Новости. Омск

Омич попытался перехитрить «Аэрофлот»

Это стоило ему более ста тысяч рублей.

Крупными финансовыми обязательствами закончилась для молодого омича попытка перехитрить такую организацию, как «Аэрофлот». Организация заплатила за обучение молодого человека, после чего он не захотел отработать в ней положенный срок.

Все началось в 2017 году, когда омич заключил с ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» договор для прохождения обучения в авиашколе.

«При заключении договора он согласился с его условиями и принял на себя обязательство после окончания обучения отработать в авиакомпании не менее трех лет, а в случае досрочного увольнения погасить затраты работодателя на подготовку», — рассказали в прессслужбе регионального управления ФСПП.

Но после того, как молодой человек получил свое свидетельство бортпроводника, он проработал в организации, оплатившей его обучение, только полгода. После этого уволился по соглашению сторон. При этом он не стал выплачивать «Аэрофлоту» оговоренную неустойку. Поэтому авиаперевозчик подал на нарушителя судебный иск.

Советский райсуд г. Омска требование ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» удовлетворил. И теперь ответчик должен выплатить организации деньги, затраченные на его обучение — а это 101 тыс. рублей. Также на ответчика легла выплата госпошлины в размере 3223 рублей.

Судебные исполнители арестовали счета должника «Аэрофлота», чтобы взыскивать в пользу истца все поступающие туда деньги — до того момента, пока долг не будет погашен. Осознав это обстоятельство, омич, обосновавшийся к этому моменту в Москве, предпочел погасить долг полностью.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Юра11.09.2019 12:41:47
Многие компании стали идти на составление таких договоров. Только я вот не могу понять одно, раз Аэрофлот принял молодого человека на данную должность, значит он подошел по всем критериям, а обучение, извините это уже как КПК нужно рассматривать. По действующему законодательству затраты на обучение и повышение квалификации ложаться полностью на работодателя. Следовательно подобные договора должны признаваться фиктивными.
0
0
Lexx12.09.2019 16:44:16
Ничего страшного, лётчики высоко летают, много денег получают, за то что обучили мерзавца бесплатно с одной- 1,5 зарплат оплатит сотку аэрофлоту. Самостоятельно обучаться и получать лицензию пилота было бы намного дороже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru