Новости. Омск

Коммунист Виниченко победил на довыборах в Заксобрание — избирком дал команду на ручной пересчёт голосов

Фото: С. Макиенко

Перевес над кандидатом от нефтезавода составил всего восемь голосов.

Как сообщил БК55 осведомлённый источник, на довыборах в областное Заксобрание по 11-му округу вместо депутата Сергея Калинина сенсационно победил кандидат от КПРФ Владимир Виниченко. Однако он переиграл формального самовыдвиженца Ярослава Казаченко всего на восемь голосов.

После того, как это выяснилось, глава Облизбиркома Алексей Нестеренко дал команду провести ручной пересчёт бюллетеней. В ситуации, когда наблюдатели от партий уже разьехались по домам.

Чем теперь завершится ситуация — непонятно. Ещё до окончания дня голосования человек, помогавший штабу Виниченко, сообщил нам, что на некоторых участках команда кандидата смогла выяснить промежуточные результаты экзит-полов — согласно им он тоже побеждал.

«На избирательных участках избирательного округа № 4 будет проведен ручной пересчет избирательных бюллетеней. На всех 30 УИК размещены КОИБ, по законодательству на не менее 5% от общего числа избирательных участков (но не менее 3 участков) должен быть осуществлен ручной подсчет бюллетений в порядке жеребьевки. На избирательном участке № 295, который по результатам жеребьевки был отобран для проведения ручного подсчета голосов, не была завершена процедура подсчета голосов КОИБ. В итоге все члены УИК будут пересчитывать бюллетени самостоятельно — это порядка 6000 бюллетеней», — пояснили в Облизбиркоме. 

Напомним, кандидатура Казаченко была согласована между «Единой Россией» и «Газпромом». Штаб Виниченко дошёл до Верховного Суда с требованием снять его с выборов из-за жалобы на подкуп избирателей, но проиграл и там. 

Также известно, что на довыборах в Горсовет победил бизнесмен и кандидат от «Единой России» Юрий Арчибасов — у него 42%. У коммуниста Анатолия Казака — 26%, кандидат от клана Камерцеля и организации «Оплот» Глеб Летягин по сути разгромлен — у него лишь 22%.

Депутатом от округа № 14 стал бывший депутат Горсовета, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования региона, 63-летний единорос Владимир Спинов (10,9 тыс. голосов).

В 19-м округе ожидаемо победила 52-летняя Светлана Энверова (ЕР) — депутат Совета Кормиловского района, замгендиректора ООО «Сосновское», одного из предприятий «Руском-Агро», контролируемого миллиардером Темури Лотария (9,3 тыс. голосов).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
Инна Гомодрилко09.09.2019 02:57:09
Дмитрий Борисович поздравляю вас с прошедшим днём рождения и с лучшим подарком- победой арчибасова. желаю вам и вашим шестеркам из оплота большой чупа-чупс. *
22
3
Собака Павлова09.09.2019 03:03:29
Чтоб так каждый год оплотовцам везло! Глядишь в их отсутствие в гор.совете порядок наведется. А Коммунисты молодцы
60
2
скептик09.09.2019 07:56:16
НУ * избиратели......МАЛО ВАС * едимроссия, мало...Надо ЕЩЕ пенсионный возраст поднять лет на 5, плату за проезд в городе поднять до 50 рублей, вывоз мусора по триста рублей с носа сделать...
4
2
Сергей Е.09.09.2019 07:57:41
*
По ОПЛОТУ - что-то я не помню чтобы за 20 лет кто-то из депутатов хоть раз поднял вопрос о том -КАК СЧИТАЮТСЯ ТАРИФЫ???
Почему -КАЖДЫЙ ГОД -ИДЁТ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ?
3 Почему УКАШКИ молниеносно повышают тариф -ссылаясь на городской?
А ОПЛОТ(никого не знаю лично)- ПОНИМАЕТ ЭТИ ВОПРОСЫ и ЗАДАЁТ на всех уровнях!
Кому -не нужен ОПЛОТ? вот вопрос?!
Можно в тихую "просиживать штаны" за "НЕХИЛУЮ" зарплату!
А потом ходить по судам и по шошубаевски(а их целый легион) блеять что-то невнятное и инфальтивное-типа -попутал бес -простите!
Чей ОН там Оплот -какая разница! Люди колотят (как в песне Талькова) в эту дурацкую глухую стену - а кто-то ещё и похихикивает изподтишка.
Эту навозную кучу -кто будет разгребать?
17
2
Как же все печально в этой стране09.09.2019 08:29:18
Даже в омске власть пытается отобрать голоса!Разница не большая,даже вбрасывать не надо,просто посчитать голоса отданные за Виничинко впользу единоросса.
12
3
неравнодушный омич09.09.2019 08:31:31
люди голосовали против энверовой но избирком посчитал правильно
36
0
Скептику09.09.2019 08:31:46
Да можно вообще пенсию отменить,нафига дуракам пенсия?!
28
1
местный09.09.2019 09:00:24
Нестеренко, просто так и бесплатно ничего не делает. Раз уж дал команду на пересчет, считай, что у Казаченко насчитают больше бюллетеней, а у а коммуниста Виниченко пересчетчики испортят пару сотен бюллетеней, это делать они умеют.
40
2
.09.09.2019 09:10:28
Даже если власти "пересчитают" голоса - это уже не важно. ПОБЕДА КОММУНИСТОВ ОЧЕВИДНА. Это жёсткий удар и по едросу и по нефтезаводу - отдельно. НЕФТЕЗАВОДСКИЕ ПРОИГРАЛИ несмотря на бабло и административный ресурс - ещё больше китайцев везите в ОМСК и СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ БЫСТРЕЕ ВОССТАНОВИТСЯ. Мало не покажется.
25
0
Алик.09.09.2019 09:15:08
Позор! на манеже всё теже, Энверова для кого ожидаемо для миллиардера или для населения у которого свиней резали под сурдинку, мозги пока не включите, у кого сохранились так и будет.
22
3
11309.09.2019 09:18:25
Нестеренко такой же шулер,каким был его предшественник Кушнарев.
21
0
Нан09.09.2019 09:52:53
Партия власти настолько спаяна с капиталом, что даже кандидаты на местечковых выборах согласовываются с олигархами. Кушайте коррупцию полной ложкой! Исключение на этом участке лишь подтверждает правило.
1
0
Ах09.09.2019 10:04:51
Как здорово прокатили избиратели автора плохих заметок о Калачинске. Не выбрали ее депутатом.
1
0
растаман09.09.2019 10:24:45
а хто такой дмитрий борисович?
1
1
делегат-c09.09.2019 11:00:28
Напомним, кандидатура Казаченко была согласована между «Единой Россией» и «Газпромом».
Источник: https://bk55.ru/news/article/156809/
Это как и только в Омске?
10
0
Бам09.09.2019 11:01:04
растаман, Дмитрий Борисович Павлов (прозвище "павлин")- 42-ух летний глава организованной группы людей, которую омские СМИ называют "немецкой". Ближайший друг умершего сына милицейского генерала- Якова Камерцеля. Говорят, что оба были наркозависимые. Ему доверено оперативно вести бизнес-дела группы
0
1
ВМ09.09.2019 11:10:03
Сергей Мазаев (Моральный кодекс ) круто порадовал!А статья про мышиную возню.
0
24
Антоха09.09.2019 11:37:59
Коммкняки кровавые не успокоятся, руки по локти в крови, а им власти мало
4
0
Девушка09.09.2019 11:51:48
Антоха, кто такие Коммкняки ?!?!?!
17
0
омич09.09.2019 11:53:52
Девушка
Антоха еще еГЕ не сдал, писать не все буквы умеет.
12
0
Девушка09.09.2019 11:58:07
омич, но точно знает, у кого руки в крови))теперь пусть выучит, у кого рыло в пуху
4
0
Бомж09.09.2019 12:15:44
Бомжи Омска против!Водки не давали,1000 р не было и всяких павлинов мы не признаем.
0
0
омич09.09.2019 12:26:56
Девушка
МариВанна на уроке ему все объяснит.
2
0
омич09.09.2019 12:29:53
Не один * клавиатурный, у которого в башке всевыборыфальсифицированны не сказал ДО выборов, что Виниченко победит.
3
0
ммм09.09.2019 12:56:00
Победа Винниченко не была предсказуема. Она - "СЮРПРАЙЗ" для всех. Идёт стремительное покраснение региона, в котором даже на стены "ЗАБИЛИ БОЛТ" - пришлось работяг из ебурга везти. Даже на стены! Даже на Храмы! И даже на "Духовное наследие"!
Теперь вся надежда на вИнниченко - он знает, что надо делать.!?
19
0
Омск09.09.2019 13:30:04
Коммунисты и Винниченко молодцы! Дальше надо выгнать всю ер из городка нефтяников. На следующих выборах надо эту шоблу камерцелевскую по типу Афанасьева и Саханя гнать за шею. Это по силам депутатам Ткачеву и Виниченко. Да и Гомодрилку эту туда же
8
0
омич09.09.2019 13:38:51
Очень рад провалу Летягина. Меньше деревьев будет уничтожено.
1
0
Девушка09.09.2019 13:41:01
ммм, "...профэссор, я понимаю вашу иронию...", НО:
1)не знал - не лез бы
2)и давно пора хотя бы разбавить монополию у власти
21
0
Участник событий09.09.2019 13:51:11
Хо-хо что проиграл Летягин,муж инночки гомолкиной,очень скользкий и беспринципный тип,таких не только в горсовет,их из города надо гнать
1
0
Алик.09.09.2019 14:54:02
неравнодушный омич, Точнее как надо.
9
3
Арчибас09.09.2019 15:31:36
Ну спасибочки дорогие земляки,помогли и в старости жить безбедно: пенсия после отсидки в Горсовете составляет 54000 рубликов да плюс пенсия по старости 32000
А че,около сотни получается,опять же почёт и уважение,связи нужные,думаю мы в следующем году поднимем проезд до 50,в Горсовете делают деньги кто как умеет,вона Лешка Саяпин как поднялся
Вы думали что этот интеллигентишка Летягин собирался за ваше счастье бороться,дураков сейчас нема
Ещё раз благодарю кто приперся на избирательный участок и помог мне стать ещё богаче
3
2
Девушка09.09.2019 16:10:16
Арчибас, благодарить надо как раз тех, кто выборы проигнорировал - с их молчаливого согласия, ну, или просто ворчания, арчибасы всё и проворачивают себе во благо. так-то..
1
5
гудвин09.09.2019 16:16:11
Не надо бежать впереди паровоза ...однако прошел казаченко с перевесом в один голос
4
0
растаман09.09.2019 16:25:49
гудвин, если это так, то остается процитировать много-многогоуважаемого дм. Медведева:"Ну вы, Чуров, волшебник!".
0
4
растаман09.09.2019 16:27:37
Омск, лучше коммунистов из гд разогнать. И сенаторов от регионов. там точно от них никакого толку нет, достаточно проанализировать, как они голосуют.
0
0
растаман09.09.2019 16:28:37
Бам, а где Алла?
6
0
омич09.09.2019 16:32:27
гудвин
За Владимира Виниченко в Советском округе проголосовали 42,34%, то есть 3012 избирателей, а за Ярослава Казаченко – 42,23% (3004 избирателя).
3
1
растаман09.09.2019 16:34:09
Девушка, на фото депутата в законе Арчибасова очень одухотворенное и аристократическое выражение. Сразу же понятно, что в горсовет он стремится, чтоб защищать права избирателей. Возможно, с его избранием в горсовете появится новая ОПГ (я имею ввиду общественно-политическую группировку).
5
0
@09.09.2019 17:52:06
Учителям зарплату не повышайте,судя по выборам-они готовы работать и за меньшую!
2
0
сергей09.09.2019 18:08:42
Сергею Е., - они только задают вопрос. но ничего не решают - ничего, "Оплот" - для чего??? и для кого????
3
0
сергей09.09.2019 18:13:51
местному - не могу согласиться с вами. поскольку это только ваши предположения, а вот почему Нестеренко озаботился только ручной проверкой. а его вообще не волнуют на этом участке предполагаемые взбросы, и подвозы, зафиксированные одним их кандидатов???? односторонняя позиция на выборы в пользу кого либо- это вопрос к самому Нестеренко?????
3
1
Андреич09.09.2019 20:14:17
Да Бог с ними с этими Едросами и Комуняками... Меня больше всего интересовал рейтинг однопартийцев Буркова из Справеливоросов... Похорже сейчас реально буркова поддерживают менее 7 % омичей.
Тот момент, когда уже пора уйти в отставку горе-губернатору Буркову. Не поверили омичи в Бурковскую болтовню, результаты выборов этому подтверждение.
0
0
Сидор Петрович09.09.2019 20:49:26
местный, И че, насчитали?
3
1
А.Цимбалист09.09.2019 21:05:12
Для А. Нестеренко.
Неужели пойдете на повтор сценария со мной в 1998 году? Зачем губернатору это нужно? Сегодняшняя КПРФ и без этого научилась выстраивать "конструктивные" отношения с властью.
2
2
Паровоз10.09.2019 01:31:42
Хах, вы думаете победил оппозиционер? Виниченко был среди тех, кто поддерживал пропутинского кандидата на губернаторских выборах, а этот мандат очередная плата за лояльность губеру. Не будьте наивным, это те же яйца только в профиль
1
0
омич10.09.2019 09:44:22
Андреич
Ты наверное проспал выборы, на которых Бурков набрал рекордные для области 82,56 %. На которых Бурков шел самовыдвиженцем.
Проспишь и след выборы, если Бурков в них будет учавствовать, в которых естественно победит. Бурков ни как не агитировал за Справедливоросов.
0
1
растаман10.09.2019 09:48:54
омич, а сколько процентов была явка избирателей? трое пришли, двое за буркина проголосовали, вот тебе и высокий процент "ЗА".
0
0
Евгения10.09.2019 16:30:41
* Идет реконструкция завода, проводятся тендера, победители те кто предложит лучшие условия. Кто вам виноват что русские разучились строить.
1
0
омич11.09.2019 10:13:42
У тебя есть интернет, посмотри явку.А Бурков побил все рекорды голосования в области.Люди валом валили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич