Новости. Омск

Крылов: «Арена Омск» была потенциально «Зимней вишней» в колоссальных масштабах

Новые подробности состояния омского ледового комплекса.

Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов вновь поделился деталями о ситуации с комплексом «Арена-Омск». В интервью на «Матч ТВ» он привел шокирующие подробности. Он, новый человек в администрации команды, узнал о плохом состоянии здания, когда приехал в Омск разбираться с делами по строительству хоккейной академии. 

«В моем подразделении есть большой блок строительства. Наши строители оказались просто под рукой. Не профессионал бы это не определил. Начни мы сезон в Омске, и я в страшном сне не могу представить, что бы произошло. «Зимняя вишня» (сгоревший торговый комплекс  в Кемерово, где погибли 60 человек — Прим. ред) в колоссальных масштабах. Когда прошел первый аудит, стало понятно: это все. Мы просто не стали это сразу выдавать в публичное пространство, понимая, насколько важен хоккей для Омска. Какая это будет потеря: остаться без «Авангарда» в городе. Но играть на аварийной арене было нельзя. Нам требовалось быстро разобраться, каким образом с минимальными потерями мы выйдем из форс-мажорной ситуации. Фразы «может быть» не было. Там очень серьезная проблема, и это длилось не один год», — сказал топ-менеджер (цитата из «Нового Омска»).

Через год выяснилось, что «Арена Омск», которая была построена в 2007 году, находится в аварийном состоянии. В срочном порядке руководство клуба приняло решение о перебазировании команды в подмосковную Балашиху.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Гость31.08.2019 12:38:05
А кто ответит?
Если никто - то это сигнал к тому, что бы и дальше разворовывать бюджетные стройки.
31
1
fox31.08.2019 12:44:50
так может провести такую же экспертизу и всем церквям, построенным "великим" строителем и "духовнонаследным"?
7
1
Бомж31.08.2019 13:01:21
Ни разу не был.Там даж хорошего коллектора с теплотрассой нет!
10
0
Андрей31.08.2019 15:54:57
Что, на "Арене" тоже нашли стены из оштукатуренного и покрашенного пенопласта?
2
4
валеркин клешь31.08.2019 17:03:36
кто такой крылов? оф-ное лицо? тогда я могу выиграть компенсацию за "покушение на изнь и здоровье"?
9
0
Игорь31.08.2019 17:22:39
А почему засекретили результаты обследования арены, почти два месяца работала питерская фирма и тишина? Кроме арена поломалась общественность ничего не услышала, в чем аварийность то? Где заключение?
11
0
Возрастная тетя31.08.2019 17:33:29
Все папины стройки последних лет либо начатые и брошенные либо объекты построенные в попыхах за баснословные наши деньги аварийные. Объекты надо все эти взять под особый контроль, поднять экспертизу и провести новую независимую, расследование и наказать виновных!
Конечно как вообще после такой бомбы замедленного действия ему вообще можно верить
15
2
.31.08.2019 17:41:13
СТРОИТЕЛИ ЗНАЛИ "ЭТО" с самого начала. ДАЖЕ НА ОТКРЫТИЕ НЕ ПОШЛИ - обрушения боялись. ТАМ ТАКУЮ * ОТСТРОИЛИ - " не в сказке сказать - ни пером описать". ФОРМЕННАЯ ДИВЕРСИЯ. ЗАГОТОВКА. И НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ!!!!
15
1
Читаем между строк31.08.2019 17:49:00
Если все так страшно,то почему нет заявоение в правоохранительные органы с целью выявления виновных лиц и состава преступления. Там же и окрло арены под ее открытие потрачены впустую бюджетнве деньги,почему ни прокуратура ни следственный комитет ничего не делают.
11
0
Сыч31.08.2019 18:30:57
Читаем между строк, потому что у папы тогда крыша была железная все куплено от сми до фсб местных
13
0
Гость31.08.2019 18:33:45
А здесь и заявление не надо писать. прокурор по факту должен заинтересоваться происходящим.
Да вот беда - прокурор у нас не на страже закона стоит.
0
0
костя31.08.2019 19:52:18
они же писали - мы ещё не решили делать ремонт или сносить. если опору разворачивает это какой ремонт ? подхалимов Бая к ответу нужно срочно за всё.
5
0
щадилко31.08.2019 19:55:13
Гость, прокурор занят "теплыми остановками"...какое ему дело до хлипкого сарая...
6
0
Читаем между строк31.08.2019 20:27:39
Крылову хватило мужества закрыть Арену, по факту человек из хоккея сделал больше чем госстроинспекция,МЧС и прокуратура по безопасности людей.Все замалчивают проблемы. По факту человек работает в своей зоне ответсвенности и искать виновных не его дело. Ждём когда строй специалисты из Газпрома дадут рекомендации воспитанникам школы хоккея относительно аварийных домов в центре города, возле которых нельзя ходить - составят маршрут безопасный для подходов на занятия. потому что те кому это положенного молчат и подвергают людей опасности,так же как с Ареной.
5
0
юра31.08.2019 20:46:06
а как же рядом дома высотные?
4
2
омич31.08.2019 21:19:01
юра
а как же рядом дома высотные?

Юра, догадайся сам!
Недавно из этих домов женщину пожелую перевозил. Она свою квартиру продала, а купила у "космоса". Счастлива была до безумия.
0
0
Афанасий31.08.2019 22:36:02
А без зрителей играть тоже нельзя было?
2
2
виктор01.09.2019 11:50:44
Я думаю напустили туману и ни кто серьезно не разобрался в данном вопросе если бы Арена Омск находилась в аварийном состоянии то навернека сегодня бы развалилась я не спец но думаю что аварийность вполне можно было удалить за год !!!!!!!!
2
0
виктор01.09.2019 11:53:19
Если это мужество а не очередная Афера ???????
4
0
.01.09.2019 14:41:30
Там от обрушения спасли омские мозги от "МОСТОВИКА". Хитрая история получилась - вот почему все ПРАВДУ боятся рассказать очень даже интересно. И почему прокуратура не интересуется - и ФСБ и СК?
1
0
!!!01.09.2019 22:49:41
Да правда ли Арена в аварийном состоянии? С заключением экспертов омичей не познакомили, прокуратура не возбудилась....
Как вариант - кто то 10 млрд захотел...
А что ещё можно подумать при отсутствии информации?
0
0
Обыватель01.09.2019 23:53:31
Все знают,как мелиоратор строил,ну или принимал.Как-то была трещина на Омском кристалле на 3 этажа,кто помнит?Когда она начнет расползатся?Вдруг рекламный Иван Иванович проспит этот момент.
0
1
Вася02.09.2019 01:59:50
Я люблю зимой вишую поесть.
3
0
Максим02.09.2019 07:00:43
ЕМНИП Арена строилась на деньги Абрамовича. Потом. увидев что и как понастроили, он резво продал/подарил этот объект другому собственнику. Поэтому за стройку этого стадиона никого ни посадить ни привлечь нельзя. К сожалению.

А вот взять за 5-ю точку граждан из госслужб, благодаря которым этот объект работал и принимал людей - это дело чести прокурорских. Хотя... Где "честь", а где омские прокурорские...
1
0
омич02.09.2019 07:35:55
и почему полежаева еще не посадили вместе с абрамовичем???
1
0
да?02.09.2019 09:13:22
Рома мог продать "техногенную катастрофу" заказчикам - Шишов ему это обломал. Отсюда проблемы Ромы и израильское гражданство и проблемы Шишова с раздеванием "ДО ТРУСОВ".

Предлагаю
1. Наградить Шишова Орденом "За заслуги перед Отечеством 1 степени" - пожизненно.
2. Передать Роме привет и наилучшие пожелания - чтоб лодка его не разу не затонула и никто её не бомбил.
0
0
ну да!?02.09.2019 09:29:06
Болельщики авангарда должны сходить в храм и поставить Богу свечку, снять с себя все наклейки "авнагарда" и сжечь их и ПОЛОЖИТЬ НА авангард "с пристёгом" (отдельно на команду и отдельно на тренерский штаб и отдельно на спонсоров) - - спасибо, что живы остались...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич