Новости. Омск

Японцы будут строить в Омске еще одно химическое предприятие

Михаил Сутягинский

На площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке, при участии Губернатора Омской области Александра Буркова группа «Титан» подписала меморандум с крупной японской компанией «Соджиц Корпорейшн».

Сегодня объявлено, что группа компаний «Титан» и японская компания «Соджиц Корпорейшн» подписали меморандум. Он будет действовать в рамках реализации проекта строительства нового предприятия, на котором планируется выпуск экспорториентированного товара, способного значительно увеличить региональный валовый продукт. Заключен контракт по строительству новой площадки по производству продукции органического синтеза. Подробности не приводят.

«Это трехсторонний контракт. Компания владеет лицензией, технологией и будет заниматься монтажом, проводить работу по строительству этой производственной площадки», — рассказал губернатор Александр Бурков.

Основная задача специалистов «Титана» — договориться в течение месяца после подписания соглашения с коллегами из Японии о всех нюансах проекта и согласовать условия запуска нового производства. Председатель Совета директоров «Титана» Михаил Сутягинский отметил, что японские компании все так же остаются привлекательными на рынке высоких технологий, предлагая современные решения и профессиональное сопровождение.

Судя по всему, производство предусматривает нагрузку на экологию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
0
гость05.09.2019 19:47:38
Свои травят, давай ещё япошек пригласим, совсем охренели .утинские упыри.
13
0
антон05.09.2019 19:55:08
Опять блин у власти рядом на подкормке. Ему похоже всё равно кто губер. Какую вонючку на этот раз подписали ?
24
0
ДавноОмич05.09.2019 19:56:04
В чем выразилось участие Буркова? Постоял/посмотрел в сторонке?
24
1
Макс05.09.2019 19:59:24
Неприятное лицо такое у господина
19
0
Кукумба05.09.2019 20:37:27
Надо чистить бердан и вилы - других методов отравители не понимают.
25
1
Бомж05.09.2019 20:52:41
Чо за тупоголовые губеры?Сутягина-в Казахстан
27
0
Андреич05.09.2019 20:59:16
Первый зам губернатора Бойко, это человек клана Сутягинских, как никак у них на кормах был. Да и вредитель Бурков, без советов Бойко ни одного шага не делает. Думаю дело пахнет великими распилами.
29
0
Рома05.09.2019 21:00:24
Это не договор. Меморандум -документ с изложением взглядов на какой-н. вопрос.Дело дольше заявлений не двинется. Скорее всего подписывают декларации о намерениях дабы в статистике потом отчитаться что по результатам величайшего экономического форума заключено на столько то триллионов рублей. Типа нам санкции на пользу.
26
0
305.09.2019 21:44:34
Размещение промышленно опасных объектов в слаборазвитых странах с низким уровнем зарплаты - один из способов аыкачивания природных ресурсов в том числе даже таких как вода, общераспространенные полезные ископаемые. И главное отходы производства остаются в стране производителе, а львинная доля капитала уходит за рубеж.
5
0
Ungern05.09.2019 21:56:11
Проще конечно пригласить. Своих растить и учить западло. Кроме того, чужие сделали и свалили, а свой вот он,никуда не уедет. Если грамотный спец, не позволит над собой изгаляться. Такие для Сутягинских и прочих головная боль. Гиены одним словом.
5
1
Ungern05.09.2019 22:06:10
Осто... эти комсомолисты. Вместе со стыдливыми модераторами.
15
0
Озабоченный05.09.2019 22:15:53
По ходу пахнет кремнием...Это пахнет хорошими деньгами.Хватит всем,кроме Омска.
14
1
Андреич05.09.2019 22:39:15
Сегодня погуглил и посмотрел все официальные протоколы со всех подобных форумов в которых был Путин и Бурков... Хоть какой то участник, но раз выступил... Бурков ни разу не выступил... Зачем он туда вообще ездит? Побухать что ли?
Этот уральский прохиндей зачем в Омске?
Бурков ответь нам, омичам, зачем ты тут???!!!
14
1
крош06.09.2019 00:27:02
ВНИМАНИЕ-АХТУНГ-производство предусматривает нагрузку на экологию!!! Видимо япошки ищут страну и город-камикадзе для размещения на своей территории очень вредного производства. А наш ушлый губернатор , учитывая полный дебилизм и отсутствие протестов населения, вымирающего от выбросов химических производств омских предприятий, подумал, хрен редьки не слаще, добавим ещё выбросов, посмотрим, может и это вытерпят, терпилы.
21
1
ivan06.09.2019 00:47:08
Вредное производство за пределами Японии - это их стиль, поэтому и долго живут. Они даже техуглерод закупают в России, в т.ч. в Омске. А выбросами дышат жители поселков 40 лет Октября, Кордного, Чкаловского, Волжского, Московки, совершенно бесплатно для производителей и за высокую цену для собственного здоровья. Сутягинский, Бурков, Бойко живут далеко от этого вредителя, а вот размещение нового химического производства в северо-западной промзоне опасно для всего города.
5
0
Жена мужа06.09.2019 07:31:41
Караул, травят!!!
8
0
скептик06.09.2019 07:44:30
Таким образом, за год произошло увеличение общего объема выбросов на 13,9%.

Источник: https://bk55.ru/news/article/156712/


Таким образом РОСТ выбросов составит еще несколько процентов .... и мы б у д е м ПЕРВЫМИ !!!!! УРЯЯЯЯЯ, господа....
1
1
M&dens06.09.2019 08:08:12
Вредное производство за пределами Японии - это их стиль,

Источник: https://bk55.ru/news/article/156706/?rnd=0.7148865643497382#comment861444

А ФУКУСИМА? Они ж её заткнуть не могут - в океан радиацию сливают. Там караульная ситуация - героев нет рисковать, всех самураев ветром сдуло...
6
0
Алик.06.09.2019 08:48:20
Пусть разыщет брата и валит вместе с прихватизированным производством в Японию.
1
7
Чижик Пыжик06.09.2019 09:14:01
Судя по всему, производство предусматривает нагрузку на экологию.
Источник: https://bk55.ru/news/article/156706/

А ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО СУДИТЕ?


Озабоченный05.09.2019 22:15:53 По ходу пахнет кремнием...Это пахнет хорошими деньгами.Хватит всем,кроме Омска.
Источник: https://bk55.ru/news/article/156706/
Заключен контракт по строительству новой площадки по производству продукции органического синтеза.
Источник: https://bk55.ru/news/article/156706/

Озабоченный, ты внимательно читаешь? Или за бабло в сети бузишь?
Как кремний и органика связаны? Или ты не понимаешь эту терминологию?
11
1
местный06.09.2019 09:45:21
Надо добиваться, что бы вредные производства наоборот уходили из Омска в другие регионы или страны, как это делают японцы. А Бурков всё делает наоборот.
0
14
Виолетта06.09.2019 09:45:36
По мне так здорово, новое производство будет. Столько старых заводов, лучше новые
5
0
Lexx06.09.2019 09:57:53
похоже что Бурков прославится как губернатор с ободранными омскими фасадами к приезду делегации. Это мог только абсолютно несведующий, ни разу не работавший на стройке и в штукатурных делах человек. За раз (!) подписать что-то там о ремонте фасадов сразу аж на 133 дома !!! ?? и сдача в срок за 2 или 4 месяца )))
0
3
****06.09.2019 09:59:34
Это успех. Это крупный успех. Это очень крупный успех. Целый новый завод в Омске. Да, опять ядовитый. Но это же японские технологии, уверен, они будут поглощать и все остальные вредные выборы в Омске. Фенол будет реагировать с этилмеркаптаном и превращаться в безвредное серое вещество белого цвета.
И это не кремний, это фенол. С кремнием все было сложно и непонятно, а фенол весь мир в воздухе и воде усиленно контролирует уже лет пятьдесят. Так что точно будем знать где его и сколько.
PS На заводе СК производство фенола БЫЛО ВСЕГДА. Но тогда оно было не японское, а доморощенное (=вонючее), поэтому фенол всегда был в числе контролируемых экологических показателей Омска.
7
0
Озабоченный06.09.2019 10:21:58
Чижик Пыжик, при чем тут бабки.Я свалил из города,хочу перетащить предков,не хотят.Им дышать нечем.Разницы нет: фенол,кремний,капитан или другая фигня.От химии не стоит,не стоит или другая особенность-онкология.Япошки-хитрый народ,а сутягинскии на пенсии свалит на теплый берег.
16
0
Омич06.09.2019 10:38:42
Онкология! !!!!!Ведь уже корпусов не хватает! Пожалейте хоть ещё не родившихся! Подумайте о следующей жизни. У гроба нет карманов.
10
0
Бомж06.09.2019 10:44:07
Это пришелец делает деньги на моем здоровье! Где мои процент? Или хотя бы утеплённые коллекторы!ждёт тебя судьба брата
7
0
Студент06.09.2019 15:00:06
Как-то расплывчато о производстве. Вы там журналисты или кто? Запросы сделали? Что вам ответили? А то начнут у нас какой-нибудь фенол производить, а потом не расхлебаем проблем (как в Уфе, например, в 1990 г.).
1
5
Омич06.09.2019 17:31:00
Вот бы всех этих нытиков из Омска куда-нибудь выселить... Достали уже. Не удивлюсь, что значительная часть переживающих за Омскую экологию уже не в Омске.
2
0
Гость07.09.2019 15:20:30
В недалёком прошлом титан хотел кремниевый завод построить. Не получилось. Народ взбунтовался. Теперь фенол...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич