы - их жертвы.
10
3
Дядя в теме26.08.2019 11:19:55
Где телевизионная росгвардиия, БТР, черепашки? Помню, в 90-е у Хлеба завода и магазина Русь в Нефтах в брониказ и сферах вечером полицейские ходили.
15
5
адвокат26.08.2019 11:26:02
Ваше имя, лето на дворе, любые виды спорта на открытом воздухе доступны, но эти сделали свой выбор и довольно скоро примерят браслеты, а следом и нары, а там как по накатанной - полгода на воле, пятерик у кума в хате. Сами себе голову помоями из сети забивают, ведясь как дешевки на псевдоважаков. А все эти сайты создаются, чтобы десятину типа на общак собирать. До первого залета и дружно хлопаем в ладоши провожая по этапу..
8
3
боги в копюшенах26.08.2019 11:29:11
слушай сюда v
это ты у тех двоих избитых спроси
вот им по-моему без разницы кто поколечил их в копюшенах или в капюшенах
главное надеюсь они благодарны мне
что я им вызвал скорую
а что произошло рассказали мне свидетели понятно
так что читай как написано
и понимай как сердце подсказывает
надеюсь и ты принял бы мою помощь окажись в такой же ситуации не смотря на такие познания мои в русском языке
12
1
сергей26.08.2019 11:29:53
Омичу 68, - да , действительно, а где реакция прокуратуры, полиции и рос гвардии???
12
0
Глеб Тютиков26.08.2019 11:30:55
Зря колонию в Морозовке упразднили. Полезное было во всех отношениях заведение для лиц, испытывающих проблемы с поведением в социуме.
Мне вот интересно, если заявление кто напишет, организуют усиление в этом районе по ООП и ООБ? Или нет "жмура", нет и движухи?
1
0
Глеб Тютиков26.08.2019 11:42:56
А вот ещё более любопытный момент. Видно, что они прыгают на тех, кто не может дать оборотку.
А если ошибутся с выбором жертвы, и так сойдутся звёзды, что кому-нибудь из них "маслинка" в глаз прилетит или от кровопотери через нос скончается. Всякое бывает. Это ж потом ходи по судам идоказывай, что эти * реально представляли угрозу для твоей жизни.
14
0
капитан очевидность26.08.2019 12:17:43
Движемся в сторону бразильских подростковвх банд.Потом только отстрел.
28
1
Инокентий26.08.2019 12:35:46
Поколение, воспитанное на лжи и лицемерии, которые непрерывным потоком льются с экранов телевизоров в исполнение ведущих, имеющих запасное гражданство и президента, не держащего своего слова, начинает приспосабливаться к жизни. Их основной принцип - отобрать (украсть) и поделить ничем не отличается от способа правления существующей власти.Разве только тем, что власть узаконивает воровство у населения в виде налогов, поборов и тарифов.
0
0
Житель26.08.2019 12:48:10
Да, стали кучками кучковаться эти отпрыски. Ходят вечерком с шокерами. Да вообще бардак там. Стоят киоски возле универсама и днем и ночью пиво и водку продают под носом у отдела полиции. Утром и вечером собираются в угаре страшно идти дувушкам. Утром и то мамы смотрю озираются с детьми когда идут, эти * уже ищат у кого монетки попросить на бутылку где круглосуточно . Ну и что полиция? Не в курсе таких ларьков?
6
0
Славян26.08.2019 12:54:45
Омич 68, главное халява и льготы им!
0
0
Умнов26.08.2019 13:13:11
Куда смотрит полиция? Сегодня они хулиганят и бьют, а завтра убивать начнут. Чего ждём?
0
0
антон26.08.2019 13:49:59
надо найти * у них, срочно изолировать, а то так всех посадят. Потом будут сдавать друг друга как из пулемёта, малолетки. Драйв, кровь гуляет, а мозгов нет.
1
0
Сергей26.08.2019 14:21:55
Опять Путин? А Бурков с Фадиной не при делах? * рожают *, эти * родят следующих. При любой власти. Нет инструментов их остановить, есть инструмент плодить * - маткапитал. Может без него хоть на одного меньше родилось бы?
0
1
Кампот26.08.2019 21:11:47
Это те что в гаражах деда избивали???а видеокамеры где?
1
1
Колян27.08.2019 01:15:20
адвокат, вОжаков. Тоже жертва нынешнего ЕЭГ?
2
0
неравнодушный омич27.08.2019 06:56:45
неужели нет росгвардии и полиции на телевизионке да видно и власти нет капюшоны белые рулят
6
0
костя27.08.2019 08:30:50
нужны движения пацанов за здоровый образ жизни, против наркоты и воров, особенно против распространителей заразы с их рисунками. А если одел мешок на голову, взял палку разбил стекло, сел раз, другой и потерял смысл жизни. К чему? Зато адреналин хапнул? Тогда лучше тарзанка, можно собственно и без верёвки.
4
0
Ольга27.08.2019 12:06:43
Отсутствие воспитания и насилие внутри семьи - главная причина! Так называемая доктрина Аллена Даллеса в действии.
0
0
саша28.08.2019 12:11:48
Вася Печкин, два дизлайка, это наверно те два лежачих оболтуса)))
1
0
F530.08.2019 21:11:15
Навальным и ауе посовещается
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич