Новости. Омск

В Омской области за 75 миллионов реконструируют один из старейших городов Сибири

Фото: mszhk.omskportal.ru

Пришлось побороться за финансирование.

На днях состоялось совещание по реализации проекта «Комфортная городская среда» в регионах при федеральном минстрое. Был на нем и делегат от нашего региона, глава профильного ведомства Антон Заев.

Домой чиновник вернулся с радостными известиями — проект благоустройства города Тары будет доведен до логического конца с привлечением денег из казны РФ. Общая сумма поддержки в рамках проекта достигает 75 миллионов рублей.

Отмечается, что за это необходимо было побороться — общее число одобренных претендентов достигло 80-ти из 46 регионов.

Контроль за реализацией проектов будет осуществлять Минстрой России. Все этапы проведения благоустройства победивших территорий должны быть завершены в строго определенные сроки. Вся ответственность за выполнение работ ложится на регион, — уточнили в пресс-службе профильного министерства.

По данным пресс-службы минстроя Омской области, наши власти отчитались о готовности исполнить намеченное на 55 процентов.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
6
Александр28.08.2019 12:47:11
У хозяина разруха в хозяйстве , а он цветники устраивает ! Зачем ???
14
4
328.08.2019 13:31:19
В черте города захоронена огромнейшая свалка. Фильтраты, свалочные газы и прочие прелести "благоприятно" воздействуют на жителей Тары. Вновь построенная и тут же конченная свалка за границей города - мина замедленного действия для "будущего блага" города. Очистные сооружения с которых сбрасываются нечистоты в Иртыш, они разве не являются первоочередной целью "реконструкции"? При полной деградации инфраструктуры мажем губы. Господи избавь от безумных!
6
4
В чем здесь комфорт?28.08.2019 15:15:58
Это, по всей видимости ,будет самая дорогая звезда в истории страны!75 млн!Первый же дождь затопил всю территорию!Где современные детские площадки,молодежные спортивные обьекты,ремонты школ и детских садов?Живем у Иртыша,а как не было пляжа,хотя Лысаков раздавал своим друзьям деньги*по 3млн* на обустройство пляжа так и нет его,и денег никто не вернул.Лет лесять назад обещали ФОКпостроить,может и деньги дали...кто его знает.
3
4
В чем здесь комфорт?28.08.2019 15:17:58
А да,страшно даже представить ,что у них будет за фонтан в сквере!Может лучше не надо!!!
5
5
Бракоделы28.08.2019 15:51:25
Вместо того,чтобы тратить их эффективно,они эти деньги выкидывают.То,что они сделали – это,конечно, никакое не благоустройство,оно просто никому не нужно.Через год-два оно развалится,но это никого не волнует:главное, что деньги освоены.Беда России-кухарки в чиновниках,которые не в курсе,что вода проникает в трещинки и ямочки, расширяется и разрушает покрытие.Другая важнейшая проблема дорог-это ливневка!Точнее ее отсутствие,вот за это и надо тарских кухарок привлекать к ответственности!
3
0
1328.08.2019 16:54:22
Мне казалось, что столько, сколько вкладывают в Тару не должно вызывать недовольство. А однако никак я тарян не пойму.....сколько надо ещё, чтобы было всё хорошо.....
13
0
+28.08.2019 17:34:05
75 лимонов для Тары, это капля в море, нужна серьезная финансовая поддержка ведь сделать надо очень много для северной столице Омского Прииртышья.
1
0
1328.08.2019 21:13:46
+, а в прошлом году было сколько?
2
4
Тринадцатому28.08.2019 21:51:05
Да почти столько же,еще 200млн на подходе,только толку от этого никого.Такое ощущение,что в Таре реконструируют совок,а Тара-это не культурная столица,а военный гарнизон.
2
3
Бомж28.08.2019 23:20:16
Суровый тарский лесоруб не только это освоит!
0
0
Омич29.08.2019 23:04:13
Маловато будет, добавить бы надо. Пару миллиардов...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич