Новости. Омск

В Омске «Мясная лавка» ославилась грязью и полчищем рыжих муравьев

Фото: baikal24-sport.ru

Роспотребнадзор сообщает об итогах проверки магазина.

Известно, что торговая точка «Мясная лавка» на улице Кирова 47, перестанет работать на 21 день.

Омский Роспотребнадзор подвел итоги проверки одного из сети магазинов указанной торговой марки, владельцем которого выступает предприниматель Абдуллажанов. Специалисты выявили ряд серьезных нарушений, что и послужило причиной временного приостановления деятельности.

Так, сотрудники выявили отсутствие в магазине водопровода и канализации. На предприятии для производства фарша, идущего на заказ, используется привозная вода без маркировки и «следов» её происхождения.

Помимо такого страшного закулисья, лицевая часть, предназначенная для покупателей, также не блистала.

«В связи с несвоевременным проведением ремонта на потолке, отваливающиеся потолочные плитки с потеками, стены не имеют гигиенического покрытия, частично кирпичная кладка, половое покрытие нарушено, не подвергается обработке с дезинфекцией, пол частично застелен картоном», — сообщает Роспотребнадзор по Омской области.

В заключении эксперты указали, что санитарное состояние предприятия оставляет желать лучшего.

«Санитарное содержание помещения, оборудования, инвентаря неудовлетворительное. Уборка проводится некачественно, в результате производственный стол, разрубочный инвентарь, грязные, не промыты. Инвентарь хранится непосредственно под мясными тушами на полу навалом, отсутствует запас разрешенных моющих и дезсредств. Также в оборудовании (витрине) имеются насекомые (рыжие домовые муравьи), что не соответствует требованиям», — информирует официальный сайт надзорного ведомства.

Теперь руководству необходимо за 21 день выполнить ремонт и устранить многочисленные нарушения.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
fox04.09.2019 18:13:32
а на рыбном рынке в копченом мясе и тараканы копченые попадаются.
3
0
Костя04.09.2019 18:26:29
Насекомые это дополнительный белок.
4
0
адвокат04.09.2019 18:28:17
Вас уже правительство саранчой официально разрешило кормить, а вы все пылите, уймитесь уже и радуйтесь, что живы. Еще..
2
0
сергей04.09.2019 21:17:15
А самого хозяина мясной лавки куда дели??? посадили на муравьиную и тараканью диету???
16
3
Вася05.09.2019 09:11:46
Думаю "Сибколбасам" стоит подать иск в суд на бк55 за компрометацию их торгового бренда "Мясная лавка", который был назван в заголовке/статье.
По адресу Кирова, 47 по данным 2гис располагается некий "Магазин мяса" скорее всего принадлежащий ИП.
6
7
местный05.09.2019 10:40:30
Вот вам и результат 2 лет пребывания *** Буркова на посту губернатора.
0
1
Dezz05.09.2019 12:30:05
Японцы уникальный народ, они придумали специальное жидкое стекло для авто что бы защитить авто от пыли, грязи и воды. Реальная экономия на мойке и выглядит машина всегда как новая. вот сами убедитесь, я сам затестил ---- http://gg.gg/avtosilane
0
0
наблюдатель05.09.2019 13:53:07
Все вранье власти галочку поставили 5 сентября как работала лавка так и работает ни кто это безобразие не закрывал. нарушений много устранить в течении 21 дня а пока могут торговать в вперемешку с дерьмом.
0
0
наблюдатель05.09.2019 13:57:00
уважаемая редакция хотите пришлю вам фото этого безобразия
1
0
А05.09.2019 14:07:33
не знаю как "мясная лавка" я в таких "заведениях "стараюсь не не покупать...но как то спустился в "Мясоторг" что находиться также на ул.Кирова в метрах в 20 от "мясной лавки" при в ходе в этот "магазин" меня встретила ...крыса.И мне что-то перехотелось покупать там "мясную" продукцию
0
0
Сосед05.09.2019 14:27:13
"РоспотребПОЗОР"!!!!! мясная лавка как работала, так и работает!!!!! Никого вы не закрыли!!!!!( не ставьте себе галочки) Только что проходил мимо и видел!!!!!
2
0
Александр05.09.2019 15:13:36
местный, смешной какой )))) а до Буркова типа такого не было?! ))))))
0
0
Омич06.09.2019 00:59:51
Сосед, магазин закрыл суд, а не Роспотребнадзор. Контроль за выполнением решения суда осуществляют судебные приставы. Так что мимо... Никакого позора нет. Есть только некомпетентность. Чья?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич