Новости. Омск

Олег Заремба: «По теплым остановкам имеет место диалог с прокуратурой, мы разбираемся»

Фото: А. Катаев

Вице-мэр Олег Заремба прокомментировал БК55 информацию СМИ о письме зампрокурора области Александра Лоренца, в котором тот якобы оспаривает саму идею мэрии и облправительства по обустройству Омска тёплыми остановками.

Переписка с прокуратурой относится к служебной информации. То, что подлежит огласке, публикуется на сайте ведомства. По теплым остановкам имеет место диалог, мы разбираемся. Проект пилотный, юридической практики пока наработано мало, — заявил Олег Заремба.

Напомним, ранее СМИ увязали письмо Лоренца в мэрию по тёплым остановкам, проект которых якобы противоречит одному из дорожных ГОСТов, с попыткой срыва подготовки к ноябрьскому саммиту президентов России и Казахстана.

Примечательно, что Александр Лоренц обратился в мэрию после того, как стали известны результаты проведенного конкурса по теплым остановкам, хотя логичнее было сделать это месяцем раньше.

Ранее подрядчики проекта, бизнесмены Виталий Ольшанский и Сагидулла Жуматаев, дали БК55 подробное интервью

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Брат27.08.2019 15:09:50
Они готовы распилить на золотых остановках, но экономику со дна поднять даже в мыслях нет, чтобы люди просто теплые вещи могли себе с зарплаты позволить..
2
1
свой27.08.2019 16:21:40
вы реально верите, что кто-то сделает теплые остановки? За чей счет будет обогрев? Поставят только в центре пару штук и попилят 2 лярда? Остановки конечно греть не будут. Тупо помещение с дверью в лучшем случае поставят и пару окон, взять пива/сигарет и денег в МФО.
0
0
Юный правовед27.08.2019 16:29:52
Лоренц не писал ни каких писем)) БК лучшие
1
1
Протоиерей27.08.2019 16:36:05
Стручков уже поставил года 3 назад 'теплую остановку' у кинотеатра Маяковский...тупо два павильона, а в проходе между ними один человек может только поместиться и того выгонят либо торгаши из пекарушки, либо из теле2.
8
0
виктория27.08.2019 16:43:15
Знаете, вопрос об остановочных павильонах с обогревом можно ставить, если средства на благоустройство есть, а вроде все обустроено. А у нас в Омске до полного обустройства, так далеко. Зачем устанавливать с обогревом, когда в большинстве мест остановок общественного транспорта павильоны вообще отсутствуют. Конечно доложить об таких павильонах высоким гостям эффектно, но не эффективно. До Москвы нам не до прыгнуть, да и не надо. Просто смешно. Васюки не получаться.
3
1
Вася27.08.2019 17:19:22
Как понимать "мы разберемся"? Скорее всего с таким подходом Зарембы ОИ к организации работы с ним скоро разберутся компетентные органы.И пичем здесь Лоренц представление поступило из городской прокуратуры. Видимо Сергеею Сергеевичу уж очень хочетс выставить это как диверсию против губернатора и двух президентов. Очень круто.
2
0
ОМЧАНКА27.08.2019 19:13:01
Скоро зима! Когда ваши разборки закончатся?Старые остановочные павильоны уничтожили еще весной!!! Ни присесть,ни от дождя,снега укрыться негде!!!
3
0
СДД27.08.2019 19:21:46
Какой проект пилотный? С теплыми остановками что ли? Заремба видимо спал, когда его вопросом врасплох застали и он выдал первую попавшуюся из заученных универсальных фраз.
3
0
Вадим27.08.2019 21:31:56
Шкуренко допустить к конкурсу или вообще без конкурса. Тендер передан не законно с грубыми нарушениями.
0
0
Васе27.08.2019 21:54:26
Можно подумать, что городская прокуратура может сама без согласования с областной такие фертеля выкидывать - письма писать. Тут явно не обошлось без Лоренца, который на время отпуска Спиридонова сейчас на хозяйстве остался.
3
0
Кампот27.08.2019 22:17:10
Кто то уборные не может продать ,лучше бомжам постройте ночлешки,на лавочках спят а вы народные деньги промываете.
7
0
Хомяков СС28.08.2019 00:16:46
За один год своей трудовой деятельности Зарэмбо Олег уже столько убытков принёс городской казне , что пора отправлять его в места не столь отдаленные . С его легкой руки развалили ларёчный бизнес , тысячи людей остались без денег и работы . Куда смотрят только смотрят компетентные органы ?
0
0
Сергей Е.28.08.2019 07:21:01
Чудо -"городок"!
Сюда (ОНИ -разные ПУ) и ездят что бы убедиться лишний раз - ЧТО ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Большая деревня -ПРИ НЕФТЕЗАВОДЕ!
И РАДУЙТЕСЬ!!! Могло бы быть и ХУЖЕЕ!
Что нам КАЗАКАМ -СИБИРСКИМ по сути надо -ВОЛЯ, ШМАТ САЛА -ДА ГОРИЛКА по ядрёней!
Ну и бабу в стогу сена -мягкую и горячую!
Филя -споёт! В цирк -тигров -завезут-по слухам омчане(так нас теперь обзывают) очень обожают такое на арене!
Природа -вот наше главное -БОГАТСТВО!
Мощная река, Леса, озёра -а какие безбрежные поля! Израильтяне на своих камнях и в этой несносной жаре- давно слюной давятся.
А нам всё остановки подавай!Дороги, зарплаты, пенсии, рабочие места!
Зажрались! Не сахарные - капюшончик на голову, калоши на валенки и айда -НА ТАНЦЫ!
Из поэмы-"РУССКИЕ БЫЛИНЫ".
Эй!АУ! Народ! Ты нас слышишь?
Вылезай из берлог и щелей.
ОКОЛЕЛ! Не хрипит и не дышит.
МЧСы -зовите скорей.
Песнь Бабы-Яги:
"Тута Я.Чего разорались?
Да живой он, живёхонький - вот.
Только кудри немного помялись,
не убьёте вы ЭТОТ народ!"...
0
0
неравнодушный омич28.08.2019 10:02:53
когда эти говоруны хоть один павильон поставят а то одни слова хоть президентам покажите в центре омска а то смотреть то нечего как и дел реальных нема
0
0
12428.08.2019 13:53:03
Омичка, люто плюсую. Вертайте взад все павильоны, а там судитесь хоть до Пасхи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич