Новости. Омск

Тетянников рассказал о желании «ЕдРа» сделать праймериз обязательными для системных партий

Фото: С. Макиенко

И ещё и обосновывает, зачем.

«Единая Россия» считает, что её опыт проведения праймериз настолько положителен, что его нужно экстраполировать на другие партии в обязательном порядке. Для этого она предложит изменения в федеральных законах.

Это озвучил накануне глава омского отделения партии Юрий Тетянников на брифинге по итогам довыборов и выборов в Омске и области.

«Мы сегодня сами никого не выдвигаем. Есть идеи — этот был бы хорош или этот. Но всё определяют праймериз. Их система тоже будет подвергнута изменениям, вообще «Единая Россия» внесла предложение о том, чтобы они попали в закон. Чтобы оно было обязательным для всех парламентских партий. Это нормальное явление, чтобы люди избирали своих кандидатов. Лучших от партии — а потом бы они между собой боролись. Но как бы то ни было, у нас предварительное голосование будет и мы его изменим вплоть до того, что появится электронное предварительное голосование», — пояснил он.

Он также добавил, что идея об электронном партийном голосовании — выход, когда в мае на праймериз приходит не так много людей по разным причинам. А технически это по его словам сделать несложно. С другой стороны — всё равно потребуется очень большая оргработа.

Между тем возникает вопрос, почему «Единая Россия» пытается навязать свои правила другим партиям и при этом не задумывается, а есть ли у них финансовая возможность проводить свои праймериз. И нужны ли они вообще.

На вопрос БК55, не боролись ли кандидаты на довыборах в пол-накала, поскольку это была по сути борьба за мандаты на половину сроков, Юрий Тетянников ответил так:

«Борьба шла по полной, и процент явки высокий, соответственно накал страстей — серьёзным. Поэтому нет. Что касается того, будут ли выбранные наши кандидаты баллотироваться в следующий созыв? Понятно, что определяют праймериз, что сейчас для этих новых будет работа на перспективу, но по ожиданиям — такое желание у них, конечно, есть», — выразил мнение глава омского отделения партии.

БК55 постарается получить комментарий об идее обязательных праймериз и у представителей оппозиционных партий. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Вассерман11.09.2019 08:46:17
Продавать мандаты станет сложнее
6
1
макс11.09.2019 08:56:36
цирк, а не праймериз,
5
1
ЧЕЛ11.09.2019 09:05:26
все не серьезно....кроме денег,а фигурант просто кукла...
8
2
местный11.09.2019 09:26:23
Полная импотенция как Заксобрания, так и Горсовета, вот что дали ваши праймериз. Что не депутат, то жулик или даже уголовник. За примерами ходить далеко не надо: Варнавский, Кокорин, Калинин, Шушубаев и т.д. и т.п.
1
1
.11.09.2019 10:09:20
Если бы не ваш праймериз, то выигравших точно было бы больше....коммунисты молодцы воспользовались вашими результатами и поставили в противовес кандидатов-попедителей
8
1
Алексей С11.09.2019 12:54:59
интересно как тетянниковы и прочие видные деятели этой партии будут потом доказывать что они "не были, не состояли, не принимали участия"? рано или поздно суд ведь будет
1
0
Борисыч11.09.2019 13:19:39
местный, все названные не проходили через эту процедуру. Открытое предварительное голосование идёт всего 2 года
1
2
Борисыч11.09.2019 13:21:51
Алексей С, 78 мандатов. Вот общие итоги. ЕР - 53,84%
КПРФ - 21,79%
ЛДПР - 2,56%
Справедливая Россия - 3,84%
Другие партии - 2,56%
Самодвиги - 15,38%. Какие вопросы? За кем победа? Адмресурса по понятным причинам не было
1
1
Орлов С11.09.2019 13:27:08
Алексей С, судить надо тех, кто виновен в развале и ужасе 90-х. Единая Россия образована в 2001. Можно сравнить скажем 1999 и 2019. А если посмотреть более внимательно недавнюю историю то увиди что коммунисты имели большинство в ГД, а значит и власть в стране с 1993 по 2003 год. Вопросы?
4
1
Александр11.09.2019 14:27:13
Эта марионетка яркий представитель пжив,не ума не фантазии,как говорит моя бабушка,мне его жаль,ущербный чел.как в прочем и все нагнанные на выборы,голосоющие за ведро люди.их имеют с пенсиями,тарифами ЖКХ,ценами на бензин и продукты, а они всё равно ходят и голосуют за них! парадокс!и правильно делают,что имеют надо ещё налог на воздух и жизнь ввести!
0
1
ЧЕЛ11.09.2019 15:13:54
Александр, жесткова-то ...а надежду на светлое будущее...надо оставить...или уже нет?
3
1
Кондаков11.09.2019 16:53:49
Юрий, " борьба шла по полной, и процент явки высокий' о какой борьбе и явки идет речь??? Тут вопрос уже легитимности возникает.
1
1
сергей11.09.2019 18:47:29
СНАЧАЛА НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК ВЫДВИЗЕНИЯ КАНДИДАТОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫРАЗАЮЩИХ ИНТЕРЕСЫ ОМИЧЕЙ У СЕБЯ, А НЕ ТОЛЬКО ВАШИ ПАРТИЙНЫЕ - ГДЕ ТА МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ, КОТОРУЮ ВЗЯЛА НА СЕБЯ ВАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ "ЕДИНОЙ РОССИИ "ЗА ДЕЛА В ГОРОДЕ ОМСКЕ И ОБЛАСТИ???? - ПРИВЕДИТЕ ПОЛОЗИТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ ЭТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УПРАВЛЕНИЕ И ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ЗА 15 ЛЕТ,ЧТО - БЫ ВАМИ ОМИЧАМ ( ОМСКИМ ОТДЕЛЕНИМ) БЫЛО ЗА ЧТО ГОРДИТЬСЯ, А ЭТО НЕ МАЛЫЙ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ,ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ТОГО, ЧТО - БЫ РЕАЛЬНО ПОВЛИЯТЬ НА РОСТ ПРОИЗВОДСТВА И БЛАГОСОСТОЯНИЯ ОМИЧЕЙ?????
1
1
Омич12.09.2019 00:19:56
Александр, если ты так говоришь про половину жителей города, то для тебя есть одно определение. Не напечатают
1
0
Пётро12.09.2019 00:21:28
Кондаков, 37% по селу на дополнительных выборах! Такого ещё не было
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич