Новости. Омск

Подтверждена кандидатура первого замглавы омского Минздрава

Фото: архив MC2

Официально в новом статусе специалист предстанет на сегодняшнем заседании.

Сегодняшнее заседание областного правительства ознаменуется принятием кандидатуры перзама главы министерства здравоохранения Дмитрия Вьюшкова.

Как ранее сообщал БК55, вакантное место вероятней всего предназначалось вице-мэру Елене Шипиловой. Теперь эта информация нашла свое официальное подтверждение: в пояснительной документации к заседанию обозначены именно ее данные.

Предметом споров ранее стала внезапная смена ее обязанностей — многие сомневались, что вице-мэр, теперь уже бывший, будет эффективна в сфере медицины. Напомним, с конца 2017 года она отвечала в омской мэрии за социальный блок, а в горадминистрацию ее переманили из того же облправительства, где Шипилова трудилась первым заместителем главы минтруда и соцразвития.

Как ранее уже сообщал осведомлённый источник БК55, впервые анонсировавший назначение Шипиловой: «Если даже ее назначат, она не сделает в здравоохранении ничего заслуживающего к ней внимания».

Отметим, место перзама при Вьюшкове вакантно немногим меньше 2 месяцев, после того, как 17 июля Олег Попов традиционно ушел «по собственному желанию».

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Еще один Омич11.09.2019 13:36:47
В Минтруде была первым заместителем, потом понизили до зама.
19
0
Артем11.09.2019 13:55:24
Что в ней виднейшего? С место на место прыгает. Какие заслуги, может она создала уникальную систему управления городом? За год можно только начать вникать. Ох уж эти летуны.
3
0
Бомж11.09.2019 14:15:12
Ну,теперь заживём....сказано... сентябрьские указы...,нас принимать будут в больницах.
3
22
Знающий11.09.2019 14:29:18
Она -нормальный жесткий управленец, давно пора в Минздраве порядок навести.
4
0
ЧЕЛ11.09.2019 15:10:27
Знающий, какой управленец? А какая разница...главное...не в этом.Ч то бы скучно не было арендатору...
6
0
Омич 100500-ый11.09.2019 15:28:29
Пить надо с бабами,чтоб потом по бабам не ехать...
3
0
ЧЕЛ11.09.2019 15:54:07
Омич 100500-ый, золотые слова...а ведь в самую точку..и без отрыва...и ведь не новела.
11
1
777+11.09.2019 15:57:57
круто, еще один(-на) эффективный менеджер, где б ещё в начальниках посидеть. Ждем дальнейшей оптимизации медицины, особенно сельской. типа экономисты рулят в медицине
22
1
Человек11.09.2019 16:13:09
Ну господину Вьюшкову не привыкать к бардаку в своем ведомстве: у него многими вопросами ведают лица не по профилю. Экономисты лучше фармацевтов и клиницистов понимают в лекарственном обеспечении населения, они же лучше понимают в информатизации здравоохранения будучи оторванными и от пациентов и от врачей. И конечно же в системе государственных закупок и реализации национальных проектов, лучше всех понимают массажистки ...
3
0
АА11.09.2019 17:15:12
да чтож это за такое супер событие, все уши прожужжали этой шипиловой, у нас что с её назначением платные клиники станут работать бесплатно, или всем желающим будут лекарства раздавать? Ну назначили и назначили, так же стремительно и снимут, как только накосячит...
4
0
АА11.09.2019 17:18:40
дооптимизировались в доску, от гула вертолётов авиа медицины покоя нет, гудят и гудят, куда только летают вот вопрос?
5
0
арсений11.09.2019 17:41:49
слабаки, назначьте Потопальского, он с мизером всех сразу в минздраве разоблачит как вредителей, просто гуртом.
6
1
Валентин11.09.2019 17:57:56
Как будто феодальный строй наступил, не справился - все равно "пристроим на кормление." Складывается кастовое общество. Для примера, Кондолиза Райс после того как сменила должность госсекретаря вернулась преподавать в университет
1
12
сергей11.09.2019 18:29:01
А МНЕ ОНА НРАВИТСЯ, ЕСТЬ В НЕЙ ЧТО ТО , ВНЕШНЕ ХОРОША, БУДЕМ НАДЕЕТСЯ ЧТО ЕЩЁ И УМНА, НАЧЧЕТ С АУДИТА ОМСКОГО ОТДЕЛА МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ,НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА НАПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕГВ ГОС.ЛЕЧЕБНЫЕ УЧРЕДЕНИЯ, А НЕ КАК СЕГОДНЯ,БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УПЛЫВАЕТ МИМО ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТКР ЭДРАВООХРАНЕНИЯ, НАВЕДЕТ ПОРЯДОК ЗАКУПОК МЕД. ТЕХНИКИ И ЛЕКАРСТВ- ПРАВДА НАДО МНОГИХ УВОЛИТЬ.
4
0
ЧЕЛ11.09.2019 19:15:03
сергей, наивный ты паренек ...Серега,да еще и неистовый оптимист.У девушки соооовсем другие задачи,у меня так нет сомнений что она готова их решать неи глядя в ответ.
2
9
*11.09.2019 19:31:21
Одно из немногих адекватных назначений за последнее время, реально эффективный управленец - решения может и умеет принимать в кризисных ситуациях. Если полномочия дадут и по рукам бить не будут сможет навести порядок в этом бардаке
4
0
Ну что вы наделали?!!11.09.2019 19:34:29
Ну зачем такого ценного специалиста поставили замом министра?!
Она же сейчас наведет порядок в медицине (как навела в мэрии с социальным блоком) и сотни тысяч омичей, ранее уехавших из Омска из-за отсутствия медицины, начнут массово возвращаться в Омск!
Ну и где мы им столько квартир возьмём?!
Опять создали сами себе проблему на ровном месте!
Ну уж и поставили бы замом министра того Советника с Урала, который говорил, что в медицине ничего не понимает. Что ж он зря сюда приехал что ли? По любому за министерской должностенкой!
1
0
делегат-c11.09.2019 20:28:28
Чо.Красивая замша.А массажистка у кого?
1
0
Петя11.09.2019 20:45:25
Вообщем неплохое назначение ,чем больше таких ""специалистов"" назначат,а их уже порядком набралось тем быстрее выроет себя яму главный специалист ,конечно будет побочный ущерб в виде разгрома здравоохранения социалки и тд ,но наверное это неизбежный путь в места не столь отдалённые для них
2
0
ООО "Моя оборона"11.09.2019 22:07:01
В Администрации она ничего полезного за 2 года не сделала, от слова совсем. Пустые разговоры и полное безразличие к происходящему. В общем хорошо что теперь ее тут нет.
0
0
Е. Веселкова11.09.2019 22:23:50
Туда сюда ходят чиновники по кругу и толку нет! В наше время, если встал у руля , то будь добр покажи результат! И работали не покладая рук! Время было интересное! Старое сломали , новое не построили! Нам с Махнёвым предстояло экономику с колен поднимать и подняли ведь! Парфёнова ещё ребенком тогда пришла в Департамент! Так что куда бы не прибилась Шипилова, ничего ровным счётом не поменяется!
0
0
ЧЕЛ11.09.2019 22:51:55
Е. Веселкова, а ведь правда больная.надо помогать.
0
0
Нан12.09.2019 04:09:17
А Попову охота исполнять роль футбольного мяча?
0
0
растаман12.09.2019 08:29:48
ЧЕЛ, на мой пожилой взгляд, Е. Веселкова, это такая же *, как Е. Владимирова , адвокат гребня. Просто кто-то хочет дискредитировать прекрасную, умную женщину, профессионала. А наш интернетовский народ, как всегда, ведется и принимает все за чистую монету. Уверен, что Елена даже на сайт не заходит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич