Новости. Омск

Из-за многочисленных проблем завершение ремонта домов по «гостевому маршруту» отложили на октябрь

Фото: КП

У властей останется месяц до визита президентов РФ и Казахстана.

После сообщений СМИ о том, что срок завершения капремонта домов по гостевому маршруту срывается, мэрия объявила, что плановые сроки сдачи 169 отремонтированных домов сдвигают до 1 октября. Об этом «Новый Омск» сообщил со ссылкой на департамент городского хозяйства. 

На сайте мэрии об этом не сообщается.

По данным мэрии, из 1,1 млрд рублей, которые были выделены из федерального бюджета для ремонта 159 фасадов и 51 кровли, управляющие компании выплатили подрядчикам 310 млн рублей. 

В итоге плановые сроки сдвигаются до 1 октября, но, как уверяют в департаменте, о срыве ремонтных работ в целом речи идти не может. 

Разрекламированный ремонт приостановился на многих домах из-за недостатка средств, недостатка рабочих и т. д.

Работы по обновлению жилого фонда к ноябрьскому форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана должны были быть завершены к 1 сентября. В ноябре Омск станет местом саммита президентов России и Казахстана. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
2
Гук27.08.2019 05:38:00
Этот режим не может уже даже за деньги что то делать
Полная деградация
26
4
ИндиРа27.08.2019 06:55:40
Как предсказуемо! Только позавчера ( в воскресенье!) посмотрела, как мужики на нашем доме пашут, и подумала - кинут, наверное, их , как всегда, копейки заплатят или вообще ничего. Вчера открываю новости - ну точно! Делись деньги куда-то, понимаешь... Боюсь, что долго мы еще будем созерцать наполовину разрушенный город.
13
2
Александр27.08.2019 08:07:16
вот это печалька:)
люди бесплатно в дождь по лесам лазить не будут!
8
0
скептик27.08.2019 08:12:27
плановые сроки сдачи 169 отремонтированных домов сдвигают до 1 октября.

Источник: https://bk55.ru/news/article/156181/

Фактические - до б е с к о н е ч н о с т и ....
28
9
местный27.08.2019 08:46:15
Всё логично, нужно подождать когда дожди начнутся, а потом штукатурить. Что бы по весне начался штукатуропад.
Как же, за два года, уже достала эта уральская расхлябанность и этот губернатор Бурков.
Когда же в Омской области появится нормальный губернатор, хозяйственник, управленец, такой как Собянин. Почему нам вечно достаются, всякие типа Назарова или Буркова.
За что нам такое наказание?
5
0
да27.08.2019 09:13:34
БК, пожалуйста, опубликуйте список ГЕНПОДРЯДЧИКОВ по теме ремонта на гостевом маршруте.
Интересно посмотреть смету на работы по фасадам. Чем, по смете, отделываются фасады? По Богдана Хмельницкого, на некоторые дома (Хмельницкого 220) завозится фасадная штукатурка "Геркулес". Вполне себе ничего материал. На некоторые завозится песок. Почему? Если штукатурить фасад цементно-песчаной смесью - то лучше не начинать. При отвратном качестве песка из Иртыша (заиленность), качество будет ололо!
5
0
да27.08.2019 09:16:49
По окончании работ (если такое чудо случится) неплохо посмотреть на Акты приёмки работ. Кто подписывал. Потом запасёмся попкорном
и будем наблюдать за отваливающейся штукатуркой.
3
1
да27.08.2019 09:19:44
Кстати, если смету на ремонт укрупнённые (материалы сидят в ТЕРах, или ФЕРах), то это сразу веселуха.
Чем материалы с других сайтов перепечатывать - проведите своё расследование.
5
15
На старте27.08.2019 09:23:25
местный,
За то что вы нытики, и позиция жертвы у вас, все вам кто-то что-то должен, а вы будете на диване сидеть и говорить какие все полохие, прошу дизлайкать, подтвердите мое мнение)))
13
0
скептик27.08.2019 09:25:18
местный, что то самого ГЛАВНОГО не упомянул - папу, который д е с я т и л е т и я м и область ГРОБИЛ ???????
1
0
Михал Палыч27.08.2019 09:36:19
местный, как "похорошела" Москва при Собянине
2
0
****27.08.2019 10:10:01
плановые сроки начала дождей отодвигаются на 1 октября. Омичи, радуйтесь! В сентябре дождей не будет! Нам дарован солнечный и теплый сентябрь! Как похорошеет Омск...
19
1
Отравленный омич27.08.2019 10:38:45
Вот до каких пор, у нас будут наводить марафет к приезду первых физиономий, а не для простых горожан? Что за маразм? Лучше бы на эти деньги ТЭЦи на газ перевели!
3
0
Бедный омич27.08.2019 10:47:18
Михал Палыч, а как разбогатели то московские чиновники!
0
0
Светлячок27.08.2019 10:55:56
Непонятная информация. Какой срыв работ?У нас на Маркса 38 ещё в июле сразу было объявление, что сроки работ до 01.10.2019
5
2
12427.08.2019 11:23:16
катастрофа надвигается строго по плану.
9
0
Дед Иван27.08.2019 11:57:06
Затянули власти удавочку сами себе. По прогнозу сентябрь холодный и дождливый. Про мокрые фасады хорошего качества можно забыть. Закиснут фасады. Отбивать штукатурку нужно было в апреле-мае. Штукатурить в июне-июле. Красить в августе. Но у нас как всегда
7
0
Ъ27.08.2019 12:23:40
Кто деньги украл - информация засекречена ФСО в связи с темой особой важности. Понимаем, понимаем, держимся даже.
5
0
51827.08.2019 12:32:25
На мэйлру новость сегодня. Обрушение казармы ВДВ в том числе из за некачественного нанесения штукатурки. Ждем когда завалимся.
1
0
Скептик27.08.2019 13:26:34
"Сдвинуть сроки" и "закончить работы" - не одно и то же. Да и в целом такая затея - просто деньги в распыл.
2
2
Иван27.08.2019 14:29:00
В срок конечно не сделают Не умеют руководить,украсть или покараулить,,,Фадину сделают крайней,,,
0
0
12427.08.2019 15:01:51
Даму не сдадут. Минстрой ответит.
3
1
КатоличКа27.08.2019 16:06:46
уральский криворук уехал на самолетную выставку за границу и все в Омске заглохло.
1
0
Не понял27.08.2019 16:50:07
Почему за ремонтом фасадов не смотрит городской профильный департамент?
Ведь дома находятся в черте города.
4
1
житель телевизионки27.08.2019 17:14:44
Вот вся эта штукатурка лишь обертка, оболочка, напуск, пыль в глаза, а что город превратился в свалку, куда ни шагни вглубь от этих отштукатуренных домов
4
1
jo28.08.2019 00:39:10
Не проще визит сдвинуть лет на восемь?
1
0
Алик.28.08.2019 08:46:01
Полный инфантилизм,не профессионализм причём повсюду, не способность сложить 2 плюс 2, своим примером министры должны осваивать ресурс, иначе только импичмент, по всей вертикали.
1
0
Алик.28.08.2019 08:54:50
jo, А лучше поменять лето с зимой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич