Новости. Омск

Юрий Тетянников: «Возможно, Казаченко нужно было больше встречаться с избирателями»

Фото: С. Макиенко

Глава омских единороссов прокомментировал проигрыш самовыдвиженца от ОНПЗ.

Сегодня на своём брифинге в офисе Омского регионального отделения «Единой России» его глава и вице-спикер Горсовета Юрий Тетянников подвел итоги выступления партии на довыборах 8 сентября.

В том числе он прокомментировал и ситуацию в 4-м округе Заксобрания, где главными конкурентами были кандидат от КПРФ Владимир Виниченко и самовыдвиженец Ярослав Казаченко, который сам позиционировал себя как кандидат от Омского нефтезавода и при этом фактически был поддержан «Единой Россией». Как известно, Виниченко победил с перевесом всего в 9 голосов. Его штаб заявлял о подвозах избирателей со стороны штаба Казаченко.

Как отметил Тетянников, Казаченко был самовыдвиженцем, но партия решила поддержать именно его. Своего кандидата она не выставляла, что бывает редко — решили, чтобы «все общественно-политические сами определили своего представителя». Но Казаченко был партии наиболее симпатичен.

«То, что он шёл самовыдвиженцем — это, наверное, его позиция. То, что проиграл восемь голосов… причины есть, наверное, округ сложный, нужно было действительно, наверное, проводить больше встреч с избирателями. Вообще залог победы, как и раньше — это прямой контакт с населением. Не хочется никого хвалить, даже из наших оппонентов, но я видел — особенно женщин — которые лично обходили по домам целые посёлки. Например, Алёна Штайнбрахер, и другие. Это сегодня важно для жителей — личный контакт. Второй момент — как можно меньше бумажных носителей, как можно больше личного общения. Встречи и прямой диалог — это залог. Кто в большей степени этим владеет, кто это сделал, тот, наверное, и был ближе к победе», — заявил глава отделения.

Поэтому, добавил он, в 4-м округе теперь депутат от КПРФ, с другой стороны ничего страшного в этом нет — в Заксобрании должны быть все политические силы, это не значит, что депутат будет хуже или лучше, у него будет своя позиция и он также будет защищать интересы граждан в городке Нефтяников. Тем более что там же довольно хороший депутатский корпус Горсовета. И в целом все местные депутаты разных партий будут многое делать для этой территории, заверил Тетянников.

Далее, комментируя ситуацию, когда некоторые кандидаты-единороссы не использовали в агитации партийную символику, он выразил и мнение, что, возможно, будь Казаченко официальным кандидатом от «ЕР», то тогда бы он и выиграл — может быть, этого ему чуть-чуть и не хватило. Хотя наверняка тут судить, конечно, невозможно.

Напомним, вместе с Виниченко фракция КПРФ в Заксобрании составит 8 человек. В прошлом созыве в ней было 10 депутатов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Омичка10.09.2019 13:42:58
Проиграл потому что этой партии больше никто не верит! Повышение пенсионного возраста вам никто не простит и не забудет!
2
3
Алексей10.09.2019 13:49:22
Казаченко шел не от партии, а самодвигом!
17
0
местный10.09.2019 13:51:22
А смысл? Ну встречался бы он больше с избирателями, о чем бы он с ними говорил? Партия Единая Россия, по крайней мере в городке Нефтянников, себя полностью дискредитировала. Взять те же самые ежедневные выбросы, которыми нас травят, что бы на это сказал Казаченко?
*** Бурков, уже два года в пустую болтает о том что нужно выбросы прекратить, но реально для этого ничего не делает.
9
0
Омич10.09.2019 13:52:26
Да - нечего Ярославу в Законодательном собрании делать.
Ну, в самом деле, какой он "выразитель интересов граждан"?
7
0
растаман10.09.2019 13:58:23
Алексей, было же заявлено, что его кандидатура согласована с ер и газпромом.
3
0
Кот10.09.2019 14:33:58
Алексей, из этой же партии двигали
6
1
Кисмет10.09.2019 14:45:38
Пусть ещё больше выбросов в атмосферу делают – ваще никто из ЕдРа не пройдёт в нашем городе никогда!
1
7
Алексей10.09.2019 14:46:08
Кот, Казаченко не член партии ЕР. Как его могли двигать? Не получилось по срокам провести праймериз и едросы никого не двинули, иначе это нарушение устава. Всю кампанию завод вел самостоятельно
13
1
омич10.09.2019 14:52:29
Партия ЕР это партия жулья и воров! В 2021 году Вас выкинут на свалку истории. Если бы единая россия не запугала бюджетников то пролетела бы еще в этом году. ЕР -это похоронная команда России.
0
0
растаман10.09.2019 15:56:19
"Надо было лампочки в подъездах вкрутить или цыплят подарить... Эх, кандидаты ноне пошли, не в пример нам..." (А. Голушко)
6
1
ветеран10.09.2019 16:43:13
Омичка10.09.2019 13:42:58 Проиграл потому что этой партии больше никто не верит! Повышение пенсионного возраста вам никто не простит и не забудет!

Источник: https://bk55.ru/news/article/156895/

Большинство "электората"УЖЕ ВСЁ ПРОСТИЛО и забыло.....еровцы победили в большинстве выборов, подобная победа коммуниста - исключение....Пенсионный возраст нужно еще лет на 5-7 поднять, зарплаты УРЕЗАТЬ вдвое...
2
0
сергей10.09.2019 18:55:36
проиграл не потому что мало встречался с избирателями, причина в его позиции и кто его поддерживал - а вообще согласен с Тетянниковым в том, что надо меньше говорить и обещать, а больше делать на местах. а не в кабинетах
0
0
Омич10.09.2019 19:03:59
Может, жителям Нефтянников надоело дышать вредными выбросами? Нужен ли им представитель НПЗ?
2
0
Старый10.09.2019 20:23:30
Проиграл потому,что единорос. И потому,что по надеялся.
0
0
ЧЕЛ10.09.2019 22:32:09
Ну этого-то политика мы знаем...гигант мысли -сразу не разберешь,то ли бредит,то ли в интелектуальной коме...
0
0
Анна11.09.2019 10:08:58
кто ещё за них ходит голосовать?
0
1
Зинаида11.09.2019 10:13:10
Валите из этого города со своими заводами нефтиками и зловонными промами
0
0
растаман11.09.2019 15:33:05
Анна, ходють, и многия.
0
1
Маша11.09.2019 19:03:36
Жаль что проиграл очумелому коммуннисту, который ничем кроме "советов" округу не поможет. Страна советов при них уже была. ОНПЗ тоже вкладывать в нефты больше не будет ничего. Кто выиграл?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич