Новости. Омск

На пост перзама омского министра здравоохранения прочат Елену Шипилову?

Фото: mc.bk55.ru

Об этом сообщил осведомленный источник (ДОПОЛНЕНО).

Как рассказал БК55 источник, знакомый с ситуацией, на сегодняшнем заседании областного правительства будет объявлено о назначении первым заместителем министра здравоохранения Елены Шипиловой, которая до недавнего времени занимала пост вице-мэра Омска.

Интересно, что чиновница не имеет медицинского образования. За ее плечами экономический факультет ОмГУ. Начинала чиновница также в минфине в далеком 2005 году.

За теперь уже не вакантный пост развернулись настоящие баталии. Среди конкурентов Шипиловой источник назвал некоего уральского варяга из «обоймы» Буркова и человека из клана Андрея Стороженко.

В итоге на прошедшем заседании тема не поднималась. Министр Дмитрий Вьюшков не сказал однако чёткое «нет» на вопрос, может ли стать Шипилова его замом.

«Ничего про это не знал, спасибо, что сказали. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Сегодня не планировалось объявить о назначении первого заместителя. Конечно, объявят, должность сейчас свободна. Кандидатура будет согласована с губернатором и на следующем заседании озвучена. Рассматривается ли Шипилова в качестве претендента? Не знаю, у меня нет такой информации. Кто ещё среди вариантов? Вариантов нет», — заявил он журналистам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
растаман28.08.2019 14:50:11
побег из Шоушенка
2
1
Бур...в28.08.2019 14:55:12
ЭЭЭЭээээХ
50
2
местный28.08.2019 14:56:36
Круговорот жулья в природе. Что называется Бурков совсем сбрендил. Как можно назначать Шипилову на столь ответственный пост?
Похоже, при Буркове чем жуликоватее человек, тем у него больше шансов занять высокий пост.
Когда уже начнут профессионалов привлекать? Или уральский бардак и коррупция, это уже норма?
15
2
Алка Зельцер28.08.2019 14:56:59
Врачей толковых мало?
29
1
ИндиРа28.08.2019 15:03:44
А по каким вопросам зам-то? Тут ведь нужно ориентироваться в организации здравоохранения,понимать нюансы финансирования, как по ОМС, так и бюджетного. Да элементарно крутиться в этой сфере, чтобы понимать особенности того или иного вида помощи, профиля, учреждения. Странное решение, прямо скажем!)
6
39
Аноним28.08.2019 15:05:12
Я за нее рада. Грамотная перзамша....
5
38
Иван28.08.2019 15:06:19
Наконец-то будет порядок в медицине!
2
30
Анюта28.08.2019 15:07:27
Надеюсь это неправда. Очень будет не хватать Шипиловой в мэрии
4
0
растаман28.08.2019 15:11:29
Анюта, богат мастеровыми людьми Урал-батюшка... Хорошо, если найдут Данилу-мастера. Пока что не получалось.
11
4
Казанович28.08.2019 15:16:29
Ну, теперь вроде от всех симпатичных баб мэр избавилась. Или есть ещё кто?
0
1
мимо проходил28.08.2019 15:19:35
источник может и ошибиться - еще никакого сообщения пока нет о свершившемся подтверждении
8
1
бюрократ28.08.2019 15:26:23
Как источник может ошибиться? Он или видел повестку сегодняшнего заседания, или нет.
Случаев, когда кадровые вопросы из утвержденной повестки не принимались - очень редки
41
1
Казанович28.08.2019 15:36:09
Анюта, а чем она занималась в мэрии и кому ее будет не хватать?
Судя по БК55 она только свои наряды и украшения выгуливала. Не припомню ни одной публикации про дела её
3
30
Дмитрий28.08.2019 15:39:41
Последние нормальные специалисты разбегаются..... не к добру это.
6
2
Не понял28.08.2019 15:55:59
Где дробят камни в почках по полису ОМС?
24
0
Для "Не понял"28.08.2019 16:50:02
Где дробят камни в почках по полису ОМС?

Источник: https://bk55.ru/news/article/156290/?

После часа ночи в любой подворотне на окраине города!!!
И даже без полиса ОМС!!!
14
0
Денежкин28.08.2019 16:50:42
Почему Шипилова? Я свободен!
25
0
Гость28.08.2019 17:00:04
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ!!!... Всё идёт по плану Даллеса.
7
0
ЧЕЛ28.08.2019 17:05:39
Похоже ленок кое-что стала понимать не только в мужиках ,но и бабках-взрослеет
8
1
12328.08.2019 17:16:53
да уж... с управленцами совсем аховая ситуёвина. и людмила даниловна вовремя сбежала... как там у классика: "а вы друзья, как не садитесь, всё ж в музыканты (управленцы) не годитесь"...
33
0
саня28.08.2019 17:18:09
со своей работой не справляется и куда-то лезет
8
0
Ковальский28.08.2019 17:43:11
Денежкин, так мы уже были с тобой в минздраве.
12
0
Делегат28.08.2019 17:57:00
"67-летний Его Величество Великий лидер, Посланник свыше, Плоть и дух бога Индры, Царя богов и предводителя ангелов, Властелин жизни, Великий король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Бодиндрадебайяварангкун Рама X после того как официально в начале мая женился, решил официально восстановить и старый добрый институт королевских наложниц в Таиланде.
Бывшая ранее просто его любовницей и армейской медсестрой, 34-летняя Сининат Вонгваджирапакди сейчас уже генерал-майор и получила в конце июля официальный статус королевской наложницы"
Скрепы
15
0
ОМИЧКА28.08.2019 18:35:40
Как в кино- "Я ТЕБЕ ТЫ МНЕ" Омск опять падает ниже "некуда"
12
3
Ungern28.08.2019 18:48:45
Если креатура Стороженко пройдет, то это свидетельство полного абзаца. Его, Стороженко, за Можай и позволять в рамках медицины только судна выносить. Не более. Он столько заразы насеял, что выколупывать не один год придётся. С применением сильнодействующих антисептиков.
14
0
Ветеран28.08.2019 18:50:19
123,
Можно подумать, что при Людмиле Даниловне был порядок. Дружбаны да подачки.
9
0
Бомж28.08.2019 19:16:25
Мы тоже со своими пацанами ещё не решали:кого рекомендовать на это.Уралец вам скоро объявит.
0
3
Делегат28.08.2019 20:12:55
Ungern, а может она красивая?
19
0
Гость28.08.2019 20:44:16
Зачем образование ей? Тупила в мэрии! Будет тупить в минздраве!
0
2
Самый честный селянин29.08.2019 00:01:50
– Заявление на увольнение Елена Витальевна Шипилова не подавала. Она занимается текущей работой в соответствии с графиком, – говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.
3
8
человек29.08.2019 06:34:02
Грамотный и порядочный человек и работник!
0
1
сергей29.08.2019 07:00:25
Алка Зельцер, - а кто из толковых согласится разгребать этот бардак оставленный в наследство от бывшего министра???? там надо пахать и пахать , что бы сломать "хребет"всем безобразиям и не только там, но и в омском фонде ОМС проблем - непаханое поле.
4
1
Игорь29.08.2019 09:30:25
Канадцы: министром здравохранения назначили врача,сельского хозяиства фермера, министром науки доктора наук. Ну ни какой фантазии. Не то что у нас везде свои ! и плевать. что возможен нижнетагильскии вариант. ведь выпускник ОмГУ лучше понимает в здравохранении
4
7
Мег29.08.2019 11:53:49
Первый мой комментарий в этом формате:кого то может обмануть милая внешность,хороший вкус в одежде,но это очень жесткий,знающий,умный менеджер.Не лишена чувства меры,умеет слушать,но решения принимает сама.Если назначение состоится,будет на пользу-там не хватает настоящих управленцев.
1
0
Влад29.08.2019 12:19:03
Одного уже пристроили в ОмГМУ, теперь эту в минздрав. Дуэт может получится
0
0
местный29.08.2019 13:14:02
Влад, кого пристроили в ОмГМУ?
1
0
влад29.08.2019 16:38:43
местный, мини "министр-администратор", как следует из сайта
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич